Владельцы "Фулхэма" и "Уигана" требуют судейской реформы

Владельцы клубов Премьер-лиги, Мохамед Аль Файед из "Фулхэма" и Дэйв Уилан из "Уигана", призвали FA и Премьер-лигу к реформам в плане работы судей.

Аль Файед, чья команда в прошлом месяце не досчиталась чистого пенальти в матче против "Манчестер Юнайтед" после фола Майкла Кэррика на Данни Мерфи, считает, что FA излишне покрывает своих рефери, которые никак не наказываются даже в случае грубейших ошибок.

"Пришло время Премьер-лиге проснуться. Чиновники долгое время были в коме. Многие клубы пострадали от глупейших решений рефери. Проблема FA в том, что ее руках сосредоточена чересчур могущественная власть. Рефери ошибаются в ключевых решениях и не несут никакой ответственности. Те, кто пробуют возмущаться против этого, наказываются и штрафуются. Я еще раз призываю пересмотреть стандарты судейства и политику назначения рефери на матчи. Премьер-лиге и FA нужны первопроходцы. В прошлом я дополнительно просил Премьер-лигу о внедрении видеотехнологий", - сообщил Аль Файед в своем официальном заявлении.

Согласился со своим коллегой и Уилан. В последнее время ведущий борьбу за выживание "Уиган", которому каждое очко может оказаться на вес золота, немало натерпелся от рефери. Чего стоит только субботнее поражение в гостях у "Челси" (2:1), когда оба гола были забиты "синими" из офсайда.

"Рефери просто не могут каждый раз принимать на 100% верное решение. Они отчаянно нуждаются в помощи. Если у рефери есть сомнения в правильности забитого гола, он должен получить соответствующую информацию. Я не понимаю, почему мы не можем отойти от правил ФИФА и заявить, что будем использовать современные технологии. Мы должны сказать мистеру Блаттеру, что эта технология поможет рефери Премьер-Лиги. Они должны понять, что все очень просто. Теннис, крикет, регби. Почему не футбол? Почему мы должны отказываться от верных на 99.9% решений"? - сообщил Уилан в интервью Sky Sports.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2012 в 15:41

Все по делу в принципе.

12 Апреля 2012 в 18:34

А кончится все тем, что им обоим впаяют дискву на маичей 5, это же ФА, там головой не думают.

12 Апреля 2012 в 16:10

И правильно говорят! Не понятно почему мой коммент удален!

12 Апреля 2012 в 16:10

И правильно говорят! Было очень много матчей когда судьи ошибались! Хоть и я болельщик МЮ, тогда в матче с КПР было несправедливое удаление, симуляция Янга, и в следствии этого пенальти. И в матче с Уиганом, Бранислав находился в метровом офсайде! Я только за! Сделайте как в теннисе Хо-Кай - ястребиный глаз!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем