Символическая сборная 36-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную тридцать шестого тура английской Премьер-лиги

Результативный тур всегда несёт в себе дополнительную сложность при составлении рейтинга лучших. Приходится учитывать не только показатели игроков, но и потенциальную силу соперников. К примеру, голы в ворота "Вулверхэмптона" и "Ньюкасла" не могут оцениваться по одним параметрам. С другой стороны, "Манчестер Сити" в титульной игре обыграл "Манчестер Юнайтед", хотя и смог забить только один гол. Но разве это повод не включать членов "горожан"? В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Шей Гивен ("Астон Вилла") (3)

Опытный ирландский голкипер постепенно добирает то количество попаданий в символическую сборную, которую от него ожидали перед началом сезона. У "Астон Виллы" в текущем сезоне не ладится игра, и не будь в воротах "Вилланов" "изумрудного" голкипера, перспективы "Астон Виллы" выглядели бы ещё менее привлекательно. Провалившая чемпионат команда идёт по графику пропущенных голов на одном уровне с "Ньюкаслом", "Фулхэмом", "Вест Бромвич Альбионом". Новый "сухарик" от Гивена был продемонстрирован в выездной игре против "Вест Бромвич Альбиона" – команды, главный тренер которой может в очень скорое время получить важнейший пост в национальной сборной Англии. "Дрозды" преподнесли Гивену подарок в виде двух опаснейших ударов, каждый из которых был заблокирован ирландцем. Самый красивый и важный сэйв от Шея был продемонстрирован на последних минутах. Центральные защитники "Виллы" на последних минутах пошли вперёд, пропустили контрвыпад и не успели вернуться. "Дрозды" образцово-показательно довели мяч до Питера Одемвингие, наносившего удар с пары метров. Гивену оставалось надеяться на чудо или совершить чудо. Вратарь "Астон Виллы" избрал второй вариант, выставив руку на линии ворот. Голкипер успел спасти партнёров от неудачи перед тем, как мяч перелетел через "ленточку". Реакция Гивена всегда была его сильной чертой, а после этого Шею аплодировала даже публика на "Хоуторнсе".   

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Кайл Уокер ("Тоттенхэм Хотспур") (3)

Кайл Уокер получил приз лучшего молодого игрока по версии Профсоюза футболистов Английской Премьер-лиги. Уроженцу Шеффилда всего двадцать один год, но уже сейчас английские специалисты предрекают ему большое будущее. Старт в успешном "Тоттенхэме" получается, мягко говоря, превосходным. Уокер практически не пропускает матчи, играет двужильно и даже забивает голы! "Шпоры" в предыдущие годы трижды отдавали Уокера в аренду в такие команды, как "Шеффилд Юнайтед", "Куинз Парк Рейнджерс" и "Астон Вилла". С учётом той игры, которую демонстрирует Кайл, в недалёком будущем он может стать одной из главных звёзд национальной сборной Англии. Исторически, место левого крайнего защитника в сборной Англии последних лет не столь перенасыщено классными игроками, как противоположная бровка. Кайл в домашней игре с "Блэкберн Роверс" активно поддерживал атаки по правому флангу и выполнял большой объём работы, поддерживал нападающих. Кроссы в направлении Адебайора не закончились голами только из-за безалаберности африканского нападающего. Не будем кривить душой, если скажем, что самое яркое действие в игре Кайл Уокер совершил за пятнадцать минут до конца. Хозяева заработали право на штрафной удар. Трудно сказать, то ли Уокер и Ван Дер Ваарт заранее договаривались о неожиданном повороте, то ли всё стало результатом экспромта, но Уокер перехватил у голландца право удара со стандартного положения. С тридцати метров мяч полетел над "стенкой" в самую девятку.

 

Реклама


Пабло Сабалета ("Манчестер Сити") (3)

Двадцатисемилетний крайний защитник "Манчестер Сити" ближе к окончанию сезона выходит на потрясающий уровень игры. На Сабалету, в том числе, смотрел в понедельничном манкунианском дерби сам великий и ужасный Диего Армандо Марадона. Знаменитый соотечественник Пабло должен остаться доволен увиденным. Сабалета под конец сезона окончательно выиграл конкуренцию у Майки Ричардса, усадив англичанина в глубокий запас. Имидж Сабалеты в Интернете "поласкается" в негативном тоне. Но на самом деле аргентинский защитник в сборище звёзд "Манчестер Сити" не теряется на фоне мастеров обороны. Апрель для Сабалеты получился донельзя удачным: защитник провёл в стартовом составе все пять поединков, в четырёх из них играл до финального свистка. Любопытно, но когда Манчини в последний раз оставил Сабалету на скамейке запасных, "Манчестер Сити" провёл результативную ничью с "Сандерлендом". В игре с "Юнайтед" Сабалета был настоящим зверем! Аргентинец дважды опасно подключился к атаке, и сделал это не для проформы, а самым что ни на есть реальным способом. Мощнейшие рывки Сабалеты в чужую штрафную площадку таили большую угрозу, но только не его слабенький удар с десяти метров, пришедший в руки Де Хеа. В том числе, благодаря фланговой игре Сабалеты, у манкунианцев не получилось использовать "крылья" своей атаки.

 

Венсан Компани ("Манчестер Сити") (6)

Бизон обороны "Манчестер Сити" провёл идеальную игру против "Манчестер Юнайтед". Включая сюда Компани, мы понимали, что иного выбора просто не существует в природе. Если и есть выдающийся показатель матча для центрального защитника, то он состоялся в понедельник вечером на переполненном стадионе "Этихад". Благодаря Компани "Манчестер Сити" не только надёжно прикрыл Уэйна Руни, который к двадцать пятой минуте засел в оборону, но и отодвинул всю игру "Юнайтед" к своей штрафной площади. Венсан деклассировал атаку "красных дьяволов", превратил все попытки Руни нанести удар в "фи", сделал из Криса Смоллинга виновного при розыгрыше углового удара и заставил грустить и грызть ногти многомиллионную армию болельщиков "Манчестер Юнайтед". Фанаты противоположной стороны, наоборот, клялись в любви к Венсану, склоняя его имя в положительных тональностях. На последней минуте первого тайма Компани переиграл на "втором этаже" соперника и головой отправил мяч под перекладину. Этот мяч может получить статус золотого через два тура, когда придётся считать набранные очки и разницу мячей. Вне всяких сомнений, Компани уже может быть признан одним из сильнейших защитников завершающегося английского первенства.

 

Реклама


Ричард Данн ("Астон Вилла")

Данн, как и подобает центральному защитнику, высокий, тяжёлый и опытный. В текущем году Ричард провёл за "Астон Виллу" двадцать шесть матчей и забил один мяч. Против "Вест Бромвич Альбиона" Данн не отметился красивыми ударами, но разве это требуется от игрока обороны? Против столь крепкого клуба, как "Вест Бромвич Альбион", Данн продемонстрировал собственные сильные стороны. Как выяснили пронырливые журналисты, перед игрой наставник бирмингемцев Алекс Маклиш прошептал в ухо Данну: "Твоё сегодняшнее выступление будет шикарным". Данн послушался и провёл безошибочную игру. К слову, когда по его воротам исполнял удар Одемвингие на последних минутах, Ричард в это время занимался опекой других соперников. Судьба могла подарить ему автогол, но на "ленточке" Ричард Данн сыграл пяткой, избавив Гивена от пропущенного мяча. Не ушла в сторону и его агрессия в подкатах и атакующих действиях. Данн был первым, кто "зачал" комбинацию "Астон Виллы" перед тем, как Хёрд потревожил хорошим ударом Бена Фостера.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Виктор Мозес ("Уиган") (3)

Роберто Мартинес сделал из Виктора Мозеса универсального футболиста, способного поиграть на трёх позициях – в нападении и на обоих флангах средней линии. Вектор Мозеса – атака. Туда и только туда стремился молодой нигерийский футболист в домашнем матче с "Ньюкаслом". Двадцатиоднолетний игрок из Кадуны был куплен "Уиганом" всего за два с половиной миллиона фунтов стерлингов у "Кристал Пэласа" в феврале 2010-го года. За два прошедших года Мозес полностью окупил себестоимость и уже давным-давно приносит чистую прибыль руководству "Латикс". Мозес был ключевой фигурой на поле стадиона "DW", где "Ньюкасл Юнайтед" получил невиданный разгром. Всего за пару минут Виктор Мозес оформил дубль, а сэйв Тима Крула во втором тайме лишил нигерийца возможности сотворить "трюк со шляпой". Тем не менее, на Мозеса уже есть предложения от сильных клубов Англии. Наиболее реальное – от лондонского "Челси". Правда, имеется опасение, что Виктор Мозес может поторопиться с уходом и сесть на лавку "пенсионеров". Благодаря последним победам "Уиган" пулей вылетел из опасной зоны вылета, и не собирается туда возвращаться.

 

Яя Туре ("Манчестер Сити") (5)

Бронебойный центральный полузащитник "Манчестер Сити" сыграл одну из самых важных ролей в победе "Манчестер Сити" над "Манчестер Юнайтед". Туре был поставлен Манчини на привычную позицию следить за передвижениями противников в центре поля. И Яя вновь взял на себя больше функций, чем это изначально предполагалось. Поняв, что гости номинально не готовы играть первым номером, Туре принялся из раза в раз помогать собственной линии нападения. Мощные габариты ивуарийского "Слона"  помогали ему выигрывать верховые и силовые единоборства у соперников. При угловых и штрафных ударах Туре опекали сразу несколько человек, потому что при всей своей атлетичности, Туре, вдобавок, очень техничен и изворотлив. Нужно помочь защитникам? Да не беда! В начале двух таймов, когда "Юнайтед" захватывал инициативу на короткий промежуток времени, Яя вместе со всеми старательно отрабатывал в защите, снимая воздух у ворот Джо Харта. Лишь в середине игры полузащитник из Африки немного сдал в физике, но это объяснимо с учётом общего количества игр, проведённых Яя в сезоне 2011/2012. Помимо чемпионата Англии габаритный полузащитник выступал в Лиге чемпионов, Лиге Европы, кубковых турнирах внутреннего уровня, Кубке Африканских Наций. Под занавес матча Туре уже на морально-волевых качествах пошёл вперёд и успел создать опаснейший эпизод с ударом в левый нижний угол, но мяч прошёл мимо цели с двадцати метров.

 

Хуан Мануэль Мата ("Челси") (6)

Реклама


У лондонского "Челси" есть два пути в Лигу чемпионов следующего созыва. Либо выигрывать в финале у "Баварии", либо занимать четвёртое место в чемпионате Англии. Конечно, Роберто Ди Маттео предпочёл бы оказаться сильнее в финале "Баварии", но, учитывая сложность соперника, нельзя ни от чего зарекаться. Пока лондонскому клубу остаётся только играть на пределе сил в Премьер-лиге. В минувшем туре для "пенсионеров" состоялось важнейшее событие. "Челси" добился первой в чемпионате победы в столичном дерби. "Аристократы" добились победы благодаря двум испанцам – Хуан Мата пасовал, а Фернандо Торрес забивал. Хуан Мануэль всегда говорил о том, что его лучший друг в клубе – Фернандо Торрес. "Эль-Ниньо" сегодня ещё появится в рейтинге лучших игроков, а пока поговорим о достижениях Маты. Испанский полузащитник был причастен к половине голов своей команды, а непосредственно передач он отдал две. Первая состоялась на двадцать пятой минуте, когда Хуан Мануэль запустил передачу на Торреса. Мяч мог не дойти до адресата, если бы ни ошибка Онуохи и Кенни. Фернандо выбил мяч из-под голкипера и вторым касанием отправил мяч в сетку. Через сорок минут Мата во второй раз выступил ассистентом, направив мяч по дуге из глубины в направлении всё того же партнёра.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Луис Суарес ("Ливерпуль")

Уругвайца критиковали все последние недели совершенно справедливо. Как только возникли слухи об участии Суареса в переговорах с туринским "Ювентусом", нападающий убавил прыть и перестал демонстрировать былую резвость и резкость. То ли туринцы окончательно договорились с Суаресом, то ли Луис решил остаться на "Энфилде", но в Норидже футболист "Селесты" был горазд на два гола. Для начала Суарес получил передачу от Стивена Джеррарда, ворвался в штрафную площадку и отменным ударом поразил дальний угол ворот Радди. Прошло пару минут, и уже Суарес оформил дубль. Луис обокрал на фланге Уорда, набрал высокую скорость, добрался до ворот Джона Радди и ударом низом поразил владения "Норвича" во второй раз. На пятьдесят второй минуте Суарес упустил отличную возможность сделать "хет-трик": с близкого расстояния Суарес не смог поразить ворота "Канареек" в третий раз. Но за восемь минут до конца уругвайский нападающий сотворил подлинный шедевр, подробности которого можно будет узнать в разделе "Гол тура" по версии "Евро-Футбол.Ру".

 

Реклама


Никица Елавич ("Эвертон") (3)

Если бы хорватский нападающий начал сезон не в Шотландии, а в Англии, его "Эвертон" мог сейчас бороться за место в Лиге чемпионов, а сам Елавич занимал бы конкурентоспособную позицию в символической сборной Премьер-лиги. Пока на счету форварда только три попадания в сборную тура, до конца остаётся всего-ничего, и только чудо может помочь Никице занять позицию в итоговой Дрим-Тим по версии нашего портала. Двадцатишестилетний новичок "ирисок", обошедшийся "Эвертону" в пять с половиной миллионов фунтов стерлингов, исправно забивает. С его помощью "Ириски" добыли три победы кряду в чемпионате Англии впервые с 1964-го года. Личные показатели Никицы только могут восхищать – десять мячей в тринадцати играх, девять – в семи последних матчах. Его дубль в ворота "Фулхэма" получился быстрым и эффектным. Хорват сам заработал пенальти, вынудив Погребняка сыграть рукой в пределах собственной штрафной площадки. С "точки" Елавич спокойно направил мяч в сетку. В конце первого тайма Елавич хорошо вырвался один на один с вратарём гостей, немного замешкался, но затем всё-таки смог найти момент для удара в ближний нижний угол.  

 

Фернандо Торрес ("Челси")

Составитель рубрики ни чуть не болеет за "Челси", не является фанатом сборной Испании и не входит в фан-группу длинноволосого форварда "синих". Но когда Фернандо Торрес провёл "трюк со шляпой" в ворота "Куинз Парк Рейнджерс", больше всех поклонников "Челси" радовался за "Эль-Ниньо" ваш покорный слуга. Постоянные разговоры о его невезучести и нерезультативности на "Стэмфорд Бридж" пугали и раздражали. Более всего выводили из себя сравнения, проводимые между Торресом и другим новичком топ-клуба Англии, также обладающего богатой шевелюрой и не менее звучной трансферной ценой. Необстрелянного юнца и чемпиона мира и Европы категорически нельзя ставить на одну полку, даже, если они временно не забивают. Психологические проблемы Торреса, как кажется, уже остались на заднем плане. С 2009-го года Фернандо не получалось сотворить "хет-трик" в играх английского чемпионата. Его выступление против "Куинз Парк Рейнджерс" предъявило на стол все козыри Торреса. Надеюсь, что хотя бы теперь Торрес перестанет быть героем интернет-комиксов.

 

ЗАПАСНЫЕ

Тим Ховард ("Эвертон"), Фил Ягилка ("Эвертон"), Эммерсон Бойсе ("Уиган"), Кевин Дэвис ("Болтон"), Натан Дайер ("Суонси Сити"), Кевин Дойл ("Вулверхэмптон"), Стивен Пиенаар ("Эвертон").

 

ТРЕНЕР

 

Роберто Мартинес ("Уиган") (2)

Победу "Манчестер Сити" над "Манчестер Юнайтед" нельзя назвать тренерской. "Ливерпуль" разгромил "Норвич" благодаря одному игроку, "Ньюкасл" громко опростоволосился, "Куинз Парк Рейнджерс" – не тот соперник, по которому можно было мерить силу Ди Маттео. Остаётся Роберто Мартинес из "Уигана", удивляющий в конце сезона всех опытных специалистов Туманного Альбиона. "Арсенал", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Ньюкасл Юнайтед" – короткий список команд, настрадавшихся в играх с "Латикс". Теперь "Уиган" уже за пределами опасной черты, причём, команда оказалась там без странных судейских решений и десяти добавленных минут. "Уиган" выигрывает сам и заставляет себя уважать. В прошлом туре "Уиган" забил в ворота "Ньюкасла" четыре мяча в стиле "тики-така".

 

ГОЛ ТУРА

Автором самого красивого гола тура стал футболист "Ливерпуля" Луис Суарес. Нападающий "красных" за восемь минут до конца игры поборолся за мяч в центре поля с Уордом, допустившего ошибку. Уругваец получил перед собой оперативный простор, и в стиле Шаби Алонсо запустил парашют с центра (!) за спину голкипера.

 

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=fz78TbbxkioxuLld
szólj hozzá: Norwich Liverpool 0:3 GOALS

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Победа "Сити" была не тренерского типа, зато поражение "Юнайтед" – в самый раз! Редко, когда в данной рубрике можно увидеть "Манчестер Юнайтед", но за два тура до финиша чемпионата Англии подопечные "Ферги" упустили первое место. В двух очных играх с "Сити" Фергюсон не набрал ни одного очка, пропустил семь голов и забил только один. На "Этихаде" подопечные Сэра Алекса за девяносто минут нанесли только один удар в створ ворот! Тренер явно не угадал с составом, со стратегией и другими важными вещами.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2012 в 18:54

fc-arsenal.ucoz.com/сайт поклонников арсенала все самые свежие новости только на fc-arsenal.ucoz.com/

хочеш стать администратором fc-arsenal.ucoz.com/ непроблема! запишись в статье и будь им!

fc-arsenal.ucoz.com/ самый интересный сайт, нас посетили 299 человек, а ты в их числе?

02 Мая 2012 в 15:19

Все думали что бизоны умерли,а тут бельгиец как бы не техасс.

02 Мая 2012 в 15:16

Да не тот последний,что в пустые ворота,а тот что в нижний угол положил.Полезная инфа для Кенни - Керролу поучиться.

01 Мая 2012 в 20:57

Супер-гол Суареса!

02 Мая 2012 в 00:04

Причем на мокром поле!)

01 Мая 2012 в 20:21

Как это не печально, но неудачник тура не МЮ, а ВЕЛИКИЙ Сэр Алекс.

Если он что-то и задумывал, то ничего из этого не получилось.

Уважал САФА за то, что в играх с Барсой играл в свою игру. По крайней мере пытался. А с менее грозными соперниками, к коим относятся Ливерпуль и Манчестер Сити, выставлял чересчур оборонительный состав.

Если в Ливерпуле повезло, то на "Этихад" команда заслужила оценку 0!

Потому что на поле была только одна команда и эта команда, к сожалению, не в красных футболках.

Давно не видел столько оплошностей Босса в одном сезоне.

Ну ничего, в следующем исправимся.

GLORY GLORY MAN UNITED <333

------

Torres :*

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем