Лучшие футболисты прошедшего уикэнда в Англии, Германии, Испании, Италии и Франции

Корреспондент сайта Euro-football.ru Григорий Зайдман подбивает итоги прошедшего уикэнда, выделяя лучших игроков тура в пятёрке европейских топ-чемпионатов.

 

Английская Премьер-лига


№1 Отем Бен Арфа

Уже очень давно "Вест Бромвич Альбион" и "Ньюкасл" не играют скучно и вяло друг против друга. Не выступил в роли снотворного и воскресный матч этих команд, по итогам которого "Ньюкасл" догнал "Челси" в таблице и громко заявил о том, что на два места в зоне ЛЧ будут претендовать четыре коллектива. Лучшим в составе "сорок" был Бен Арфа, сумевший принять невероятно активное участие в трёх мячах своей команды - отдать две точные передачи на Сиссе и единожды воспользоваться ответной любезностью сенегальца.

 

№2 Гари Колдуэлл

На вопрос "Как играет "Ливерпуль"?" англичане ответят: "It depends". Я максимально упрощу формулу игры "красных": с "Челси" отлично, с середняками хорошо, с "Юнайтед" борются, а с аутсайдерами не напрягаются. Вот именно так и получились финальные 1:2 в домашней (!) игре "Ливерпуля" против "Уигана". Занявший место возле выхода из АПЛ "Уиган" на морально-волевых вырвал три балла у команды Далглиша, а Гари Колдуэлл не только контролировал манёвры Кэрролла и Суареса, а и забил мяч, оказавшись наиболее сообразительным во время розыгрыша штрафного удара.

 

№3 Дэвид Уитер

Любопытной в плане развития сюжета получилась встреча между "Болтоном" и "Блэкберном". Хозяева выиграли со счётом 2:1, и два мяча на свой счёт записал защитник "скакунов" Дэвид Уитер. 25-тилетний футболист поднял свою команду на 17-ое место и влюбил в неё очередную порцию любителей истинного английского футбола. Оно и немудрено: рождённый 14-го февраля обязан влюблять.

Таблица. Английская Премьер-лига

Футболист
Клуб
Очки
1
Робин Ван Перси
"Арсенал"
18
2
Луиш Нани
"Манчестер Юнайтед"
8
2
Уэйн Руни
"Манчестер Юнайтед"
8
3
Демба Ба
"Ньюкасл"
5
4
Габриэль Агбонлахор
"Астон Вилла"
4
4
Данни Уэлбек
"Манчестер Юнайтед"
4
4
Эммануэль Адебайор
"Тоттенхэм"
4
4
Фрэнк Лэмпард
"Челси"
4
4
Питер Одемвингие
"Вест Бромвич Альбион"
4
4
Эшли Янг
"Манчестер Юнайтед"
4

Реклама


 

 

Немецкая Бундеслига 1


№1 Клаас-Ян Хунтелаар

Один из двух наиболее принципиальных матчей тура проходил в Гельзенкирхене, где в гости к "Шальке" пожаловал "Байер". Пребывающие под впечатлением от того, что умеет Лео Месси, леверкузенцы уступили "кобальтовым" со счётом 0:2, а Клаас-Ян Хунтелаар забил свои 21-ый и 22-ой голы в текущем розыгрыше чемпионата Германии. Оба раза "злодей" Хунтелаар забивал головой, воспользовавшись сначала фирменными стараниями Фукса, а затем спонтанным решением Фарфана.

 

№2 Тони Кроос

Реклама


Вторым матчем, который привлекал особое внимание, был мюнхенский поединок "Баварии" и "Ганновера". Мы помним, чем закончился осенний поединок в Ганновере, а также не забыли результат матча, который состоялся в концовке минувшего чемпионата. "Бавария" взяла реванш за два поражения, а с ним и три очка. Тони Кроос красиво подсёк мяч над Цилером, тем самым открыв счёт, а затем продемонстрировал тонкую проницательность, предсказав точное местонахождение Марио Гомеса через две секунды после выполнения паса.

 

№3 Синдзи Кагава

До вечера воскресенья в моём черновом списке на третьей немецкой позиции значился Адриан Рамос, однако феерическая игра Дортмунда под предводительством юного самурая отправила Рамоса в негласный список героев тура, а Кагава получил законное право на несколькострочное упоминание в данном материале. Он был настолько великолепен, что словосочетание "два гола и голевая передача" выглядят также сухо, как африканская пустыня на фотографии. "Боруссия" сохраняет пятиочковый отрыв от "Баварии" и готовится к очень сложному отрезку чемпионата.

 

Таблица. Немецкая Бундеслига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Марко Ройс
"Боруссия" Мёнхенгладбах
14
2
Лукас Подольски
"Кёльн"
11
2
Марио Гомес
"Бавария"
11
3
Франк Рибери
"Бавария"
8
4
Синдзи Кагава
"Боруссия" Дортмунд
7
5
Роберт Левандовски
"Боруссия" Дортмунд
6
5
Клаудио Писарро
"Вердер"
6
5
Арьен Роббен
"Бавария"
6
5
Клаас-Ян Хунтелаар
"Шальке"
6
6
Марио Гётце
"Боруссия" Дортмунд
5

 

Испанская Ла Лига


№1 Карим Бензема

Реклама


Да, Роналду был традиционно хорош, но Бензема, на взгляд вашего автора, который уже предвидит очередные споры о бренном в разделе "Комментарии", был прекрасен. "Реал" выиграл у тёзки из "Сосьедада" (5:1), хотя в матче первого круга мадридцы помучались изрядно. Французский форвард забил два мяча, отдал голевую на Гонсало Игуаина, а "Реал" прервал серию из двух ничьих подряд.

 

№2 Рауль Гарсия

"Леванте" дома принимал "Осасуну", однако показать внятную игру "лягушкам" не удалось. Гости смотрелись очень уверенно на футбольном поле, а итоговый счёт на табло с хирургической точностью отражает происходившее на поле. Один из мячей в ворота команды-открытия сезона забил Рауль Гарсия, затем он же отдал голевой пас на Нино, который совершенно никакого отношения к "Кавказской пленнице" не имеет.

 

№3 Лионель Месси

В середине минувшей недели Месси просто стал лучшим бомбардиром в истории "Барселоны" в официальных матчах. А в минувший уикэнд Лионель хоть и не забил, но был причастен к уверенной победе его команды на Балеарских островах, где играть всегда трудно. Голевая передача на Санчеса получилась обыденной в сравнении с голевым пасом, уготованным для Пике. Мало того, что Месси вывел партнёра на удар с использованием штанги в качестве транзитного элемента, так ещё и мяч сей стал 600-тым для "Барсы" под командованием Гвардиолы. Судьба сыграла за Пике, не отдав все рекорды в руки Месси.

 

Таблица. Испанская Ла Лига

Футболист
Клуб
Очки
1
Лионель Месси
"Барселона"
23
2
Роберто Сольдадо
"Валенсия"
9
3
Радамель Фалькао
"Атлетико"
8
4
Анхель Ди Мария
"Реал" Мадрид
7
5
Гонсало Игуаин
"Реал" Мадрид
6
5
Фернандо Льоренте
"Атлетик" Бильбао
6
5
Криштиану Роналду
"Реал" Мадрид
6
5
Рауль Гарсия
"Осасуна"
6
5
Карим Бензема
"Реал" Мадрид
6
6
Сеск Фабрегас
"Барселона"
5

 

Итальянская Серия А


№1 Златан Ибрагимович

В Италии, как и в Германии, два матча стояли особняком. Первым в хронологическом порядке состоялся поединок в Милане, где одноимённый клуб переиграл "Рому". Победа первого претендента на чемпионство получилась волевой, а лучшим футболистом на поле, естественно, был Златан Ибрагимович, который оформил два мяча в воротах соперника, а после игры заявил, что проводит лучший сезон в карьере. Как это связано с тем, что полгода назад Ибрагимович публично признал свою усталость от футбола, вашему автору не очень понятно. Видимо, лукавил швед всё же полгода назад. Всем бы так уставать!

 

№2 Мартин Касерес

"Ювентус" одолел "Интер" в вынесенном на воскресный вечер матче, который можно смело именовать итальянской классикой. Встреча получилась яркой, с моментами, реализовать которые лучше получилось у хозяев. Игра Касереса мне очень импонировала: он и держал ухо востро, находясь на непосредственной работе, и здорово подключался к атакам, "подрабатывая" впереди. На счету неутомимого уругвайца первый в матче гол, а также заслуга по "закрытию" всей бровки после того, как Конте во втором тайме перекроил схему. "Ювентус" не поигрывает уже в течение 30-ти матчей.

 

№3 Кристиан Ледесма

"Лацио" с большим трудом удержал третью строку чемпионата Италии от посягательств конкурентов. Матч против "Кальяри" дался римлянам нелегко, лишь в концовке встречи настырные "орлы" сумели забить мяч, так и оставшийся в матче единственным. Кристиан Ледесма, который был одним из тех, кто без передышки искал подходы к воротам соперника, выдал гениальный пас на Диаките, чья светлая голова отправила мяч в цель.

 

Таблица. Итальянская Серия А

Футболист
Клуб
Очки
1
Златан Ибрагимович
"Милан"
14
2
Андреа Пирло
"Ювентус"
7
3
Фабрицио Микколи
"Палермо"
6
3
Мирослав Клозе
"Лацио"
6
4
Адриан Муту
"Чезена"
5
4
Херман Денис
"Аталанта"
5
5
Маттиа Дестро
"Сиена"
4
5
Миралем Пьянич
"Лион"/"Рома"
4
5
Стефан Йоветич
"Фиорентина"
4
5
Клаудио Маркизио
"Ювентус"
4

 

Французская Лига 1


№1 Оливер Жиру

Шестая домашняя победа "Монпелье" подряд вновь завершилась для команды без пропущенных мячей, а единственный мяч в игре против "Сент-Этьена" на 89-ой минуте встречи забил Оливер Жиру, чей точный удар позволил Жиру укрепиться на вершине таблицы бомбардиров с 18-тью мячами на счету. "ПСЖ" снова потерял очки, что позволило "Монпелье" опередить парижан по дополнительным показателям.

 

№2 Эден Азар

Игрок, за которым приезжали в режиме реального времени понаблюдать Алекс Фергюсон и Роберто Манчини, снова демонстрирует качественную игру и результат. Во встрече против "Эвиана" "Лилль" показал себя во всей красе, широко развернув атакующую кавалерию, а Эден Азар придавал действиям команды скорость и пикантность. Именно Эден забил один из мячей в ворота соперника, который стал для Азара 13-тым в текущем первенстве. Прибавьте сюда десять голевых передач и поймете, что командировочные Фергюсон и Манчини получили не зря.

 

№3 Юннус Санхаре

"Дижон" выиграл у "Кана", причём сделал это стильно и красиво. Хозяева диктовали свои условия ведения игры в течение всей встречи, не дав сопернику никоим образом посягнуть на собственные владения. Хороший матч провёл добротный футболист Юннус Санхаре, чей забитый гол был очень кстати. "Дижон" взобрался на 13-ое место и совсем не горит желанием покидать Лигу 1.

Таблица. Французская Лига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Оливер Жиру
"Монпелье"
16
2
Андерсон Нене
"ПСЖ"
11
3
Эден Азар
"Лилль"
8
4
Лоик Реми
"Марсель"
7
5
Хавьер Пасторе
"ПСЖ"
6
5
Мусса Соу
"Лилль"
6
6
Мишель Бастос
"Лион"
5
6
Нолан Ру
"Брест"/"Лилль"
5
7
Жюльен Керсия
"Лорьян"
3
7
Лоран Пионнье
"Монпелье"
3

 

Общая таблица

Футболист
Клуб
Очки
1
Лионель Месси
"Барселона"
23
2
Робин Ван Перси
"Арсенал"
18
3
Оливер Жиру
"Монпелье"
16
4
Марко Ройс
"Боруссия" Мёнхенгладбах
14
4
Златан Ибрагимович
"Милан"
14
5
Лукас Подольски
"Кёльн"
11
5
Андерсон Нене
"ПСЖ"
11
5
Марио Гомес
"Бавария"
11
6
Роберто Сольдадо
"Валенсия"
9
7
Луиш Нани
"Манчестер Юнайтед"
8

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

Прямые текстовые трансляции матчей лучших европейских чемпионатов проходят на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2012 в 23:39

Вообще я давно заметил, что автор фанат Барсы, но не настолько же! Я написал этот комент тогда, когда прошел 31 тур Ла Лиги! И пока нет очередной статьи про лучших игроков недели и я уверен что автор также найдет место в тройке для игроков Барсы! Да, я фанат Реала, но кроме этого, я за СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!

28 Марта 2012 в 12:19

вообще Лео сам забил, Санчес пролетел мимо мяча.

27 Марта 2012 в 21:31

прикольно. Договорные матчи БЕСПЛАТНО на dogfoot .ru (пробел убрать)

27 Марта 2012 в 17:45

Кстати как раз Зайдман вроде был нормальным, но видимо и его заставили принять барселонство и поклоняться великому хмырю-карлику!

27 Марта 2012 в 18:57

Верно!

27 Марта 2012 в 17:32

Спасибо тебе за список яростный барсагл... аа то есть автор.

27 Марта 2012 в 15:49

Григорий Зайдман

Переименуй раздел Ла Лиги в этой рубрике , пиши "Ла МЕССИ". И никаких Роналду, так держать!!!!!

27 Марта 2012 в 18:58

Да нет - мелкий масштаб. Мы вот всерьез обсуждаем проект переименования сайта, согласно вашим рекомендациям.

27 Марта 2012 в 21:54

Сарказм сарказмом,но было бы не плохо если в самом деле вы приняли в счет просьбы, рекомендации пользователей сайта ибо то что вы делаете в первую очередь должно быть приятным читателям сайта.И уж поверьте я хочу чтоб все было лучше и в рамках обьективности.

27 Марта 2012 в 22:23

Поверьте (я писал об этом уже несколько раз), что последовательные упреки (конкретно меня) в игнорировании Месси, а спустя пару недель - в его восхвалении являются для меня лучшей наградой и свидетельством объективности (насколько это возможно) выполняемой мной работы.

27 Марта 2012 в 15:44

Величайший из великих Лионель Андреас Месси!!!!

27 Марта 2012 в 17:49

ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ ЗОМБИ

27 Марта 2012 в 18:15

убейся зомби!!!

27 Марта 2012 в 15:17

ыыыы опять Месси есть, а Роналду нет. Интересно, что он должен сделать, чтоб туда попасть?)))

27 Марта 2012 в 15:18

кстати, Роналду забил в этом туре свой 100 и 101 гол в Ла Лиге. Ну это так, к слову

27 Марта 2012 в 15:43

Пусть бутсы Лео почистит

27 Марта 2012 в 16:01

школоло юмор?

27 Марта 2012 в 17:48

Да он даже забьёт 7 мячей всё равно не попадёт, зато гномик даже если не выйдет на поле, всё равно минимум будет в тройке, мол сидел на скамейкеЮ но и оттуда морально помог команде.

27 Марта 2012 в 12:09

Бензема в матче сыграл очень продуктивно и назад отходил очень полезно действуя , так что заслуженно , а в Германии все же лучше вместо крооса того самого Адриана Рамоса , все-таки игрок из команды , находящейся в зоне вылета делает гостевой дубль у Майнца , чем игрок Баварии , победившей в своем привычном стиле

27 Марта 2012 в 12:07

Касерес молодец, столько характера в игре, они с Видалем просто эмоцианально выжигают соперников, темперамент бешеный, рад его присутствию в списке.

27 Марта 2012 в 11:44

КриРо явно не в почете)

Он же каждый матч победные забивает, и должен быть в одном ряду с Ван Перси и Месси!

27 Марта 2012 в 11:58

ну он же халявные забивает

27 Марта 2012 в 12:16

а гном твой не халявные? То выход один на один, то в пустые после прострела какого-нить Алвеса

27 Марта 2012 в 13:46

А Фалькао, который находится выше нет? Про Месси все тоже говорят, что если бы не Хави да Иньеста... Однако Лео - первый во всех списках, а про двух испанцев ни слова...

27 Марта 2012 в 17:44

Интересно а с чего это мой коммент стёрли про Месси? Там мата не было, я написал что Месси сам забивает в основном либо в пустые либо там где вратаря надо обыграть. Но админы барсоглоры в бешенстве, как же так, стирать к чертям! Зато допустим мой коммент про мартышек Анри и Муамбу, набравший 60 минусов, никто стирать не торопился. Это так к слову о двойных и тройных стандартах этого с позволения сказать "сайта". Самим то не смешно, с каждым днём всё хуже и хуже, такое ощущение что всё, что вам надо - привлечь больше барсоглоров, напихать везде рекламу и всё! Profit! В погоне за баблом совсем потеряли чувство меры.

27 Марта 2012 в 17:55

Не волнуйся, уже на следующей неделе, независимо от сделанного, Месси и Ван Перси будут в совсем разных рядах. Как никак, Месси должен быть саамым лучшим

27 Марта 2012 в 11:09

Месси всегда будет первым,Иншаллах!

27 Марта 2012 в 12:17

ты всегда будешь тупым зомби, пишущим откровенную ересь,ты даже ник свой написал по-идиотски!

27 Марта 2012 в 17:50

УБЕ

27 Марта 2012 в 17:50

убейся зомби!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем