6 тысяч болельщиков сборной России на ЕВРО, 150-й мяч Месси, 20-ть голов "Баварии", 3 банана РФПЛ

"Цифровая" рубрика "Обратный отсчёт" – на "Евро-Футбол.Ру"

"Евро-Футбол.Ру" открыл рубрику, в которой читатели будут узнавать самую любопытную цифирь прошедшей недели. "Занавес" от бесконечных ударов, голов, карточек оттеняет статистические показатели мирового футбола. Наша задача – рассказать вам о том, какие цифры и по какому поводу фигурируют в центре внимания текущей недели.

 

6000 болельщиков поддержат сборную России на групповом этапе чемпионата Европы-2012. На сайт УЕФА пришло порядка 27 тысяч заявок от российских болельщиков на матчи различных стадий турнира. Шесть тысяч билетов были распределены следующим образом: 2 тысячи для "футбольной семьи", 2 тысячи для остальных болельщиков и ещё 2 тысячи для фанатов организованных фанатских объединений.

 

369 стамбульское дерби с участием "Фенербахче" и "Галатасарая" на стадионе "Шукру Шарачоглу" выдалось на славу. Полные трибуны накалили атмосферу до предела. Хозяева повели со счётом 2:0 после изумительных ударов Мусса Соу и Алекса. Йохан Элмандер и Хакан Балта сравняли счёт, не позволив "Фенербахче" одержать победу.

 

150 гол в чемпионате Испании забил Лионель Месси. Юбилейное касание произошло во встрече "Барселона" – "Севилья". Этому событию посвятили немного внимания из-за проблем одноклубника Месси по "Барселоне" Эрика Абидаля. Выздоровление после серьёзного недуга требует нового хирургического вмешательства. Игроки каталонцев вышли на встречу в майках со словами поддержки французского защитника.

 

20 мячей забила в трёх последних матчах мюнхенская "Бавария". Подопечные Юппа Хайнкеса приближаются к "Боруссии" из Дортмунда, и уже пробились в четвертьфинал Лиги чемпионов. В недавнем туре Бундеслиги мюнхенцы разгромили берлинскую "Герту" со счётом 6:0. Голы у "Баварии" забивали Мюллер, Роббен, Гомес, Кроос. Рибери оформил три результативные передачи, а Арьен Роббен заработал аж четыре очка по системе "гол+пас".

 

6 месяцев не выходил на поле полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо. Когда в начале сентября Рино поставили диагноз (паралич глазного нерва), для некоторых это могло стать приговором. Для некоторых, но только не для Дженнаро, который всегда борется. Талисман "россонери" полностью излечился, и в игре с "Пармой" вышел на несколько последних минут.

 

5 очков разрыва между лидером ("Ред Буллом") и пятой командой чемпионата ("Ридом"), делают австрийское первенство чрезвычайно интересным. Из всех европейских стран, чемпионат Австрии  представляется на завершающем пути наиболее многочисленным по количеству претендентов на золото.

 

3 банана были продемонстрированы иностранцам с момента старта чемпионата России 2011/2012. В прошлом году дважды банан предлагали скушать Роберто Карлосу, а в текущей половине Премьер-лиги отличились со знаком минус члены ВИП-сектора стадиона "Локомотив". Оттуда после матча "Локомотив" – "Анжи" был брошен банан в сторону Кристофера Самба. Правда, защитник "Анжи" вернул банан на трибуны. И правильно сделал. Пусть сами покушают. Нечего питаться из рук всяких негодяев.

 

Реклама


1 поражение в девяти последних играх делает итальянскую "Катанью" реального претендента на место в зоне Лиги Европы. Последняя победа сицилийцев над римским "Лацио" утёрла нос всем, кто не верил в тренерское мастерство Винченцо Монтеллы.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2012 в 12:44

Рино молодец,не каждый сможет.

_

Банан с ВИПа кинула Смородская)

_

Катания хороший результат показывает,даже без Макси.

_

6000 мало болельщиков,но хоть столько дали.

20 Марта 2012 в 11:03

причем я думаю не совсем правильный оборот слов: наверно правильней будет если написать не одно поражение делает а 9 матчевая серия с единственным поражением

20 Марта 2012 в 10:21

1 поражение в девяти последних играх делает итальянскую "Катанью" реального претендента на место в зоне Лиги Европы.

--------------------------------------------------

правильно писать делает "Катанью" реальнЫМ претендентом! Вы там совсем положили болт на грамотнуюречь?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем