Богачи Франции будут отдавать 75% своей зарплаты, движение "АнтиБенитес" в "Челси", Трапаттони в рейтинге тренеров

Богачи Лиги 1 будут отдавать 75% своей зарплаты, движение "АнтиБенитес" в "Челси", Трапаттони в рейтинге тренеров  – рубрика "Лучшее из лучшего"

"Евро-Футбол.Ру" с августа радует своих читателей новыми интересными рубриками и переформацией старых, уже полюбившихся заметок. Как известно, рубрика "Стопроцентный слух" исключила из себя все материалы достоверного характера. Однако, по многочисленным просьбам наших читателей, основной "контент" предыдущей версии "Слуха" плавно перекочевал в рубрику "Лучшее из лучшего", где действительно будет всё самое лучшее из лучшего. Интересные новости, развлекательное видео, шокирующие подробности и всевозможные рейтинги.

 

ФРАНЦУЗСКИЙ НАЛОГ – 75%

 

Последние дни были перенасыщены политическими событиями. В России граждане страны отдали свой выбор в пользу будущего президента, а во Франции дебаты, политические интриги и шоу, от которых так устали отечественные жители, только впереди. Нынешний глава страны Николя Саркози будет баллотироваться на второй срок. Составить конкуренцию Саркози намерен кандидат от Социалистической партии Франсуа Олланд. По данным опроса, Олланд опережает Саркози в общем количестве голосов на два – три процента, которые могут сыграть решающую роль во время президентских выборов страны. Казалось бы, причём тут футбол? Дело в том, что социалист Холланд пару дней назад выдвинул программу, которая будет иметь самое непосредственное отношение к развитию Лиги 1. Кандидат в президенты предлагает ввести во Франции специальный налог в размере 75% для самых богатых граждан страны, чей доход превосходит более одного миллиона евро в год.

 

Нетрудно догадаться, против какой категории лиц Франции данная мера будет иметь самое прямое воздействие. Футболисты всегда были людьми обеспеченными, и очень многие игроки Лиги 1 действительно получают куда больше одного миллиона евро в год. Если Олланд прибудет на Елисейские Поля в качестве управленца страны, игрокам придётся раскошелиться. Некоторые из участников высшего дивизиона чемпионата Франции уже высказали своё "фи" в отношении планов соперника Саркози.

 

"Подобная мера заставит умных и обеспеченных людей покидать нашу страну, где они будут задыхаться от налоговых сборов. Когда государство начнёт терять реальные умы, оно почувствует на себе упадок во всех сферах. Я ненавижу ставить клеймо на людей и делить их по социальному классу. Футболисты зарабатывают свои деньги честно. Чем больше они зарабатывают сегодня, тем больше они платят налогов завтра. Данная новость скажется не на тех, кто сегодня играет во Франции, а на нашу молодёжь, которая не захочет батрачить для государства. Хорошие игроки будут в юном возрасте покидать пределы Франции, наш чемпионат станет никому не интересен, а телевидение при пустых трибунах разорит клубы. Не стоит забывать, что во времена кризиса футбол является более важным явлением, чем простой вид спорта, коим он, в общем-то, никогда и не был. Футбол способен приносить радость и отдых, и он не должен ставиться в зависимость от прихоти политиков или спортивных чиновников" – резко высказался в отношении будущих потенциальных реформ Мишель Сейду, президент "Лилля".

 

Как сообщает французское издание "Le JDD", на сегодняшний день зарплату в размере ста тысяч евро в месяц получают не все игроки Лиги 1, а лишь те, кто выступает в топовых и богатых командах страны – "Пари Сен-Жермене", "Марселе", "Лионе", "Лилле". В частности, сразу восемнадцать игроков "ПСЖ" будут вынуждены расстаться с тремя четвёртыми частями своей зарплаты. Захотят ли после этого серьёзные игроки приезжать во Францию из-за рубежа? Впрочем, по мнению политических обозревателей, высказывания Олланда на тему увеличения налога на роскошь, не таят в себе настоящей угрозы. Кандидат в президенты позволил себе выдвинуть спорное положение исключительно в целях популизма и привлечения в свои ряды правых избирателей.

 

АНТИБЕНИТЕС

 

Едва Андре Виллаш-Боаш собрал свои вещи на клубной базе лондонского "Челси", как вокруг главной тренерской позиции "пенсионеров" начали витать призраки многочисленных наставников: от Фабио Капелло до Рафаэля Бенитеса. Бенитес после работы в миланском "Интере" остаётся без постоянного заработка, и испанец при помощи своих связей и агентов начал "подбивать клинья" к "Челси". Совещание между Абрамовичем и Рафаэлем должно было состояться на будущей неделе, но болельщики "Челси" заранее устроили Бенитесу минуту недоверия. Во время переигровки Кубка Англии с "Бирмингемом" гостевой сектор болельщиков "Челси" выкрикивал в адрес Бенитеса нецензурные лозунги.

 

Реклама


ШТРАФ БАЛОТЕЛЛИ

 

Марио Балотелли – известный итальянский чудак, о многочисленных проделках которого "Евро-Футбол.Ру" неоднократно писал на своих страницах. Самый последний "поступок" Супер Марио заключался в том, что форвард "Манчестер Сити" перед игрой с "Болтоном" был обнаружен в стриптиз-клубе города Ливерпуль. Против "Болтона" Балотелли отыграл на хорошем уровне, и даже забил гол, но Манчини не стал мириться с философией подопечного, и выставил тому штраф в размере 250 тысяч фунтов стерлингов за то, что Марио нарушил негласные дисциплинарные законы игроков клуба.

 

"А что я делал плохого в стрип-клубе? Я понимаю так, если она (Раффаэла Фико – невеста игрока) отправляется туда со своими друзьями, я имею полное право сердиться на неё. Если вы любите женщину, нельзя никогда доставлять ей боль. Это – моя первая ошибка. Вторая заключалась в том, что я пошёл на стриптиз всего за два дня до игры. Когда мне выпишут штраф, тогда я и поговорю насчёт него с Манчини" – говорит Балотелли.

 

ФУТБОЛЬНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ:

 

После выпуска первого номера "Футбольной Энциклопедии" читатели завалили нас просьбами продолжить подборку любопытных фактов из знаменитой в Европе "Футбольной Энциклопедии" интерактивного характера. Мы решили угодить нашим читателям, продолжая самые интересные публикации полюбившейся серии.

 

Вопрос: Были ли в истории футбола клубы, которые идеализировали игроков, никогда за них не выступавших?

Реклама


 

Ответ: Таких примеров очень много. Альберт Кидд – бывший нападающий "Брекина", "Арброата", "Мозервелла", "Данди" и "Фалкирка" является легендой "Хайберниана". Почему? В одном чемпионате он в самом последнем туре провёл голы в ворота соперника "Хайберниана", и его "любимый" клуб занял лидирующую строчку. На следующий день после своего "поступка" Кидд стал самой заметной фигурой клуба, а болельщики "Хайберниана" до сих пор вспоминают Альберта с теплотой на душе.

 

Джейми Поллок популярен в среде фанатов "Куинз Парк Рейнджерс". В последней игре сезона 1997/1998 его автогол избавил лондонцев от вылета. Когда болельщики команды выбирали лучшего игрока клуба за всю историю, Поллок не был забыт. Дело в том, что его автогол был признан самым красивым в двадцатом веке. Жонглируя мячом, Джейми красивым ударом головой отправил его по дуге над своим же голкипером. В итоге, Поллок стал наиболее важным игроком "Куинз Парк Рейнджерс", повлиявшим на историю клуба.

 

Альфонсо Перес, именем которого назван домашний стадион "Хетафе", также никогда не выступал в одноимённой команде. Карьера Переса прошла в "Реал" Мадриде и "Бетисе". За всю свою карьеру Альфонсо Перес ни разу не выходил на поле против "Хетафе". Он был выходцем того же региона, что и клуб, посему его популярность обуславливается происхождением и поведением.

 

"Йохан Круифф" – название домашней арены "Зволле". Легенда голландского футбола никогда не играла за заштатную команду, а вот против неё – сколько угодно. Свою последнюю игру в карьере Круифф провёл на стадионе "Зволле", когда его "Фейеноорд" выступал в гостях в конце сезона 1983/1984.

 

ФУТБОЛЬНЫЙ ПАНТЕОН: ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ МИРА (5-4)

 

5 место. Брайан Клаф (Англия)

Реклама


Количество набранных очков: 1670

Карьера: "Хартепулс Юнайтед" (1965-1967), "Дерби Каунти" (1967-1973), "Брайтон энд Хоув Альбион" (1973-1974), "Ноттингем Форест" (1975-1993)

Трофеи: 2 Кубка европейских чемпионов, 2 чемпионата Англии, 4 Кубка лиги

 

Про Брайана Клафа сегодня не только говорят, про него снимают фильмы, один из которых ("Проклятый Юнайтед") стал своего рода классикой. Позднее Отто Реххагель назовёт Клафа "человеком, поднявшим из грязи в князи две провинциальные команды" (речь касается "Дерби Каунти" и "Ноттингем Форест"), в истории футбола больше не будет такого второго Брайана Клафа. Никто и никогда больше не сумеет пройти путь от второго дивизиона национального чемпионата до Кубка европейских чемпионов за четыре года!

 

Да, футбол в те годы меньше зависел от экономики, кризисов, не было и мощных конкурентов, но в каждом времени есть свои плюсы и минусы. В Англии некоторые просто терпеть не могут Клафа, а всем известна его тирада, растиражированная сразу после порции критики, вылитой на страницах прессы. Тогда Брайан сказал о себе и своих критиках всё, что он только думает. Вышло недурно, и также запомнилось. Всё, что делал Клаф, запоминается на века. Таким он был главным тренером.

 

4 место. Джованни Трапаттони (Италия)

Количество набранных очков: 1970

Карьера: "Милан" (1974, 1976), "Ювентус" (1976-1986, 1991-1994), "Интер" (1986-1991), "Бавария" (1994-1995, 1996-1998), "Кальяри" (1995-1996), "Фиорентина" (1998-2000), сборная Италии (2000-2004), "Бенфика" (2004-2005), "Штуттгарт" (2005-2006), "Ред Булл" (2006-2008), сборная Ирландии (2008-…).

Трофеи: 1 Кубок европейских чемпионов, 3 Кубка УЕФА, 1 Кубок обладателей Кубков, 10 чемпионских трофеев (7 – Италия, 1 – Германия, 1 – Португалия, 1 – Австрия), 3 домашних Кубка.

 

Трапаттони – старейшина тренерского цеха современной Европы. Он переработал уже три поколения главных тренеров, а летом 2012-го года, наряду с людьми, годящимися ему в сыновья, будет выступать с национальной сборной на чемпионате Европы. Предыдущие крупные турниры на уровне сборных завершались для "Траппа" скандалами: то было предвзятое судейство на Дальнем Востоке, то северный сговор в Португалии. В свои уже немолодые годы "Трап" остаётся активной личностью, с огромным накопленным опытом и желанием оставаться в футболе как можно дольше.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2012 в 18:20

прикольно. Договорные матчи бесплатно на dogfoot .ru (пробел убрать)

DOGFOOT.RU

DOGFOOT.RU

DOGFOOT.RU

DOGFOOT.RU

DOGFOOT.RU

DOGFOOT.RU

DOGFOOT.RU

DOGFOOT.RU

DOGFOOT.RU

DOGFOOT.RU

LFC
10 Марта 2012 в 01:25

75-было бы хорошо, но только если во всех странах сразу. А так будут просто бегать как крысы от налогов

09 Марта 2012 в 18:32

Журналист: Вы все таки решили не отменить штраф своем подопечному.

Манчини: Да. Мы переговорили с Марио и сошлись, что это наказание было ошибка.

Журналист: И еще вопрос: откуда у Вас синяк под глазом.

Манчини: Да упал с лестницы.

08 Марта 2012 в 12:37

исправьте, он не Холланд, а Оллан. Французский такой французский.

08 Марта 2012 в 12:30

"Холланд"

Валерий, во французском "h" не читается и не произносится, звука "Х" (как в русском произношении) вообще нет. Олланд - исправьте, пожалуйста.

08 Марта 2012 в 12:39

ах, жаль тут нету автообновления )))

08 Марта 2012 в 11:36

Холланд че с ума сошел!? мы в случае его ставки на президента, потерям прекрасный чемпионат...

08 Марта 2012 в 11:29

Админы, пожалуйста не удаляйте ссылку, на этот чудо – гол. http://football.ya1.ru/video/79152-10-samyx-neveroyatnyx-avtogolov-v-istorii-futbola.html

08 Марта 2012 в 09:45

http://football.ya1.ru/video/79152-10-samyx-neveroyatnyx-avtogolov-v-istorii-futbola.html - Чудесный автогол Джейми Поллока.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем