Символическая сборная 1-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную первого тура английской Премьер-лиги

Прошлогодние выпуски символической сборной чемпионата Англии снискали популярность. "Евро-Футбол.Ру" решил не бросать идею и предоставить новую возможность читателям обсуждать  то или иное попадание. Первый тур был богат на голы и интриги, поэтому и футболистов для выбора оказалось предостаточно. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Мишел Ворм ("Суонси")

Мизерную для игрока высокого класса трансферную стоимость (1,5 миллиона фунтов стерлингов) голландский вратарь оправдал ещё в начальных играх прошлого сезона. Уже тогда стало понятно, что августовская покупка была во всех смыслах этого слова удачной. Ворм не сдал позиций за лето, и в новом сезоне продолжает своё доброе для болельщиков "лебедей" дело. "Суонси" добился крупного успеха над "Куинз Парк Рейнджерс" со счётом 5:0, но всё могло пойти по-другому, если бы "обручи" отыгрались с 0:1. Джеми Мэкки после неудачной игры Уильямса вышел на чужие ворота, и Ворму пришлось с семи метров демонстрировать чудеса реакции. Следом Таарабт искал счастье кручёным ударом, но и здесь Мишел сыграл выше всяких похвал.  

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Бранислав Иванович ("Челси")

Крайний защитник "Челси" с возможностью перевода в центр, всегда славился активной игрой в атаке. То ли на "Бано" серьёзно повлияли слухи о приходе в команду Штефана Лихтштайнера, то ли соперники предоставили ему "зелёный коридор" для рывка со своей зоны, но именно Иванович оказался человеком, принесшим Роберто Ди Маттео первую победу в Премьер-лиге в качестве постоянного главного тренера. Шла всего вторая минута, когда сербский защитник принял передачу Эдена Азара из центральной зоны, сблизился с Аль Хабси и поразил его владения.  В обороне Иванович также провёл содержательную игру, не допустив обидных промашек.

 

Карлос Хименес Куэльяр ("Сандерленд")

Потеря Робина Ван Перси не сказалась на способности "Арсенала" создавать многочисленные голевые моменты. В первом туре по воротам "Сандерленда" было нанесено двадцать три удара. "Чёрные коты" великолепно оборонялись, ни разу не доведя миссию до невыполнимого уровня. Самую выдающуюся игру в защите продемонстрировал Карлос Куэльяр. 30-летний защитник был выписан за ненадобностью из "Астон Виллы". Но его игра на "Эмирейтс Стэдиум" доказала, что Куэльяр может оказаться отличнейшим приобретением.

 

Натан Бэйкер ("Астон Вилла")

Реклама


После не самого приятного сезона 2011/12, болельщики "Астон Виллы" рассчитывали на перерождение любимого клуба. Но первая же игра не оправдала их ожиданий. Минимальное поражение могло вылиться в более суровое испытание, если бы не молодой защитник "Астон Виллы". 21-летний футболист, наверняка, сказал спасибо своим 188 сантиметрам за то, что они помогли ему выбить мяч из пустых ворот благодаря хорошей пластике. При счёте 1:0 футболисты "Астон Виллы" побежали отыгрываться, оставили в одиночке соперников и устроили засаду Шею Гивену. Ирландец, недавно завершивший международную карьеру, был полностью отыгран. Но у бирмингемцев был ещё Бэйкер, благодаря которому "Вилланы" сохранили разницу -1.

 

Фил Ягилка ("Эвертон")

В самой последней игре первого тура почти все специалисты выделили Маруана Феллайни. Но бельгиец творил в атаке и средней линии. Нападение "Манчестер Юнайтед" представляет собой по именам грозную силу, и для остановки Руни и компании одних красивых глаз было ничтожно мало. Кто, говорит, что у "Манчестер Юнайтед" не было много моментов, всегда должен помнить о том, что классному клубу для забитого гола не нужно десять "подходов". В двух случаях "ириски" откровенно отскочили благодаря великолепному пониманию игры центрального защитника Фила Ягилки. Сначала 30-летний футболист "Эвертона" был единственным в обороне, кто сумел на линии штрафной грамотно отобрать мяч сзади у Уэлбека. Риск заключался в том, что Ягилка мог на мгновение потерять позицию и сбить форварда соперника. Второе действие Фила вовсе подходит под категорию полноценного сэйва. Том Клеверли уже переиграл кипера хозяев и направил мяч в пустые ворота. Только отчаянное движение Ягилки спасло "ирисок" от проблемного завершения матча.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Мигель Перес Куэста ("Суонси")

Такие трансферы, как переход в "Манчестер Юнайтед" Робина Ван Перси, ожидаются и прогнозируется. Но далеко не каждый болельщик Премьер-лиги отдавал себе отчёт в том, что в "Суонси" потерял лучший полузащитник-бомбардир предыдущего чемпионата Испании Мигель Перес Куэста. Первый матч в Премьер-лиге показал, что испанец может запомниться всем. Первый мяч атакующего хавбека был следствием ошибки Роберта Грина, но второй результативный удар Мигеля показал испанца во всём его блеске. Помимо этого, Мигель успел выполнить одну результативную передачу.

 

Натан Дайер ("Суонси")

Реклама


Мы отмечали этого юркого полузащитника "лебедей" ещё в прошлом сезоне, когда он, несмотря на пять забитых мячей, запомнился больше работой распасовщика и лучшего скоростного игрока команды, нежели, чем лучшего бомбардира клуба-открытия. В новом сезоне у Дайера появляются хорошие шансы показать себя ещё и как умелого завершителя наступательных действий. За двенадцать минут темнокожий игрок валлийского клуба оформил дубль.

 

Самир Насри ("Манчестер Сити")

"Это было дежавю" – начали отчёт о матче "Манчестер Сити" – "Саутгемптон" английские издания. Действительно, "горожане" полностью скопировали сценарий игры с "Куинз Парк Рейнджерс". Проигрывая 1:2, подопечные Роберто Манчини свели игру к волевой победе 3:2. Ключевую роль в этом сыграл Самир Насри. Французский полузащитник, запомнившийся на ЕВРО-2012 не только голом в ворота одноклубника Харта, но и скандалами с партнёрами по сборной и Лораном Бланом, вернувшись в Манчестер, преобразился в лучшую сторону. Куда-то пропал его залихватский характер, а спокойствие и уверенность помогли Насри даже успеть поздравить всех мусульман с традиционным праздником. Самир помог "Манчестер Сити" провести победный мяч и выдал результативную передачу на Карлоса Тевеса. И не беда, что аргентинский нападающий на какой-то миг забрался в офсайд.

 

Эден Азар ("Челси")

С самого первого матча в чемпионате Азар показал, насколько талантливый футболист появился на Туманном Альбионе. Бельгийцы в Премьер-лиге нынче в моде, и за Азаром установилась настоящая слежка ещё два года назад. В мае 2011-го года Эден был готов покинуть "Лилль", но в последний момент бельгиец посчитал, что ему следует задержаться во Франции ещё на один сезон. Интерес к Эдену удвоился после того, как сам Сэр Алекс Фергюсон прилетал в Лилль для просмотра. Теперь Азар в "Челси", и два его действия принесли "пенсионерам" стартовые три очка. Разрезающую передачу на Ивановича мы уже отмечали. Следом Эден заработал пенальти, уйдя в штрафной "Уигана" от Ивана Рамиса.

 

Маруан Феллайни ("Эвертон")

Автор победного мяча в ворота "Манчестер Юнайтед" шёл к своему результативному действию с самого начала встречи. Защитники "красных дьяволов" регулярно подпускали к своим воротам и к мячу парня с блестящей шевелюрой. Во время злосчастного углового Феллайни чётко распорядился позиционной победой и головой направил мяч в угол владений Де Хеа. Ещё в первом тайме Маруан неоднократно доказывал своё превосходство над защитниками "Манчестер Юнайтед", проникая в штрафную соперника с мячом в ногах. Главный герой встречи после игры получил самые высокие оценки.

 

НАПАДАЮЩИЕ

Реклама


 

Младен Петрич ("Фулхэм")

По статистике, в чемпионате Германии Младен Петрич в составах "Боруссии" Дортмунд и "Гамбурга" отличался каждые 192 минуты. В Англии у хорвата всё может сложиться более удачно. Младен стал автором двух голов и отметился чудесной передачей пяткой на Качаниклича. Кажется, Мартин Йол после ухода Павла Погребняка получил очень неплохое усиление.

 

ЗАПАСНЫЕ

 

Давид Де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Уинстон Рид ("Вест Хэм"), Сильвен Дистен ("Эвертон"), Санти Касорла ("Арсенал"), Хатем Бен Арфа ("Ньюкасл Юнайтед"), Демба Ба ("Ньюкасл Юнайтед"), Золтан Гера ("Вест Бромвич Альбион").

 

ТРЕНЕР

 

Микаэль Лаудруп ("Суонси")

Датский специалист с трудом подбирал слова после дебютной победы, да ещё и с таким результатом. "Лебеди" из Суонси одержали крупную победу, а два новичка команды Лаудрупа продемонстрировали свою готовность к Премьер-лиге. Многим могло показаться, что после потери Роджерса жизнь в Уэльсе завершится, но Лаудруп доказал, что ничто не вечно под луной. Поздравляем, Микаэль!

 

ГОЛ ТУРА

Автором лучшего гола первого тура по версии сайта "Евро-Футбол.Ру" признан Золтан Гера, защищающий цвета "Вест Бромвич Альбиона". За две минуты до перерыва игры с "Ливерпулем" хозяева поля получили право на угловой удар. Защитники "Ливерпуля" справились с выносом, но мяч отскочил к Гере, который блестящим ударом поразил "девятку".

 

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=H1yzar393nwyQXcR
szólj hozzá: WBrLi30Hig

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Майкл Тёрнер был худшим футболистом стартового игрового дня. В его пассиве – два привезённых гола на свои ворота. Удар Младена Петрича по воротам "Норвича" накрывался вратарём, но корпус Тёрнера дезориентировал Джона Радди. Позднее Майкл завозился при выходе из обороны, споткнулся на ровном месте и был вынужден валить в своей штрафной Родаллегу.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2012 в 22:43

суонси со своим тики-така очень приятно смотрится, а мичу вообще красава, жаль что его мю не взял

22 Августа 2012 в 18:37

А для Серии А такая сборная будет составляться? Почему только Премьер-Лига?

22 Августа 2012 в 21:12

потому что наиболее интересная.

22 Августа 2012 в 15:31

Не СОГЛАСЕН!!!!!!!!! В воротах должен быть ДеХея. Что за лохи составляли список?!

22 Августа 2012 в 13:47

Сплошь симпатичные лица :)

22 Августа 2012 в 07:53

хтите посмотреть гол тура? , перемотайте на 3 минуту

22 Августа 2012 в 07:38

Поздравляю РДМ с первой победой.

22 Августа 2012 в 06:04

Иванович сполна реабилитировался за удаление в Суперкубке.

22 Августа 2012 в 04:20

Блин, обязательно было показывать гол тура в 9-и минутном видео?

22 Августа 2012 в 00:34

все по делу

22 Августа 2012 в 00:30

гол у Геры получился знатный!

22 Августа 2012 в 00:19

Не ожидал такого от КПР такого и с таким составом

P.S. А нахожена игроков разными цветами писать

22 Августа 2012 в 00:19

*нахрена долбанный Т9

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем