"Манчестер Юнайтед" заслуженно проиграл "Эвертону"

"Ириски" из Ливерпуля испортили дебют Робину Ван Перси в "Манчестер Юнайтед"

"Эвертон" (Ливерпуль) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) – 1:0 (0:0)

Голы: Феллайни, 58 – 1:0.

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Бэйнс, Дистен, Ягилка, Фил Невилл, Осман (Коулмен, 80), Феллайни (Хейтинга, 90+2), Пиенаар, Гибсон, Йелавич (Нейсмит, 89).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Кэррик, Видич, Эвра, Скоулз, Клеверли (Андерсон, 85), Нани (Эшли Янг, 77), Кагава, Руни, Уэлбек (Ван Перси, 68).

Предупреждения: нет – Нани, 3, Скоулз, 13, Видич, 89.

Судья: Эндрю Марринер.

20 августа. Понедельник. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).

 

Болельщики "Манчестер Юнайтед" со всего мира с трепетом следили за последними часами подготовки "красных дьяволов" к игре первого тура в Ливерпуле. Главной причиной двойного интереса был, разумеется, хедлайнер и фронтмен газетных заголовков последних дней Робин Ван Перси. Специалисты ломали голову, кого из последних новичков Фергюсон выпустит в стартовом составе. В итоге, "титуларом" оказался Синдзи Кагава, а Робин Ван Перси (это даже специально указывалось на официальном сайте команды) был отправлен в резерв. Против этого не выступали фанаты "Эвертона", вспоминавшие, к тому же, матч прошлого сезона на "Олд Траффорд", завершившийся ничьей 4:4.

 

Лучший бомбардир предыдущего английского чемпионата появился на поле почти за двадцать минут до конца. Появился под свист трибун "Гудисон Парк". В этот момент сама судьба помогла Робину поскорее войти в игру. Манкунианцы заработали право на угловой удар, и Ван Перси побежал подавать корнер. Белокурая блондинка, маленький мальчик, седой мужчина – совершенно каждый сидевший за его спиной фанат "Эвертона" посчитал нужным показать Робину, почему он покинул "Арсенал". В этот момент лицо у Робина было обеспокоенное. Давление публики ему было побоку, скорее, Ван Перси не желал проигрывать в дебютном матче в форме нового клуба.

 

Его "Манчестер Юнайтед", надев на себя новую форму, в которой просматривались разноцветные клеточки (привет, Хорватия-98!), будто изменил себе и своему кредо. "Ириски" пользовались нервозностью манкунианцев, и к тринадцатой минуте подсадили Нани и Скоулза на жёлтые карточки. Причём, обе карточки не вызывали никаких вопросов. Португалец развязал длинный язык, а Пол подкатился под соперника так, будто бы он увидел перед собой Гитлера. "Эвертон" не ответил на провокации, а занялся созданием опасных моментов. Маруан Феллайни задолго до того, как стать автором гола в ворота Давида Де Хеа, потревожил штангу с острого угла. То, что бельгиец не попал в створ, ни о чём не говорило. Важнее другое – он был заряжен на борьбу от первой и до последней минуты. Испанский вратарь "Манчестер Юнайтед" страховал своих партнёров без устали. Шикарен был сэйв за минуту до конца первого тайма, когда Лейтон Бэйнс со штрафного целился в "девятку". Блестящая и разрекламированная атака "Манчестер Юнайтед" лишь пару раз дала повод Ховарду, как следует, "напихать" защитникам за пассивность.

 

От манкунианцев следовало ожидать оживления после разговора с Фергюсоном, но и мэтр тренерской школы Туманного Альбиона не смог подобрать нужные слова к слуху подопечных. К скидке Феллайни на Османа манкунианцы отнеслись настолько легкомысленно, что даже звон перекладины (второе предупреждение хозяев) не разбудил их от летней спячки. Третьего оповещения уже не последовало. Маруан Феллайни после подачи с угла поля головой вонзил мяч в нижний угол. Отметим, что и до, и после этого эпизода, полузащитник "Эвертона" регулярно переигрывал на "втором этаже" звёздных соперников. Никаких корректировок от Фергюсона по игре в обороне не последовало.

 

Реклама


В противовес защите "Манчестер Юнайтед" действовал Фил Ягилка. Футболист "ирисок" дважды блестяще спасал свои ворота. Для начала был наказан за медлительность Уэлбек, а позднее Клеверли схватился за голову после того, как Ховарда подстраховал вездесущий защитник. Но "Манчестер Юнайтед" не был бы собой при досрочном поражении. Гости старались не допустить первой с 2004-го года неудачи в стартовом туре, но их попытки не увенчались успехом. Дебют Ван Перси был омрачён поражением на "Гудисон Парк".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 49
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (121) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2012 в 23:44

а где фото Ван Перси в футболке МЮ??

21 Августа 2012 в 22:27

Как же так, до последнего верил в МЮ, но увы. Надеюсь, что это было первое и последнее поражение в этом сезоне!

21 Августа 2012 в 19:42

Поражение чисто тактическое, ошибся САФ.

21 Августа 2012 в 19:01

согласен, сыграли не славно

21 Августа 2012 в 17:04

Что ж,школота вроде уже с аквалангом в своей желчи накупалась,можно поговорить и серьезно.

Эвертон.Они меня очень удивили.Они начало чемпионата обычно с треском проваливают и тут выдали такой матч.Сражались,бились в каждом эпизоде,финальный свисток встречали,стоя на ногах-такое ощущение,что я не первый тур чемпионата смотрел,а финал Кубка Англии.Победа заслуженная.

МЮ.САФ перемудрил с составом.И это вызванно переизбытком игроков атакующего плана.Играли по схеме,близкой к 4-2-3-1,при этом Уэлбек разрывался между левым флангом и центром нападения,Руни как обычно играл из глубины и Кагаве и отдавать некому было.Вот и получилось в результате,что ни левого фланга не было,ни центра нападения.И еще я не понял,зачем было ставить Валенсию в защиту при здоровом Рафаэле?

Кстати,о Кагаве.Отыграл он вчера здорово,но именно с ним связанна основная головная боль.Куда его ставить?

1.В центр полузащиты?Но это не совсем его место;на Кэррика ляжет еще большая нагрузка,и с сильными соперниками он не будет справляться;на лавочке будут сидеть Скоулз,Клеверли,Андо,Пауэлл;

2.Под двумя нападающими?Тогда придется менять схему и отказываться либо от флангов полузащиты,либо от одного защитника;

3.Ставить Кагаву в связке с одним напом?Ну когда их в команде 7 штук это каким-то кощунством будет.

Вывод.Я ждал этого матча 3 месяца и хотел увидеть как МЮ сотрет этот Эвертон с лица Земли,за то,что они лишили нас чемпионства в прошлом году.А в результате...

Но тем не менее,я не считаю,что МЮ вчера играл плохо.Мы вполне могли вчера и 3 очка взять,если бы не бешенная самоотдача игроков Эвертона.

21 Августа 2012 в 14:07

Ван Перси хорош!!!! Так держать, желаю забить как можно меньше голов!

21 Августа 2012 в 13:49

Да...Дьяволы,как видно,пока что не набрали своих кондиций.Самое главное,чтобы такая игра была следствием именно этого,а не продолжением конца прошлого сезона.Владели,конечно,мячом больше,но с реализацией проблемы некоторые.Ну а если про Эвертон говорить,то тут нужно отдельно отметить Фелайни,который прекрасно провёл матч,выигрывая каждую игровую борьбу,ну и поздравить ирисок с заслуженной победой.

21 Августа 2012 в 13:45

Что ж поделаешь если травмы и у Фердинанда, и у Джонса, и у Смоллинга, и у Эванса.

21 Августа 2012 в 12:53

"а Пол подкатился под соперника так, будто бы он увидел перед собой Гитлера."

чувствуется убогий стиль "а-ля Карапетян"-

21 Августа 2012 в 13:06

карпетян неистово минусует)

21 Августа 2012 в 12:44

там где РВП, те команды проигрывают, Арсенал наконец то избавился от обузы)

21 Августа 2012 в 12:36

вот ржач будет если рвп повторит судьбу Торреса

21 Августа 2012 в 11:57

РВП решает! фаны мю не в обиду)))

21 Августа 2012 в 11:46

Ну что ж, надеюсь, что команда наберёт первые 3 балла уже в субботу в игре с "Дачниками"! Там нужно исправиться, да забить побольше. Жду возвращения защитников!

21 Августа 2012 в 11:25

Вчера был не наш день..

21 Августа 2012 в 11:04

Фергюсон перемудрил с составом

21 Августа 2012 в 10:50

действительно обиженные фанаты Арсенала снова в деле.я понимаю поздравить Эвертон,действительно были хороши.а МЮ то что ? первый матч сезона у всех не складывается. важно что в итоге кто будет вести борьбу за трофей

21 Августа 2012 в 10:39

"Знаете, впервые на ЕФ вижу столько неадекватности от "фанов" Арсенала.

Уж, извините, меня это очень удивило.

Жаль, что тут нельзя подчеркнуть слово ОЧЕНЬ."

_

Вот уйдёт от вас к нам Руни, тогда я на вас и посмотрю)

Видно, что пока состав не сыгран. В принципе проблемы были у всех грандов - Арсенал бестолково атаковал, МСити чуть не пролетел, Челси выиграл, но от обороны, МЮ проиграл, Тотенхем проиграл, Ливер опозорился.

Весь вопрос в том, кто сможет прибавить и сделает это быстрее.

21 Августа 2012 в 10:52

пересмотри матч у МС моментов за игру было больше чем у Арсенала, МЮ и Челси вместе взятых.забей в первом тайме там уже счет должен был быть 3 или 4 0 . а пропущенные первый гол ошибка Лесскота,второй Родуэлла . Больше моментов у соперника не было.так что пересмотри матч

21 Августа 2012 в 10:54

Какая разница? Нереализованные моменты - это ваша проблема. Это как раз и говорит о том, что пока в игре не всё в порядке.

21 Августа 2012 в 10:59

это говорит что мы на правильном пути.в первом же матче создают столько моментов.дальше будет лучше.просто твое сообщения я прочитал как "отскок"

21 Августа 2012 в 11:18

Ну уйдёт Руни и что? Это как-бы желание самого игрока. Да, ему будет позор, если он уйдёт в стан непримиримого соперника, а ещё хуже, если в "Сити". Но поливать грязью надо одного игрока, а не всю команду.

21 Августа 2012 в 11:31

Скажи это болельщикам Юнайтед, когда они говорят о Сити)

21 Августа 2012 в 11:46

У него (Руни) было такое желание, буквально в позопрошлом сезоне(если мне не изменяет память). И чем МЮ его удержал все знают. Ну и так между прочим...МЮ с Арсеналом друзьями никогда не были, а данный трансфер лишь "подогрел" неприязнь.

21 Августа 2012 в 11:20

Начало сезона совсем не показатель,полностью согласен.К тем более кто-то в новый сезон входит чистехонький без прошлогодних травм,а кому-то в защите приходится выпускать Каррика и Валенсию.Если честно на старте никто не поразил суперской игрой,кроме Фулхэма и Суонси,но боюсь их настрой разовый.

21 Августа 2012 в 10:26

Какой бред понаписывали!

21 Августа 2012 в 10:06

Рассуждении, КАК БУДТО ПОСЛЕДНИЙ ТУР И СКОРО ФИНАЛ ЛЧ!!!

21 Августа 2012 в 09:05

Гиггза не хватало... и оборона дымела как паровоз... а Эвертон мне понравился, Феллайни отлично провёл матч.

21 Августа 2012 в 08:36

МЮ действительно проиграл заслуженно, потому что такая команда как МЮ не должна проигрывать вообще!

21 Августа 2012 в 07:12

Зачем в защите Валенсия и Каррик, в центре Клеверли вместо Кагавы? Не доигрался бы САФ как в прошлом сезоне, матч нужно было выигрывать!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем