Ван Галь всё ближе к "Ливерпулю"

"Ливерпуль" сделал первые шаги на пути к назначению Луи ван Галя спортивным директором клуба. 

Согласно информации издания, на прошлой неделе управляющий директор "красных" Иэн Эйр встречался с голландским специалистом в Португалии и обсуждал должность, с которой в апреле был уволен Дамьян Комолли. В то время как сам ван Галь заявил о своем желании продолжить тренерскую карьеру, он признает, что работа в "Ливерпуле" может стать для него уникальной возможностью попробовать свои силы в английском футболе, несмотря на тот пост, который ему предлагают мерсисайдцы. Зная о характере тренера и его неординарных взглядах на некоторые вещи, руководству мерсисайдцев предстоит нелегкое решение относительно нового наставника, если голландец согласится занять должность Спортивного директора.

Джону Генри и Тому Вернеру необходимо понять, насколько следующему тренеру будет комфортно работать с одним из самых авторитетных специалистов Европы, особенно если менеджером будет назначен молодой Роберто Мартинес или его ровесник Брендан Роджерс.

Известно, что Луи ван Галь имеет репутацию человека, отстаивающего свою точку зрения до конца и не всегда соглашающегося с мнением коллег. В 2004 году, находясь на должности технического директора Аякса, 60-летний голландец не нашёл общего языка с тогдашним тренером клуба Рональдом Куманом, в результате чего был вынужден подать в отставку.

В случае своего назначения, не исключено, что ван Галь захочет привести в "Ливерпуль" своих людей, с которыми работал ранее в других клубах. Например, Андрис Йонкер, его бывший помощник в "Баварии", объявил, что покинет Мюнхен предстоящим летом, что приводит к предположениям о том, что он обязательно присоединится к своему боссу на новом месте работы.

Помимо этого компания Fenway Sports Group решает вопрос о введении должности Технического директора. Американцы считают, что уволенный в прошлом месяце Дамьян Комолли выполнял слишком большой объём работы, и теперь рассматривают возможность распределения полномочий между двумя должностями.

Сообщается, что Технический менеджер Академии "Ливерпуля" Пеп Сегура является основным претендентом на должность Технического директора клуба.


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2012 в 01:02

он добьет Ливерпуль.

27 Мая 2012 в 20:41

Договорные матчи можно найти на isbet.ru !!!

27 Мая 2012 в 13:50

с ним они выйграют чемпионшип

27 Мая 2012 в 13:23

это усиление шикарное

27 Мая 2012 в 13:09

Хорошая новость.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем