251 класико в Испании,41 год "Олд Траффорда", 8 чемпионство "Боруссии"

Цифровая" рубрика "Обратный отсчёт" – на "Евро-Футбол.Ру"

"Евро-Футбол.Ру" открыл рубрику, в которой читатели будут узнавать самую любопытную цифирь прошедшей недели. "Занавес" от бесконечных ударов, голов, карточек оттеняет статистические показатели мирового футбола. Наша задача – рассказать вам о том, какие цифры и по какому поводу фигурируют в центре внимания текущей недели.

 

486 действий совершил во время игры 40-го тура чемпионата России полузащитник самарских "Крыльев Советов" Александр Глеб. Этот показатель помог ему стать лучшим футболистом тура Российской Премьер-лиги. По расшифровке действий Глеба заметно, что белорус стремился отвечать, в большей степени, за атаку. В пределах штрафной площади "Ростова" Глеб совершил 5 удачных действий (передача + удар), перед линией штрафной площади – ещё 9. Надеемся, после игры с южанами Глеб вспомнить о своих лучших сезонах в карьере.

 

251 класико состоялось в Испании. На этот раз победителем из принципиального матча выбрался мадридский "Реал", который очень долго не мог при полном стадионе дать пощёчину каталонской машине. 99 тысяч 500 зрителей наблюдали за тем, как мадридцы расправлялись с каталонцами, у которых хватило сил и возможностей для того, чтобы отквитать один мяч. На большее "сине-гранатовых" уже не хватило. Теперь-то уж точно "сливочные" не должны отпустить чемпионство Испании, первое за четыре последних сезона.

 

41 год ни одной команде не удавалось забить на "Олд Траффорд" четыре мяча и в итоге не отпраздновать победу! В 2009-м году "Ливерпуль" забил в ворота "красных дьяволов" четыре мяча, и добился победы с разницей в три гола, а в нынешнем сезоне "Манчестер Сити" разделялся с "Юнайтед" с ещё более неприличным счётом. "Ириски" из "Эвертона" прервали специфическую серию "Олд Траффорда". Команда Дэвида Мойеса провела четыре мяча, но их хватило только для того, чтобы сыграть с хозяевами поля вничью.

 

25 голов провёл нападающий "Монса" Жереми Пербе. Он сравнялся с Жан-Пьерром Папеном по количеству мячей, проведённых на высшем бельгийском уровне французским исполнителем. Известный футболист в сезоне 1985/1986 провёл за "Брюгге" ровно 25 мячей. "Сравниваться по рекорду с Папеном это фантастика" – сказал после игры с "Локереном" 27-летний футболист. Кстати, Папен и Пербе пересекались в 2006-м году, когда экс-форвард сборной Франции тренировал своего будущего "типажа" в "Расинге" из Страсбурга.

 

22 игры не мог победить "Кайзерслаутерн". Любопытно, что последняя победа команды была датирована 22 октября 2011-го года. В прошлую субботу "Кайзерслаутерн" обыграл "Герту" со счётом 2:1. Эта победа не может уже помочь клубу, который в будущем окажется во втором дивизионе немецкого клубного футбола.

 

8 чемпионств отныне имеет дортмундская "Боруссия"". Второй сезон подряд клуб из Рура становится сильнейшим в Германии. Оба раза команду приводил к первому месту Юрген Клопп. В истории "Боруссии" уже случались периоды, когда два сезона кряду она оставалась недосягаемой для конкурентов. В середине 50-х годов (1955, 1957) "Боруссии" не было равных в своём чемпионате, равно, как в середине 90-х (1995, 1996). Никогда в истории "Боруссии" не удавалось закрепить за собой чемпионство на протяжении трёх лет.

 

7 фолов заработал на себе в минувшем туре чемпионата России нападающий "Динамо" Александр Кокорин. На втором месте – Сейду Думбия (ЦСКА, 6 фолов). Отметим, что Кокорин занял второе место в номинации "лучший автор обводок", уступив только Эйдену Макгиди.

 

Реклама


2, 7 очков набирают в среднем на своём стадионе французский "Монпелье" и "Барселона". Лучше них играет у себя дома только "Манчестер Сити", имеющий фантастический показатель – 2, 88 очка.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем