Символическая сборная 2-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную второго тура английской Премьер-лиги

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. Во втором туре мы ещё раз убедились в гениальности некоторых футболистов. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Али Аль Хабси ("Уиган")

Для оманского голкипера "латикс" сезон начался крайне неудачно: к седьмой минуте он уже пропустил два мяча от футболистов лондонского "Челси". Но с тех пор "Уиган" не позволяет соперникам поражать свои ворота. Первый "сухарь" нового чемпионата Аль Хабси выдал в матче против "Саутгемптона". Шесть сэйвов голкипера помогли команде одержать победу со счётом 2:0. Такое же количество спасений Аль Хабси показал в Англии лишь один раз – в январском матче с "Тоттенхэмом". Отражённый удар Рикки Ламберта заслуживает отдельного упоминания.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Лейтон Бэйнс ("Эвертон")

В первом туре мы восхитились манерами "канонира" Санти Касорлы, регулярно снабжавшего передачами своих одноклубников. Во втором туре выделим благодаря данным качествам левого защитника Лейтона Бэйнса. В матче против "Астон Виллы" Лейтон восемь раз выполнял потенциально голевую передачу. Только одна их них завершилась тем, чем ожидалась – Елавич в окружении шести человек поймал подачу и отправил мяч в сетку Шея Гивена. В двух турах Бэйнс создал тринадцать моментов для товарищей – больше остальных игроков Премьер-лиги.

 

Эшли Уильямс ("Суонси")

Центральный защитник "лебедей" стал уже четвёртым футболистом команды Микаэля Лаудрупа, попавшим в символическую сборную нового чемпионата Англии. Залог успеха – в блестящем старте команды. По счёту, победа над "Вест Хэмом" была лёгкой и ненавязчивой, но на самом деле обороне хозяев пришлось знатно потрудиться для того, чтобы лондонцы не увезли из Уэльса набранные очки. Уильямс выиграл все силовые единоборства с соперниками – лучшая характеристика для центрального защитника.

 

Фил Ягилка ("Эвертон") (2)

Реклама


Другой игрок центральной зоны обороны также может мнить себя особенным. "Ириска" Фил Ягилка в матче с "Манчестер Юнайтед" в двух ситуациях спасал "Эвертон" от пропущенных голов. Во втором туре Ягилка пошёл ещё дальше и ассистировал партнёру при втором взятии ворот "Астон Виллы". Свой гол "Эвертон" в Бирмингеме всё-таки пропустил, но вина за него лежит на голкипере гостей.

 

Рафаэль Да Сильва ("Манчестер Юнайтед")

Если попытаться быть лаконичным: Рафаэль Да Сильва забил победный мяч "Манчестер Юнайтед" в ворота лондонского "Фулхэма". За несколько минут до перерыва правый защитник встретился с мячом на дальней штанге во время навеса Эшли Янга. Именно этот гол принёс "красным дьяволам" три балла в новом чемпионате. А теперь более развёрнуто: Да Сильва забил свой первый в лиге гол с декабря 2009-го года, точность в единоборствах составила 83,33%. Главный хит – Рафаэль Да Сильва вошёл в четвёрку самых лучших распасовщиков Премьер-лиги второго тура.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Стивен Пиенаар ("Эвертон")

Блестящие кроссы и дриблинг, изумительное чтение ходов соперника, великолепные передачи – это самое малое, чем можно описать игру южноафриканца на "Вилла Парк". Лучше в подыгрыше Пиенаар действовал лишь в апрельском матче с "Сандерлендом", когда раздал сорок пять передач. Для повторения личного рекорда ему не хватило всего три паса, но и этот результат кажется изумительным для старта сезона. Что там с ударами? И с ними полный порядок! Пиенаар точным "выстрелом" с левого угла штрафной площади начал викторию над "Астон Виллой" в дебюте поединка.

 

Джо Аллен ("Ливерпуль")

Реклама


Дебют валлийского игрока на "Энфилде" получился радужным. Один из самых низкорослых футболистов Премьер-лиги заслужил положительные оценки всех специалистов. Самое главное, что его похвалил Брендан Роджерс – наставник, позвавший валлийца за собой из "Суонси" за тринадцать с половиной миллионов фунтов стерлингов. Аллен способен сыграть и в центре поля, и на левом краю. Джо не забил "Манчестер Сити", но всегда аккуратно и интеллигентно выкладывал мяч под удар одноклубникам.

 

Мусса Дембеле ("Фулхэм")

Большинство игроков "Фулхэма" на "Олд Траффорд" потерялись и выглядели испуганными персонажами забытой сказки. Если в их исполнении и было что-то конструктивное, то всё совершалось механически, отработано. Единственным объектом вдохновения выглядел Мусса Дембеле. Хавбек пробовал наносить точные удары с дальнего расстояния и проверял в ближнем бою Де Хеа. А ещё Мусса целых девять (!) раз выходил победителем из обыгрыша. И это на "Олд Траффорд"! С 2001-го года ни одному футболисту "Фулхэма" не удавалось добиться столь солидных в персональном плане цифр.

 

Эден Азар ("Челси") (2)

По-моему, с этим парнем всё уже ясно. Бельгиец Эден Азар стал главной звездой начавшегося европейского сезона. В исполнении бельгийца мы пока видим сплошные результативные действия. Свой первый гол за "Челси" Азар провёл ударом с пенальти, поразив ворота "Ньюкасла", в которых располагался Тим Крул. Естественно, во втором туре не могло обойтись и без его фирменной передачи, после которой Торресу нужно было благодарить бельгийца дорогими швейцарскими часами. Пятка Азара на время становится популярнее Ахиллеса.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Фернандо Торрес ("Челси")

Оставшись без Дидье Дрогба, испанский нападающий "Челси" взвалил на свои плечи ответственность за результативность. Лучший бомбардир чемпионата Европы в Польше и Украине оформил по классической системе "гол + пас" два очка в матче с "Ньюкаслом". Для начала Торрес заработал пенальти для Азара, а позднее с его же передачи отметился изумительным по точности ударом в верхний угол.

Реклама


 

Карлос Тевес ("Манчестер Сити")

"Ливерпуль" привёз себе оба гола – всё так, но без Карлоса Тевеса "горожанам" ни за что не светили бы очки на "Энфилде". Аргентинский нападающий поспособствовал ошибке Рейны на 64-й минуте (после его подачи вратарь "Ливерпуля" неудачно сыграл на выходе) и столь же удачно наказал Шкртела за неаккуратность. В ключевых эпизодах "Карлитос" проявлял ледяное спокойствие.

 

ЗАПАСНЫЕ

Давид Де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Чико ("Суонси"), Иван Рамис ("Уиган"), Томас Вермален ("Арсенал"), Уэйн Ратледж ("Суонси"), Брайан Руис ("Фулхэм"), Робин Ван Перси ("Манчестер Юнайтед").

 

ТРЕНЕР

 

Роберто Ди Маттео ("Челси")

Три победы за шесть дней помогли "Челси" возглавить турнирную таблицу чемпионата Англии. Атакующий стиль "пенсионеров" проявлялся не только в матчах с "Уиганом" и "Редингом", но и против "Ньюкасла" – клуба, в котором собраны авторитетные исполнители. Покупка Эдена Азара пока выглядит не иначе, чем попаданием в "яблочко", начал приносить очки своими ударами Фернандо Торрес, в которого так верил Ди Маттео весной этого года.

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола второго тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Робин Ван Перси. Из сложного положения бывший "канонир" нанёс удар по хитрой траектории в касание. Лицевой счёт Ван Перси в "Манчестер Юнайтед" открыт!

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=L0hXRMmPb4ZI4llo
szólj hozzá: TUD

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Можно сказать, что Мартин Шкртел попал сюда незаслуженно (учитывая его гол в ворота "Манчестер Сити"), но ведь именно он подарил мяч Тевесу за несколько минут до конца при счёте 2:1 в пользу "Ливерпуля". Карлос легко вышел на свидание с Рейной, обыграл испанца и пустил мяч в пустую "рамку". Классный защитник должен открещиваться от подобных ошибок.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Августа 2012 в 16:28

Я бы вместо Тевеса поставил бы Перси.

30 Августа 2012 в 11:25

Я бы тоже)

29 Августа 2012 в 16:23

Я бы Кагаву в запасные внес, японец не дурен, очень даже не дурен оказался.

29 Августа 2012 в 16:25

Как по мне то Азар с Кагавой - 2 самых ярких игрока, которые пришли в АПЛ в этом году.

30 Августа 2012 в 11:21

Я бы еще Касорлу добавил.

Tia
29 Августа 2012 в 15:21

Да ну, лучший гол Торрес забил. Нафиг Тевеса, Суарес был ярче.

29 Августа 2012 в 13:46

А Ассу-Экотто где?

29 Августа 2012 в 13:35

Просьба к автору: делайте ссылки на символические сборные предыдущих туров.

29 Августа 2012 в 18:53

Внизу есть тег "символическая сборная чемпионата Англии 2012/13". Нажмите на него.

29 Августа 2012 в 13:32

Лучший гол забил Суарес!

29 Августа 2012 в 14:38

там скорее больше харт накосячил,чем суарес напридумывал)

29 Августа 2012 в 13:19

Думаю, что Тевес лишний в этой сборной.

Матч смотрел, нечего такого он не показал.

29 Августа 2012 в 13:32

Согласен. Вмесо него Ван Перси или Суареса.

29 Августа 2012 в 13:00

Эм... Кагава даже запаса не заслужил?

29 Августа 2012 в 13:31

Кагаву и Ван Перси в основу сборной!

29 Августа 2012 в 11:10

Очень понравились края обороны этой символической сборной. Что Рафаэль, что Бэйнс постоянно шли в атаку, обостряли и делали результат. Из других игроков стоит отметить Азара.

29 Августа 2012 в 10:37

все бы хорошо, но нет Суареса...

29 Августа 2012 в 10:07

странно что Де Хеа в запасе

29 Августа 2012 в 09:23

Лучший гол в этом туре тяжело выбрать.Торресу и Ван Перси удались хорошие удары,которые не так то просто выполнить.

29 Августа 2012 в 06:55

Что тут делает Тевес? у Тевеса за игру было всего 2 момента, а гол он забил после ошибки Шкртела. Лучше Суареса поставили вместо него

29 Августа 2012 в 06:45

А гол Суареса? Это было что-то. Обидно, что ни о голе, ни об исполнителе не ни слова.

29 Августа 2012 в 04:10

Лучший гол принадлежит Торресу в матче против Ньюкасла!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем