Дэмпси, 30 (0:1), Дэмпси, 45 (0:2), Диарра, 80 (0:3).

"Болтон": Богдан, Уитер, Рим, Алонсо, Рикетс, Мияичи (Иглз, 46), Дэвис, Рео-Кокер, Пратли (К. Дэвис, 46), Петров, Н`Гог (Класнич, 61).
"Фулхэм": Шварцер, Хьюз, Келли, Хангеланд, Рийсе, Качаниклич (Тротта, 88), Диарра, Дэмпси, ДДафф (Фрай, 83), Дембеле, Руис (Этуху, 73).

Предупреждения: Рикетс, 90.
Судья: Майк Дин.
Стадион "Рибок Стэдиум".

"Болтон" не просто отстает от середняков, команда вполне еще может вылететь, так как имеет лишь 29 очков. "Фулхэм", разумеется, обеспечил себе место на будущий год в Премьер-Лиге и, более того, даже стремится попасть в зону еврокубковых баталий. Таким образом, можно точно установить, что очки были нужны что одним, что другим. Никаких компромиссов.

Первый тайм начался спокойно, первый опасный момент возник только в середине тайма. Дафф после отличного приема мяча нанес удар в ближний угол, но попал в сетку ворот хозяев с внешней ее стороны. Спустя несколько минут гости сумели отправить мяч в ворота "Болтона", но гол Руиса не был засчитан из-за положения "вне игры", в котором игрок оказался при добивании после дальнего удара все того же Даффа. Так или иначе, по истечении первых тридцати минут игры, гости счет открыли. Отличился Клинт Демпси классным ударом в дальний угол. Вратарь, несмотря на неплохой прыжок, лишь кончиками пальцев зацепил мяч. Этого оказалось недостаточно – 0:1.

Дэмпси был активен на протяжении всего первого тайма, поэтому вполне логично, что и второй мяч "Фулхэма" забил именно он. Дафф после паса от Дембеле доставил мяч к чужим воротам, откуда Дэмпси головой пробил в девятку – неудержимый американец устанавливает окончательный счет первого тайма: 0:2. Всем было понятно, что "Болтону" нужно было просто спасаться, поэтому наставник хозяев провел в перерыве сразу две кадровые перестановки: вместо Пратли и Мияичи на поле появились Дэвис и Иглз. Последний уже через несколько минут мог один мяч отквитать, но мяч после его удара прошел мимо дальней штанги.

Кто тоже заслуживал забитого мяча, так это Дафф. Ближе к часу игры Дафф отобрал мяч на чужой половине поля, прицелился и пробил с острого угла, однако вратаря переиграть не сумел. Еще через несколько минут уже Дэмпси мог оформить хет-трик, но с близкой дистанции пробил мимо ворот, упустив блестящий шанс поставить в игре точку. Впрочем, уже через минуту эту пресловутую точку в матче мог поставить Дэмьен Дафф, но, выйдя один на один с Богданом, не сумел пробить вратаря. В любом случае, свой третий мяч "дачники" забили. Рано или поздно это должно было случиться. После передачи Рийсе с фланга Диарра сумел вовремя подставить ногу и переправить снаряд в ворота Адама Богдана.

PS: Павел Погребняк отсутствовал из-за травмы.