Мартинес: "Я не жалею, что решил остаться в "Уигане"

Роберто Мартинес не сожалеет об отказе возглавить "Астон Виллу", несмотря на кошмарный сезон в "Уигане".

 

Напомним, что летом испанцу поступило предложение стать тренером "Виллы". Но наставник решил остаться в "латикс", мотивирую свой отказ отличными взаимоотношениями с Дэйвом Уиланом, президентом "Уигана". Многие считают, что в сложившейся ситуации Мартинес наверняка сожалеет о принятом решении, однако испанский специалист отрицает это.

"Я не жалею, что решил остаться в "Уигане". Это не было эмоциональным решением. Всё было обдуманно несколько раз. Я получил шанс ответить взаимностью на поддержку и лояльность, проявленные ко мне президентом "Уигана". С человеческой точки зрения это правильное решение. Я никогда не изменю свою позицию по этому вопросу. Я не сделал ошибку".

Мартинес показал свою верность и поддержку Уилану, который вместе с командой переживает трудные времена. Тренер добавил: "У нас непросто хорошие отношения с президентом клуба. Уилан сказал, что он хотел бы работать со мной три года, что бы ни случилось. Он поддержал меня… Правда заключается в том, что в трудные времена он всегда был лоялен ко мне. Я считаю, что было бы неправильно разорвать наш договор. Он сделал всё, что обещал мне. В футболе такого почти не бывает. Я понимаю, что это уникальные отношения. Мне очень приятно быть их частью. Когда появилась возможность возглавить "Виллу", то этот был наилучший момент, чтобы проявить свою лояльность и поддержку Уилана".

Решение Мартинеса остаться в "Уигане" будет выглядеть безрассудным и глупым, если команда вылетит из Премьер-лиги. Испанский специалист считает, что его подопечным стоит улучшить результаты в домашних играх.

"Если анализировать нынешний сезон, то результаты во многом зависят от домашних игр. Именно в этом компоненте у нас существуют проблемы. Если мы хотим сохранить прописку в АПЛ, то нам стоит улучшить результаты в домашних матчах. Следующие семь игр станут жизненно важными для нас. После того как мы провели хороший матч против "Эвертона" и обыграли "Болтон", теперь нам нужно сосредоточиться на играх, который мы проведём на "DW Stadium". Я думаю, что мы можем достичь нужных результатов, поскольку в последних матчах нами был показан весьма конкурентоспособный футбол".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем