419 минут Гилерме без пропущенных мячей, 250 игра Пепе Рейны, первая английская победа "Арсенала" за 15 лет

Цифровая" рубрика "Обратный отсчёт" – на "Евро-Футбол.Ру"

"Евро-Футбол.Ру" открыл рубрику, в которой читатели будут узнавать самую любопытную цифирь прошедшей недели. "Занавес" от бесконечных ударов, голов, карточек оттеняет статистические показатели мирового футбола. Наша задача – рассказать вам о том, какие цифры и по какому поводу фигурируют в центре внимания текущей недели.

 

1002 очка в истории Премьер-лиги Англии набрал "Ньюкасл Юнайтед" после своей победы над "Вест Бромвич Альбионом". Перед началом игры с "Дроздами" у подопечных Алана Пардью было ровно 999-ть очков. Победу "Сорокам" принесли два удара Паписса Сиссе и передачи Хатема Бен Арфа. После победного результата "Ньюкасл" догнал по количеству очков "Челси".

 

419 минут не пропускает мячи в свои ворота голкипер московского "Локомотива" Маринато Гилерме. "Железнодорожники" остаются единственными в чемпионате, кому пока невозможно забить в 2012-м году. Ещё удивительнее то, что "Локо" ежетурно сражается с лучшими клубами России, и держит оборону на замке. После того, как на тридцать первой минуте игры в Санкт-Петербурге Сергей Семак забил второй гол в ворота "Локо", москвичи перестали пропускать. Свои копья затупили форварды "Кубани", "Рубина", "Анжи" и ЦСКА.

 

398 дерби Шотландии с участием "Глазго Рейнджерс" и "Селтика" завершилось победой "Рейнджерс" со счётом 3:2. В дерби было всё как всегда: много забитых голов, сразу три удаления (два из которых состоялись в составе "Селтика"). Даже победа в 31-м туре чемпионата Шотландии не поможет "Глазго Рейнджерс" догнать "Селтик", который станет чемпионом страны в скором времени. Отрыв "кельтов" составляет восемнадцать очков.

 

250 игру в чемпионате Англии провёл голкипер "Ливерпуля" Хосеп Рейна. Праздник для него оказался грустным: "красные" проиграли дома аутсайдеру в лице "Уигана" со счётом 1:2. Рейна стал первым испанцем, добившимся подобной цифры.

 

100 голов в чемпионате Испании преодолел Криштиану Роналду. Дубль в ворота "Реал" Сосьедада помог португальцу быстрее всех перешагнуть цифру в 100 мячей Ла Лиги. Для этого Кри Ро понадобилось всего 92 раза выйти на поле. Фантастика, да и только!

 

21 неделю не побеждала в гостях берлинская "Герта", покуда команда Отто Реххагеля не добилась успеха в матче против "Майнца" со счётом 3:1. Под руководством "Короля Отто" его "Герта" одержала в пяти встречах две виктории.

 

17 мячей провёл клуб "Монпелье" в 15-ти последних минутах встреч сезона 2011/2012. Очередные три очка команда-выскочка набрала на 89-й минуте игры против "Сент-Этьена" после точного удара Оливье Жиру. С учётом ничьей "Пари Сен-Жермена" наши герои вновь стали фаворитами чемпионской гонки. Больше и лучше "Монпелье" на последних минутах во Франции не играет никто.

 

Реклама


15 лет "Арсенал" из северной части Лондона не мог похвастаться тем, что в его составе отличились два футболиста национальной сборной Англии в одной игре Премьер-лиги. В игре с "Астон Виллой" произошло невозможное: за лондонцев забили Киран Гиббс и Тео Уолкотт.

 

4 года московский "Спартак" не мог одержать победу над столичным "Динамо" в соответствующем дерби Белокаменной. Мячи Эменике, Нобоа (в свои ворота) и Ари обеспечили "красно-белым" первую с осени 2007-го года победу над "бело-голубыми".

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2012 в 21:32

прикольно. Договорные матчи БЕСПЛАТНО на dogfoot .ru (пробел убрать)

26 Марта 2012 в 23:10

Должен сказать, что Гиббс не является игроком национальной сборной Англии

26 Марта 2012 в 22:22

скоро будет уилшири арсенал будет забивать по 5 мячей с участием игроков сб англий!

26 Марта 2012 в 22:15

Nur Bayern nur der Sieg

Имеется ввиду конкрентно чемпионат России

26 Марта 2012 в 21:41

Гильерме можно и сборную ставить. Очень хороший воротчик. Не без провальных матчей, но и никто без них не обходится.

26 Марта 2012 в 21:36

"419 минут не пропускает мячи в свои ворота голкипер московского "Локомотива" Маринато Гилерме" Что за бред собачий?!! А Рубин кому навтыкал в кубке?! Или этот матч не считается. Тогда нах он тогда вообще нужен, этот "кубок"?

26 Марта 2012 в 22:00

баран, читать научись. про чемпионат речь идет.

26 Марта 2012 в 22:15

так то да!возможно имелось ввиду РПЛ

26 Марта 2012 в 23:11

естественно РПЛ. бывают общие статистики,бывают для каждого турнира в отдельности.

26 Марта 2012 в 23:37

Авторы сказали про РПЛ , Кубок и Лига Европы сюда не входят

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем