"Арсенал" благодаря старанию и большой удаче выигрывает на "Энфилде"

"Ливерпуль" в чем-то задолжал фортуне.

“Ливерпуль“ – “Арсенал“ – 1:2 (1:1)



Голы: Косьелни, 23 (автогол) – 1:0, ван Перси, 31 – 1:1, ван Перси, 90 – 1:2.

Незабитый пенальти: Кёйт, 18 (вратарь).

Составы:

“Ливерпуль“: Рейна, Келли, Шкртел, Каррагер, Энрике, Спиринг, Хендерсон, Адам, Даунинг (Беллами, 89), Кёйт, Суарес.

В запасе остались: Дони, Коатес, Флэнаган, Родригес, Шелви, Кэрролл.

“Арсенал“: Щясны, Санья, Косьелни, Фермален, Гиббс, Сонг, Артета (Диаби, 52; Окслейд-Чермберлен, 81), Бенаюн (Жервиньо, 74), Росицки, Уолкотт, ван Перси.

В запасе остались: Фабьянски, Дженкинсон, Игнаси, Шамах.

Предупреждения: нет – Фермален, 64.

Судья: Марк Халси.
3 марта. Стадион "Энфилд Роуд".

"Ливерпуль" пропустил минувший тур с "Эвертоном" по причине участия в финале Кубка Лиги. Новоиспечённый обладатель трофея поднял себе настроение, намереваясь перекинуть его на чемпионат Англии, где "красные" не играли с одиннадцатого февраля – дня матча с "Манчестер Юнайтед". В психологическом смысле, до победы в финале Кубка Лиги, "Ливерпулю" было намного сложнее "Арсенала": лондонцы в трёх последних играх Премьер-лиги одержали красивые победы над "Блэкберн Роверс", "Сандерлендом" и "Тоттенхэмом". Теперь же обе команды находились на победной волне, и предсказать развитие событий в их встрече было невозможно.

По традиции английским грандам в матчах друг с другом потребовалось некоторое время, чтобы войти в игру. Мерсисайдцы больше владели мячом, однако по первости к опасным моментам это не приводило. Лондонцы были настроены на контратаки, которые порой намечались неплохими, но до ума не доходили. Первый острый эпизод случился совпал с прекращением дождя на "Энфилде". На 13-ой минуте Суарес воспользовался ошибкой соперника, выскочил на Щясны, тот, выйдя на линию штрафной, сыграл головой, но точно на ногу Даунингу, который поторопился и слёту не попал по мячу.

Гости обстреливали ворота Рейны издали, поскольку никак не могли довести свои атаки до удара с близкого расстояния. Команда Кенни Далглиша атаковала боле настойчиво, и на 18-ой минуте заработала право на пенальти: активный Суарес в штрафной получил по ногам от Щясны. Однако одиннадцатиметровый – это ещё не гол. Кёйт не забил с "точки" – голкипер справился с его ударом и даже с добиванием, которое тут же последовало.

Однако не использовав такой хороший момент, "Ливерпуль", тем не менее, вышел вперед уже на 25-ой минуте благодаря куда более курьезному эпизоду. Хендерсон рванул в контратаку и выполнил подачу на ближнюю штангу, а Косьелни срезал мяч в ближний нижний угол своих ворот.

Однако не все же в этот день должно было везти "Ливерпулю"! На 29-ой минуте за лондонцев сыграла штанга, а ещё через четыре минуты счет стал равным. Санья получил прекрасный кросс на правом фланге, выполнил подачу на линию вратарской, откуда ван Перси головой переправил снаряд в сетку.

И все же по первому тайму "красные" заслуживали победы. На 40-ой минуты Щясны справился с ударом Суареса, а под самый занавес первой половины встречи гостей вновь спас каркас ворот. После перерыва на поле стало гораздо больше борьбы и куда меньше опасных моментов. Хозяева по-прежнему владели инициативой, однако соперник навязывал жесткий прессинг и не позволял мерсисайдцам строить свои атаки. Из первой половины второго тайма можно отметить разве что травму Артеты, когда он покинул поле в кислородной маске, а вот голевых моментов и не вспомнить…

Пожалуй, первый из них случился на 71-ой минуте, когда "Ливерпулю" вновь очень не повезло. Кёйт с правого фланга простреливал вдоль вратарской, Косьелни дал пробить Келли, но мяч у того пролетел между ног. Ещё нанес опасный удар Даунинг. Прочем, сумасшедший момент был и у "канониров", но Рейна с помощью провидения ногой отразил удар Уолкотта, который вряд ли видел.

Можно много говорить о везении или невезении. По моментам "Ливерпуль" был ближе к победе, но в футболе нет сослагательного наклонения. И на 90-ой минуте "Арсенал" забил победный мяч. Сонг выполнил заброс на ван Перси, Робин с десяти метров в касание, не опустив мяч на землю, пробил в ближний нижний угол. Победная серия "канониров" удивительным образом продолжилась, "Ливерпуль" же, видимо, в чем-то задолжал фортуне.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (86) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2012 в 19:10

Поединок Томь - Кубань и то смотреть интереснее.

03 Марта 2012 в 22:23

Всех Канониров с победой!!!

Я просто в Ауте!!!!

Чесно, говоря Ливерпуль играл лучше, намного лучше!

Наконец нам сопутствует УДАЧА!

Помню как сказал один Манчестера *АРСЕНАЛ САМАЯ НЕВЕЗУЧАЯ КОМАНДА МИРА*

И еще ; 16 очков добытых волевыми победами!

04 Марта 2012 в 01:58

16 очков ну никак не могут быть добыты победами, потому как циферка 16 не кратна 3-ем)

03 Марта 2012 в 22:16

это что то невероятное!!! еле дождался окончания матча после второго гола ван перси: еще свежа в памяти игра прошлой весной, когда тоже забили в дополнительное время, но потом не удержали счет. в общем прибили ливер его же оружием, они тоже частенько вырывали на послених минутах. в общем, гунеры, с победой!!!

03 Марта 2012 в 21:04

всех с победой, мы теперь единственные на 4 месте, если ещё завтра мю обыграет петухов то от 3 места всего 4 очка будет)

03 Марта 2012 в 20:59

Ливерпуль на мой взгляд много где задолжал фортуне, при всем моем уважении к скаузерам.

Сонг выдал шикарный пас, а Ван Перси не менее классно завершил ту победную атаку.

А вообще непонятно, почему особенно на фоне неплохо складывающегося первого тайма, Ливерпуль сдал во втором.

03 Марта 2012 в 20:05

Единственное, что омрачило вечер это комментарии илюши газагова... просто бьюсь в истерике, когда слышу его голос!! а "Ригобер Сонг" в его исполнении вообще убило!

03 Марта 2012 в 20:18

коментатор вообще всю игру злил! такое ощущение что он коментируя матч делал еще несколько дел(грыз ногти,хвавал козявки итд) и на матч, одним глазком поглядывал!показывают несколько повторов,на которых четко видно что щесны даже не дотронулся до суареса, коментатор говорит" да -да Щесны снес суареса. вермалена снес щесны,он говорит что его снес хендерсон. меняют диаби который вышел 30 мин назад, он это событие вообще игнорирует. и таких моментов за игру штук 50,не понимаю как телеканалы таких непрофессионалов комментировать допускают

03 Марта 2012 в 20:45

ГЕНИАЛЬНЫЙ

АНРИ, ГЕНИАЛЬНЫЙ ВАН ПЕРСИ И...

ОЧЕНЬ ОДАРЕННЫЙ ЧЕМБЕРЛЕН!

БЛИСТАТЕЛЬНАЯ атака и просто НУ

ЧУДО, что творит защита!

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ пас и ПРОСТО, НУ

ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, ЧУДЕСНЫЙ, НУ

ПРОСТО ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ ОТБОР!

Казаков! ты, НУ ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО,

НУ... ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ

ФАНТАСТИЧЕСКИ, ОЧЕНЬ ОДАРЕННО,

ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПРОСТО

БЛИСТАТЕЛЬНО можешь обкакать

просмотр любого матча!

04 Марта 2012 в 06:29

а комплимент аршавину

04 Марта 2012 в 07:59

Анри?

04 Марта 2012 в 11:39

не в теме, и сидят минусы клацают

04 Марта 2012 в 11:38

сколько поклонников Илюши здесь собралось! да я в целом! ясно, что не этот матч имел ввиду

04 Марта 2012 в 08:00

я тоже это заметел

03 Марта 2012 в 20:01

Давайте смотреть правде в глаза: Арсенал сегодня выйграл лишь засчёт неимения в составе Ливерпуля забивающих игроков. Отскок в стиле манюни.

03 Марта 2012 в 20:18

Мы выиграли потому что больше этого хотели

03 Марта 2012 в 19:53

Не забиваешь ты, забивают тебе. Канониры все три мяча в матче оформили))) С победой - она очень важна.

03 Марта 2012 в 20:30

вот только жаль что это был не хет-трик в одни ворота )

03 Марта 2012 в 19:51

ну что ж.... с надеждой о Лиге Чемпионов пока не попрощались,но после поражения шансы просто упали... В этом матче скорее удача воздается Арсеналу(за 2:8 от Манчестера,за 0:2 от того же Ливерпуля,за 0:4 на Сан сиро,за вылет от Сандерленда) ,а не не везет Ливерпулю.

PS Симпатизирую Ливерпулю,но того великолепного треугольника (Стиви-Алонсо-Маскерано) ох как не хватает...

03 Марта 2012 в 19:49

Мне вообще непонятно ,почему Кенни не выпускает Беллами с первых минут ...И кстати частенько он так делает ...А Беллами то на коне в этом году ,вынослив и старателен,прет как "танк" в хорошем смыcле этого слова ...А вот Кёйту в этом году ,как то невезет...Админу респект за название статьи ,попал в точку...Все таки в футболе фартуна занимает отнють не последнее место... Будем верить в команду...И даже в самые тяжелые времена для клуба, Ливерпуль никогда не будет один!!!

03 Марта 2012 в 19:46

Ван Перси походу принимает анаболитические средства, палиться сильно, скоро его выгонят из футбола

11_
03 Марта 2012 в 20:27

тоже заметил

03 Марта 2012 в 19:37

Не, ну матч просто невероятным получился!.. Ливер весь первый тайм по игре возил Арсенал, но реализация подводила.. Косиельни, бедолага, автоголом вывел-таки вперёд Ливер.. Но Ван Перси своим выстрелом отметился.. Во-втором тайме тоже мерсисайдцы владели инициативой, но забить не удавалось, ещё и куда-то с поля исчез Суарес.. Но потом... Случилось то, чего я и ожидал... Супер гол Ван Перси!.. При том ещё и победный.. Как он слёту вонзил мяч, это просто нереально... Не дождусь Евро, чувствую он там фиерить будет жёстко.. А то и лучшим бомбардиром турнира станет..

Всех болельщиков Арсенала с победой!..

03 Марта 2012 в 20:07

Я тоже жду не дождусь Евро... Очень приятно, когда такой мегаигрок выступает в составе не только любимого клуба, но и любимой сборной

03 Марта 2012 в 19:29

Знаете, смотря на эту игру Ван Перси всё кажется, что летом он уйдет. Уйдет за 30, 40, 50 миллионов... Он хочет бороться за титулы, но нынешний Арсенал на это не способен. Венгеру надо серьезно обдумать, что на след сезон делать и заранее готовиться к уходу Робина, чтоб обломов не было.

03 Марта 2012 в 19:34

или руководству арсенала уволить венгера и назначить бышовца.

03 Марта 2012 в 19:44

Арсенал всеми силами будет удерживать голандца в команде.

Даже если Робин не продлит контракт с командой летом,то его не станут продавать,пускай контракт истекает в 2013 году.

Но вся команда уверена в том,что капитан останется в команде.Ведь так и будет,а то что команда не может бороться за трофеи - чушь собачая,ведь в действительности команда,которая побеждает таких как Челси,Ливерпуль,Тоттенхем,может на многое,нужно только время,поменьше травм и сохранять лидеров.

Арсеналу невезёт,как и Ливерпулю,эра этих команд не прошла,она приостановилась,бывают чёрные полосы у всех,но это же не повод покидать команду,особенно Робину!

В Ливерпуле с этим тоже нет проблем,есть преданные Джерард и Рейна с Карагером...

03 Марта 2012 в 19:20

абсолютно все команды мира кроме Милана просто ничтожества,а самые главные ничтожества Арсенал,манчестер Юнайтед и Интер

03 Марта 2012 в 19:21

забыл добавить в этом списке Зенит

03 Марта 2012 в 19:46

Милан - один из самых великих клубов мира и подобные комментарии не должны очернить эту итальянскую команду.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем