Символическая сборная 33-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную тридцать третьего тура английской Премьер-лиги

В Англии обожают бесконечно играть до, во время и после больших праздников. Ещё не забыты сумасшествия времён Нового года и Рождества, когда игроки еле успевали переводить дух в коротких промежутках между встречами. А теперь на очереди – Пасха, и вновь команды беспощадно сжигают энергию. Тяжело и составителям сборной: слишком маленький промежуток для того, чтобы выделить самых достойных. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Тим Крул ("Ньюкасл Юнайтед") (3)

Голландский голкипер – земляк нынешнего главного тренера сборной России Дика Адвокаата Тим Крул выполнил ключевую функцию в победе "Ньюкасла" над "Болтоном". При зыбком счёте игроки "Болтона" пытались рваться вперёд и угрожать спокойствию Крула. Пропусти Тим Крул в первом тайме или в начале второго игрового отрезка, неизвестно, как бы на это отреагировал "Ньюкасл" – команда импульсивная, склонная к психологическим ходам. Вместо скорби Тим Крул подал пример заряженности на борьбу. На двадцать девятой минуте Мартин Петров с левого края штрафной площади выдвинулся на ударную позицию и нанёс "выстрел" в угол ворот. Тим Крул был спокоен тогда, и в начале второго тайма, когда активность "Болтона" у чужих ворот достигла критического предела. Марк Дэвис правой ногой заряжал по центру ворот, а чуть позже Крис Иглз красиво убрал со своего пути оппонента и пробил с нескольких метров. Тим Крул и здесь не подвёл одноклубников. Сэйв ногами вышел настолько феноменальным, что телевизионщики "Sky Sports" смаковали после матча не столько голы "Ньюкасла", сколько сэйв Крула. Голландец в трёх подряд матчах не пропускает голы в свои ворота. Всего на лицевом счету Тима – тринадцать "сухарей". И это уже заявка на попадание в итоговую символическую сборную.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Райан Беннетт ("Норвич Сити")

Привыкаем к Райану Беннетту. Молодой центральный защитник обладает всеми качествами, чтобы в скором времени стать ведущим игроком обороны английского чемпионата. Двадцатидвухлетний защитник оказался в Премьер-лиге при драматичных обстоятельствах. В конце января перед самым закрытием трансферного окна защитник из "Питерборо" разрывался между "Суонси Сити" и "Норвичем". Валлийцы даже подписали с уроженцем Орсетта предварительное соглашение, но в последний момент Беннетт предпочёл перейти в стан "Канареек". Во второй части чемпионата Англии 2011/2012 он играет довольно редко, но, как видим, метко. Райан Беннетт на "Уайт Харт Лейн" играл в связке с Эллиоттом Уордом. Их линия, в целом, провела радужные девяносто минут для всех болельщиков "Норвича". У "Тоттенхэма" есть очень грозная атака, но она не смогла развернуть свои боевые запасы. Райан Беннетт успешно боролся с быстрыми лондонскими нападающими, применяя скорость, силу и тактику, а также чтение эпизодов. Перед мячом "Тоттенхэма" именно Беннетт придержал Джермейна Дефо, когда тот врывался на всех парусах в штрафную площадку гостей. "Норвич" одержал важную победу, а Беннетт получил первый плюс в личную биографию.

 

Гари Колдуэлл ("Уиган") (3)

На протяжении всего чемпионата лидер "Уигана" Гари Колдуэлл даёт советы своим одноклубникам. После конференций с участием Колдуэлла мы узнали, что "Уиган" любит играть вторым номером с позиции аутсайдера, что игроки команды предпочитают не обращать внимание на место "Уигана" в турнирной таблице. "Уиган" не выглядит самой слабой командой чемпионата Англии, и после сенсационной по всем параметрам победы над "Манчестер Юнайтед", Колдуэлл и сотоварищи сумели выбраться из опасной зоны. Не будем забывать, что не так давно "Уиган" побеждал на "Энфилде" сам "Ливерпуль". На закате чемпионата Англии 2011/2012 "Уиган" превратился в самую настоящую грозу авторитетов. Весь сезон свою высокую планку выдерживает Гари Колдуэлл – центральный защитник команды. В игре с "Манчестер Юнайтед" Колдуэлл остановил не одну и не две опасные атаки в исполнении "красных дьяволов", которые горели желанием сохранить комфортный отрыв от "Манчестер Сити". Уверенная игра Колдуэлла на предпоследнем рубеже спасла интригу в Премьер-лиге. Кроме того, Гари пытался быть полезным впереди, куда он традиционно наведывался или выполнял длинные забросы мяча. Однажды с его передачи только чудом не забил Виктор Мосес.

 

Фабрицио Колоччини ("Ньюкасл Юнайтед") (3)

Реклама


Наша сегодняшняя символическая сборная составлена по схеме 3+5+2. При подобной расстановке отдаётся предпочтение трём центральным защитникам. Одним из них является Фабрицио Колоччини – аргентинский защитник, давно ставший своим не только в "Ньюкасле", но и во всей Англии. В "Дрим-Тим" Английской Премьер-лиги Колоччини не попадал уже очень давно и мы, честно говоря, не думали увидеть его здесь снова до завершения чемпионата Англии 2011/2012. Тем не менее, "Сороки" Алана Пардью все последние матчи заставляют собой гордиться, команда реально претендует на место в зоне Лиги чемпионов, и Колоччини, как лидер защиты, не может находиться в стороне. После залечивания вся болячек Колоччини начинает возвращать себе оптимальную форму, которой он славился в прежние годы. Длинноволосый защитник в игре с "Болтоном" запомнился не только тем, что бездумно и бездушно отбивался от нападок соперника. Лучший игрок 2011-го года по версии ассоциации футбольных журналистов Англии длинным забросом начал три наступления гостей, и дважды в очень опасных ситуациях снимал мяч с головы соперника перед готовящимся ударом. Пардью был доволен подопечным.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Стивен Пиенаар ("Эвертон") (3)

Всё-таки "Эвертон" – это команда Пиенаара. Южноафриканец в "Тоттенхэме" начал забывать о том, как вообще пинать мячи, а в "Эвертоне" Стивен не просто лучший, а ещё стабильно входит в когорту сильнейших по итогам всего тура. Тридцать третий тур оказался удачным для всего "Эвертона" и Пиенаара в частности. Стивен в игре с "Сандерлендом" отметился забитым мячом и отданной результативной передачей. Любитель сафари стал автором первого опасного удара в матче, но Пиенаар забрался в сборную вовсе не из-за этого. Во втором тайме Стивен блистал на половине поля "Сандерленда" – команды, которая совсем недавно устрашала буквально всех, кто попадаётся на её пути. На семьдесят пятой минуте Стивен Пиенаар нанёс красивый обводящий удар в дальний нижний угол после передачи Гуэйе, которого мы ещё сегодня увидим. До конца игры Пиенаар не остановился и отметился ещё одной передачей, которая привела к новому взятию ворот "Чёрных котов". Если Стивен не успокоится, у него будут прекрасные шансы оказаться в итоговой сборной чемпионата Англии. Не зря же Фил Невилл в начале февраля восторженно приветствовал возвратившегося Пиенаара. Опытный игрок как будто бы предвидел реинкорнацию Стивена.

 

Адель Таарабт ("Куинз Парк Рейнджерс")

Что общего между Аделем Таарабтом и Стивеном Пиенааром? Оба – африканцы. Пиенаар – гражданин ЮАР, Таарабт – марокканец, уроженец города Фес, в который мечтали попасть все девушки мира и встретить там своего Лукаса, Диого или Саида после просмотра самой кассовой телесериальной эпопеи в истории бразильского ТВ "Клон". На этом схожесть Таарабта и Пиенаара не заканчиваются. Оба пытались закрепиться в составе "Тоттенхэма". Пиенаар оказался на "Уайт Харт Лейн" после "Эвертона", а Адель попал в Англию прямиком из французского "Ланса", где началась его карьера. Ни тому, ни другому не удалось стать своим в "Тоттенхэме". Таарабт очень скоро понял, где именно ему нужно цепляться за свой английский шанс. "Куинз Парк Рейнджерс" поначалу арендовал на протяжении двух лет Таарабта, а в 2010-м году окончательно выкупил его из-под владения "шпор". Адель и раньше попадал в символическую сборную, но только в качестве игрока скамейки запасных. После тридцать третьего тура он виртуально закрепился в когорте сильнейших. Лондонская команда разгромила "Суонси Сити". Счёт голам был открыт в конце первого тайма, когда Джоуи Бартон с передачи Таарабта послал мяч в левый нижний угол ворот Михела Ворма. Во втором мяче ассистировал уже Антон Фердинанд, зато Таарабту удался дубль по количеству результативных передач на шестьдесят шестой минуте. Адель грамотно разглядел открытого Бужаки и переадресовал мяч партнёру, а тот со средней дистанции прилично зарядил в сторону ворот валлийцев.

 

Леон Осман ("Эвертон") (2)

Реклама


Леон Осман – ещё один представитель "Эвертона", качественно прибавивший в последних играх. Ему, также как и Стивену Пиенаару, не доставало стабильности, но сейчас все слабые места ушли на второй план. Осман в матче против "Сандерленда", стал автором результативной передачи и точного удара по воротам соперника. Условно, Осман вовсе не отдавал никому результативную передачу. В некоторых чемпионатах есть даже целая система, описывающая, что именно подпадает под понятие "результативная передача". В Англии к оным принято относить удары, после которых мяч вновь оказывается у партнёров, а уже постарались дослать его прямиком в сетку. Похожая картина случилась с реактивным Османом, который при розыгрыше углового удара подсуетился и пробил с линии штрафной. Миньоле мяч отразил, но прямо соперника. В другой ситуации Леон красивейшим парашютом забросил мяч за шиворот вратарю "Сандерленда".

 

Магайе Гуэйе ("Эвертон")

Французский гражданин Магайе Гуэйе является по национальности сенегальцем. Он родился и вырос уже во Франции, как многие его соотечественники. В молодом возрасте Магайе прошёл через все возрастные ступени национальной команды Франции, кроме основной. В 2005-м году Гуэйе играл в команде 16-летних футболистов, через три года – уже 19-летних. Если у Гуэйе получится всё время играть также, как против "Сандерленда", путь в сборную Франции ему будет открыт, хоть с Лораном Бланом, хоть без "Белого". Именно Гуэйе был первым на добивании удара Леона Османа. Чуть позже он выступил ассистентом для Пиенаара, который также отметился красивым голом. До финального свистка в ворота "Чёрных котов" влетел ещё один мяч, и вновь руку приложил Магайе. Не парень, а машина по принесению пользы по системе "гол+пас"!

 

Макси Родригес ("Ливерпуль")

Благодаря своему "удачному" выступлению в нынешнем чемпионате Англии, игроки "Ливерпуля" не всегда оказываются в символической сборной. Нынешний тур – исключение из правил. "Ливерпуль" был в шаге от провала, но сумел собраться. Победный мяч забил Эндрю Кэрролл (и такое бывает!), но главным героем "красных" оказался Макси Родригес. Вингер, способный сыграть на двух краях средней линии и в центре полузащиты позади основных нападающих, оформил дубль в ворота "Блэкберн Роверс". Два мяча Родригеса состоялись в рекордно короткий промежуток времени. Макси для двух мячей хватило восемьдесят секунд. Для начала он вовремя сдвинулся на дальнюю штангу, чтобы в гордом одиночестве принять передачу Беллами. Спустя считанное количество секунд уже Кэрролл отметился сильным ударом, с которым явно не справился Пол Робинсон. Родригес и здесь был первым, вколотив мяч в сетку ворот хозяев поля. И хотя мячи Родригеса не оказались победными, они, вне всякого сомнения, оказали своё влияние на течение поединка и характер поведения "Роверс".

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Якубу Айегбени ("Блэкберн Роверс") (3)

Вместе с Макси Родригесом на "Ивуд Парк" дублем отметился ведущий нападающий "Блэкберн Роверс" Якубу Айегбени. Опытный форвард, прошедший через огонь, воду и медные трубы, мог заработать даже три очка по системе результативности. В середине первого тайма Якубу не смог реализовать пенальти. Правда, вскоре он исправился за собственный недочёт. На тридцать пятой минуте при счёте 0:2 в пользу "Ливерпуля" Якубу в полном одиночестве поразил ворота "красных" с близкого расстояния. Айегбени пробил в самый угол, чтобы уже наверняка. Окончательно в своих правах Якубу был восстановлен на шестьдесят первой минуте, когда ему всё же удалось реализовать пенальти со второй попытки. В двадцати пяти играх чемпионата 2011/2012 Якубу забил шестнадцать голов и отдал две результативные передачи.

Реклама


 

Серхио Агуэро ("Манчестер Сити") (6)

Здоровый Серхио Агуэро – мощное оружие "Манчестер Сити". Не зря Роберто Манчини каждый раз негодует, когда аргентинец выбывает по какой-то причине из состава. Оборона "Вест Бромвича" не смогла поставить перед ним неразрешимых задач. Уже на шестой минуте Агуэро получил мяч у центра поля, пошёл на ворота, благо защитники пятились, как будто и не было у них военного указа "Не шага назад". Серхио, не дойдя до штрафной площади, пробил и попал в дальний угол! Следующего гола "Куну" пришлось ждать целый тайм. Агуэро отлично сыграл накоротке с Насри, вышел на ворота и точно покатил мяч в дальний угол. Агуэро имеет на своём лицевом счету уже семнадцать мячей после двадцати восьми игр. По статистике, в матче с "Дроздами" у Агуэро залетал в ворота каждый третий удар. Совсем недурной показатель получается!

 

ЗАПАСНЫЕ

Войцех Щясны ("Арсенал"), Давиде Сантон ("Ньюкасл Юнайтед"), Антон Фердинанд ("Куинз Парк Рейнджерс"), Тео Уолкотт ("Арсенал"), Хатем Бен Арфа ("Ньюкасл Юнайтед"), Шон Мэлони ("Уиган"), Клинт Демпси ("Фулхэм").

 

ТРЕНЕР

 

Дэвид Мойес ("Эвертон") (2)

"Эвертон" разгромил "Сандерленд" после выхода из раздевалки на второй план, когда у ливерпульских игроков ещё были свежи в памяти все тренерские наставления. За работой Дэвида Мойеса просто любо-дорого наблюдать. "Эвертон" добился самой яркой победы в туре над сильным соперником, с которым работает мудрый специалист Мартин О'Нил, но даже северный ирландец после игры признал, что проиграл именно Мойесу в тактике.

 

ГОЛ ТУРА

Автором самого красивого гола тура стал футболист "Ньюкасла" Хатем Бен Арфа. Мяч игрока в ворота "Болтона" получился не только красивым, но и победным! За восемнадцать минут до конца встречи "Ньюкасл" – "Болтон" Бен Арфа начал свой рейд к чужим воротам от центрального круга. Великолепная техника, чувство меры и точный удар помогли Бен Арфа исполнить один из шедевров недели. "Один из", потому что на этой неделе в Европе был проведён ещё один потрясающий гол, автором которого стал нападающий "Лацио" Стефано Маури, но это уже совсем другой коленкор.

 

http://www.youtube.com/v/bYBv4w_jOLI?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Ряды неудачников разрастаются новыми лицами! Защитник "Вулверхэмптона" Себастьян Бассонг собирался дать бой "Арсеналу" на своём поле, а в итоге провёл на поле всего семь минут, был удалён и заработал пенальти в ворота своей команды. Не футболист, а прямо тридцать три несчастья.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2012 в 16:00

Да, действительно, ни одного игрока МЮ)

13 Апреля 2012 в 17:32

Ну я же предупреждал)

13 Апреля 2012 в 17:43

Да, предупреждали)

13 Апреля 2012 в 19:56

Естественно,ничего не показали,играли хуже к тому же проиграли аутсайдеру.Кого вы хотите видеть?

13 Апреля 2012 в 21:36

Я где-то указала, что хочу их видеть?)

Не стоит на меня кидаться)

Мое послание было адресовано Валерию)

13 Апреля 2012 в 15:21

Бен Арфа очень здорово сыграл. Так просто все сделал

RDB
13 Апреля 2012 в 12:05

все-таки Уолкота не хватает, тем более 5 полузащитников аж. Заработанный пенальти вкупе с удалением соперника в начале матча, можно сказать решил исход + еще забитый гол...

FZL
13 Апреля 2012 в 11:38

У Бен Арфа это не первый такой гол. Здорово играет в этом сезоне

13 Апреля 2012 в 11:38

Бен Арфа хорош!

13 Апреля 2012 в 11:37

да в АПЛ много игроков дочтойных ЛЧ!

13 Апреля 2012 в 07:46

Если посмотреть , то в Норвиче и Суонси есть несколько игроков высокого уровня, достойные играть в ЛЧ!

13 Апреля 2012 в 06:32

Бен Арфа красавчик

13 Апреля 2012 в 05:49

Бен Арфа и впрямь хорош!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем