Хансен: "Следующий сезон будет удачным для "Ливерпуля"

Алан Хансен уверен в том, что "Ливерпуль" сможет извлечь много положительного из текущего сезона, что поможет команде в следующем году.

Легенда "Энфилда" признает, что в этой кампании "красные" не всегда показывали максимум своих возможностей, местами теряя очки в важных встречах. Но, вместе с этим, он уверен, что Кенни Далглиш сумеет извлечь уроки из подобных матчей и исправить все недочеты.

В интервью официальному сайту клуба Алан Хансен сказал: "На сегодняшний день мы знаем, что "Ливерпуль" состоит из высококлассных футболистов, способных обыграть любого соперника. Команда доказывала это много раз. Мы доминировали на поле в каждой встрече, но реализация нас часто подводила. Без голов ты не сможешь добиться успеха. Именно забитые мячи являются главным критерием уровня вашей игры. Я всегда говорил, что основа команды - это надежная защитная линия. На мой взгляд, сейчас мы ей обладаем. У нас в составе много высококлассных исполнителей, и когда мы встречались с "Челси" в прошедший вторник, было видно, что каждый полностью отдает себя игре. Мы провели много матчей в этом сезоне, но почему-то редко достигали желаемого результата".

В текущем сезоне "Ливерпуль" попадал в каркас ворот чаще, чем любая другая команда английской Премьер-лиги, постоянно останавливаясь в шаге от взятия ворот. Несмотря на это, шотландец считает, что качество игры команды было на высоком уровне.

Он добавил: "Нам просто не везло - в этом у меня нет абсолютно никаких сомнений. Мы постоянно попадали в каркас ворот, всё время вели игру, даже находясь в гостях, как это было, например, с "Фулхэмом" или "Куинз Парк Рейнджерз". И когда болельщики уже были уверены в победе, матч заканчивался не в нашу пользу. Да, у нас было два-три неудачных матча, но у любой команды бывают периоды спада. В основном же, мы играли довольно хорошо, постоянно обостряя атаки и доминируя на поле". 

В заключении бывший защитник "красных" остановился на персоне Энди Кэрролла, считая его подписание еще одним позитивным моментом для клуба.

Хансен сказал: "В этом сезоне с командой произошло много того, что может стать ключом к успеху Кенни в следующем году. Всегда сложно ввести в состав сразу шестерых-семерых новичков в течение их первого сезона. Мы можем убедиться в этом на примере других команд - немедленное введение новичков в состав всегда невероятно трудно для тренера, так как должно пройти некоторое время для возникновения внутрикомандных и внутриигровых связей в коллективе. Думаю, что для наших новобранцев следующий сезон пройдет намного успешней. Своей игрой на протяжении уже пяти или шести матчей Энди Кэрролл подтверждает свой высокий класс. Критикам, утверждающим обратное, хочу сказать, что в последнее время Энди постоянно демонстрирует того себя, который всех восхищал в составе "Ньюкасла", и я уверен, что он будет также уверен в себе и в следующем сезоне. Я с позитивом смотрю на следующий сезон и верю, что для нас всё сложится удачно".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2012 в 16:03

Информацию о договорных матчах можно найти на isbet . ru ! Часто бывает матчи бесплатно !

13 Мая 2012 в 13:25

вот бы Ливерпулю возродится,как Ювентусу в этом сезоне

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем