Сборная Великобритании снова прекратит своё существование

Генеральный секретарь Футбольной Ассоциации Англии Алекс Хорн заявил, что на следующие летние Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году, не планируется выставлять единую сборную Великобритании.

Напомним, что минувшим летом на Олимпиаде в Лондоне был осуществлен эксперимент по выставлению на соревнования объединенной сборной Британии - в мужском футбольном турнире это произошло впервые с 1972 года.

По ряду причин в объединенной сборной Великобритании не оказалось игроков из Северной Ирландии и Шотландии - лишь из Англии и Уэльса - и возглавляемая Стюартом Пирсом команда добралась до четвертьфинала олимпийского турнира.

Однако этот эксперимент был признан неудачным. Сборные Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии дорожат своей самостоятельностью и более не планируют объединяться с Англией.

"Я не думаю, что в случае с мужской командой это снова произойдет. Касательно женской сборной мы еще проведем переговоры. Мы не исключаем этого полностью, но перед нами много политических преград", - цитирует Хорна Daily Mirror.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем