Символическая сборная 38-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную тридцать восьмого тура английской Премьер-лиги

Всё! Больше возможности попасть в итоговую сборную сезона не будет! Сегодня закрывается Дрим-Тим, а вместе с ней и шанс прорваться в когорту лучших. В последнем туре случилась развязка чемпионата. Развязка ожидаемая, прогнозируемая, но всё-таки сенсационная. Как такое может быть? Дело в том, что "Манчестер Сити" завоевал чемпионство на самых последних секундах! В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Бред Фридель ("Тоттенхэм Хотспур")

Включить американского ветерана можно было лишь за то, что он в своём возрасте даёт пример мужчинам – жизнь после сорока только начинается! Символично, что именно он, а не кто-либо другой, оказался в компании лучших футболистов по итогам заключительного тура. Год назад в аналогичной ситуации оказался завершавший свою карьеру Эдвин Ван Дер Сар из "Манчестер Юнайтед". Фридель при счёте 1:0 в пользу своей команды дважды в тяжелейшей ситуации после ударов Мусса Дембеле и Йон-Арне Риисе вытаскивал мячи из "девяток". Благодаря его вдохновению "Тоттенхэм" сохранил шансы на попадание в Лигу чемпионов. Для полного комплекта нужно дожидаться поражения "Челси" в финале Лиги чемпионов.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Джон Терри ("Челси") (6)

Судя по количеству его попаданий в символическую сборную нетрудно сделать вывод – Терри явный претендент на присутствие в итоговой команде по версии "Евро-Футбол.Ру". В отчётном туре центральный защитник "Челси" отметился забитым мячом, который в совокупности с точным ударом Рауля Мейрелеша принёс "Челси" три очка в домашней игре с "Блэкберн Роверс". Джон Терри точно пробил по воротам гостей в результате навеса Ромелу Лукаку с правого фланга. Жалко, что Джона не будет в финале Лиги чемпионов.

 

Фил Джонс ("Манчестер Юнайтед") (5)

"Манчестер Юнайтед" остановился в одном шаге от чемпионства – двадцатого – на уровне первенства Англии. Финишный спурт "Манчестер Сити" спутал все карты подопечным Сэра Алекса Фергюсона, которые обошлись в игре с "Сандерлендом" только одним забитым мячом, автором которого с передачи Фила Джонса оказался Уэйн Руни. Можно не сомневаться, что полученный опыт игр на высоком уровне поможет Джонсу стать достойной заменой уходящим звёздам.

 

Джон Хейтинга ("Эвертон") (2)

Реклама


После завершения чемпионата Англии 2011/2012 специалисты телеканала ESPN начали задавать друг другу вопрос: каким образом "Эвертон" мог провалиться в первой части, и заблистать во второй?! У "ирисок" есть достойное олицетворение ставшего возможным прогресса – Джон Хейтинга, которого просто не узнать после зимней паузы. Защитник, забив "Ньюкаслу", поставил "Сорок" в один ряд с "Челси", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэмом", испытывавших неприятности на "Гудисон Парк".

 

Эммерсон Бойс ("Уиган")

Другой клуб Английской Премьер-лиги под занавес также изменился до неузнаваемости. "Уиган" в девяти последних играх выиграл аж семь раз! Голы Эммерсона Бойса в ворота "Вулверхэмптона" нельзя назвать слишком трудными (всё-таки, забивались они в ворота худшей команды чемпионата), но дубль крайнего защитника воспринимается всегда восторженно. Не будем изменять традициям, хотя и добавим, что на Бойса положил глаза сам "Ливерпуль".

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Джеймс Моррисон ("Вест Бромвич Альбион")

Шотландец из "Вест Бромвич Альбиона", находящийся, как говорил Карлссон, "в самом расцвете сил", способен сыграть на двух позициях средней линии – правого вингера и центрального атакующего полузащитника. В заключительной игре "Дроздов" под руководством Роя Ходжсона, переходящего в сборную Англии, Морисон отметился тем, что сотворил сразу два гола в ворота "Арсенала". Именно с его передач Шейн Лонг и Грехэм Дорранс поразили чужую цель в первые четырнадцать минут игры.

 

Маруан Феллайни ("Эвертон") (2)

Реклама


Его "Эвертон" под занавес сезона разбушевался и не позволил "Ливерпулю" обойти себя в турнирной таблице. Когда спрашивают о лучших игроках "ирисок", принято отвечать хором, начиная с фамилии Маруана Феллайни. Высокорослый длинноволосый игрок сборной Бельгии сочетает в себе все качества современного центрального полузащитника: одинаково хорош в атаке и разрушении, цепкий, обладает хорошими приёмами при отборе мяча. С Феллайни в составе "Эвертон" одержал на финише семь побед, выключил из игры защитников "Ньюкасл", а сам Маруан помог Стивену Пиенаару провести отличный гол в начале встречи.

 

Джеми Мэкки ("Куинз Парк Рейнджерс") (7)

Джеми родился в Англии, но может выступать за сборную Шотландии исключительно благодаря родному деду, имевшего корни в Килмарноке. Для трудолюбивого универсала, способного сыграть на двух позициях, сезон 2011/2012 выдался очень событийным. В его самом конце он мог оказаться главным виновником в деле о чемпионстве "Манчестер Юнайтед". Именно Мэкки принадлежит авторство второго сенсационного гола "Куинз Парк Рейнджерс" на стихшем вмиг "Этихаде".

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Джонатан Уолтерс ("Сток Сити") (2)

Футболист "Сток Сити" оказался под прессом давления местных СМИ из-за того, что один из его мячей в ворота "Болтона", проведённый в последнем туре, был забит не по правилам. Но, мало ли в нынешнем чемпионате Англии ошибались судьи? И что теперь? Не брать всех, кто хотя бы раз прегрешил?! Ранее Уолтерс не был замечен в совершении антизаконных действий на футбольных полях Британии. Не заметив рецидива, редакция "Евро-Футбол.Ру" преспокойно забирает в компанию лучших автора двух мячей в ворота "Болтона".

 

Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") (9)

По повод законности попадания в сборную Уэйна Руни не может быть никаких сомнений: своим классом он, порой, в одиночку тащит атаку "красных дьяволов" вперёд. Именно его гол, проведённый на девятнадцатой минуте, помог "Манчестеру Юнайтед" до последнего сохранять чемпионскую интригу в первенстве. Персональным поклонникам "Шрека" просьба не волноваться: место Руни в итоговой команде уже обеспечено.

Реклама


 

Серхио Агуэро ("Манчестер Сити") (8)

Этот человек одним своим движением заслуживает того, чтобы оказаться в компании сильнейших футболистов Англии. Его удар на третьей компенсированной минуте помог "горожанам" вырвать победу над "Куинз Парк Рейнджерс" в частности, и в чемпионате 2011/2012 в целом! Аргентинец неоднократно по ходу сезона приходил на помощь Роберто Манчини, и он доказал, что сделал правильный выбор, перейдя из мадридского "Атлетико".

 

ЗАПАСНЫЕ

Патрик Кенни ("Куинз Парк Рейнджерс"), Анхель Рангел ("Суонси Сити"), Андре Сантос ("Арсенал"), Пабло Сабалета ("Манчестер Сити"), Грант Холт ("Норвич Сити"), Джермейн Дефо ("Тоттенхэм Хотспур"), Никица Елавич ("Эвертон").

 

ТРЕНЕР

 

Роберто Манчини ("Манчестер Сити") (5)

Манчини вторую неделю кряду красуется в числе лучших тренеров Англии. Роберто принял абсолютно верное решение в трудный момент игры выпустить на поле Эдина Джеко и Марио Балотелли, которые вложили в свой выход жажду забить, которую стало возможно осушить лишь при счёте 3:2. Манчини впервые за сорок четыре года сделал из "Манчестер Сити" команду с чемпионским лоском. Ликуй, "Голубая луна"!

 

ГОЛ ТУРА

Кто-то ещё сомневается в том, что ценность гола намного лучше его важности? Если да, то посмотрите на это видео, где взрослые мужики бросаются на Серхио Агуэро, только что отметившегося точным ударом, который принёс "горожанам" три очка и золотые медали Премьер-лиги.

 

http://www.youtube.com/v/k5Ar8l9Nj4M?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Так проститься с целым сезоном мог только Джоуи Бартон! В чемпионской игре полузащитник "Куинз Парк Рейнджерс" взял и оставил одноклубников в меньшинстве из-за собственной несдержанности. Что теперь скажет Марк Хьюз?

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2012 в 18:41

А где Косельни,который принес прямую путевку в ЛЧ Арсеналу?

16 Мая 2012 в 09:50

только 2 игрока СИТИ ? да...

Харт,Компани.ЯЯ Туре,Сильва..

16 Мая 2012 в 09:50

т.е. 1

16 Мая 2012 в 09:11

Смотрел только игру Ман Сити , но по ней можно ещё Пабло Сабалето взять

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем