Анонс 26-го тура чемпионата Англии

"Евро-Футбол.Ру" представляет самые интересные игры 26-го тура чемпионата Англии

СУББОТА

 

"Челси" – "Болтон"

Начало матча: 19:00

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Майкл Оливер

Стадион: "Стэмфорд Бридж"

 

Визит на "Стэмфорд Бридж" предпоследнего "Болтона" должен вселить надежду в сердца поклонников "Челси" после двух неудачных игр с "Эвертоном" и "Наполи" в Лиге чемпионов. Пока ланкаширский приезд в Лондон ещё в перспективе, Лондон достаточно живо обсуждает известие о том, как Андре Виллаш-Боаш давал объяснения президенту клуба Роману Абрамовичу сразу после игры в Неаполе. Сообщается, что португальский тренер общался с российским миллиардером через технического директора "Челси" Майкла Эменало. В Великобритании после разговора поставили будущее тренера под большое сомнение. Обратили внимание на то, что Абрамович не стал тет-а-тет видеться с коучем, избрав иную манеру поведения. Наиболее остро стороны обсуждали правильность тренерского выбора, а именно, оставление Эшли Коула и Фрэнка Лэмпарда на скамейке запасных с первых минут встречи.

 

Разговор с Абрамовичем – это одна тема, а то, что случилось после игры в Неаполе – совершенно другая. Опять-таки по слухам, Эшли Коул, уходя в клубный автобус, не посчитал нужным выслушать последнее слово тренера на глазах у всей команды. А Фрэнк Лэмпард потребовал объяснить причину, почему он остался с первых минут в резерве. Подобные тенденции не сулит Виллашу-Боашу и всему "Челси" ничего хорошего. Пока одни готовятся к матчам, лондонцы ковыряются, уж простите, в своём грязном белье. Забавно, что после всего пережитого на неделе, ученик "Особенно" описал свои взаимоотношения с возрастными игроками команды словом "Хорошие".

 

Перед игрой с ланкаширской командой выбора у главного тренера "Челси" должно быть гораздо меньше. Жозе Бозингва, получив в Неаполе надрыв мышц, выбыл из строя, как минимум, на две с половиной недели. Теперь уже точно никто не помешает Эшли Коулу появиться на поле. Поломал свой палец Хуан Мануэль Мата, но тренерский штаб "синих" не может себе позволить играть без нынешнего лидера, так что Мата будет на поле даже в полуживом состоянии. У "Болтона" выздоровели Марк Дэвис и Джо Рилей, хотя участие последнего в игре – под вопросом.

 

"Манчестер Сити" – "Блэкберн Роверс"

Начало матча: 21:30

Реклама


Телетрансляция: Россия 2.

Главный судья: Майк Джонс

Стадион: "Этихад Стэдиум"

 

"Блэкберн Роверс" сумел выкарабкаться из опасной зоны, но команда имеет одинаковое количество очков с "Вулверхэмптоном" и "Куинз Парк Рейнджерс". Пожалуй, этот круг команд и будет разыгрывать "счастливые билеты" английской Премьер-лиги. Конечно, перед поездкой в Манчестер "Блэкберн Роверс" запугивают ужасами о состоянии "горожан", но разве подопечные Стива Кина выглядят настолько беспомощно?

 

"Блэкберн" победил только однажды в девяти последних играх на поле "Манчестер Сити", а в восьми матчах кряду против "горожан" команда Кина не может ничего создать. Впрочем, расслабляться "Манчестер Сити" ещё рано. Давайте вспомним, как завершилась поездка "Блэкберна" в Манчестер под новый год, когда "Юнайтед" Сэра Алекса Фергюсона уступил на своём поле. Последняя выездная игра "Роверс" завершилась крупным поражением в Лондоне от "Арсенала" со счётом 1:7. Можно предположить, что Стив Кин сделал для себя определённые выводы.

 

Недавно "Манчестер Сити" завершил показ своей "Санты Барбары". Опальный Карлос Тевес перестал воевать с Роберто Манчини, и примирился с наставником. Итальянский специалист извинения принял и уточнил, что аргентинец может вернуться в состав через две – три недели. За время отлучки от команды Тевес старался поддерживать форму самостоятельно, но у него набралось немного лишнего веса. Что там творится в душе у Тевеса, никто не знает, но, очевидно, что Карлитос, не сумев найти новую команду ("Пари Сен-Жермен", "Милан" и "Интер" в унисон отказались от игрока), поступил так, как подсказал ему Киаваш Джурабчян – персональный агент футболиста, близкий друг Бориса Березовского.

 

За "Манчестер Сити" впервые с января месяца в чемпионате Англии могут сыграть два Туре – Коло и Яя. Ивуарийцы вернулись из Кубка Африканских Наций, и даже успели немного передохнуть. У "Блэкберна" не тренировался с командой Кристофер Самба, который в пятницу мог оказаться в составе махачкалинского "Анжи".

Реклама


 

Оставшиеся матчи:

 

"Ньюкасл Юнайтед" – "Вулверхэмптон"

"Куинз Парк Рейнджерс" – "Фулхэм"

"Вест Бромвич Альбион" – "Сандерленд"

"Уиган" – "Астон Вилла"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Арсенал" – "Тоттенхэм Хотспур"

Реклама


Начало матча: 17:30

Телетрансляция: Россия-2

Главный судья: Майк Дин.

Стадион: "Эмирейтс Стэдиум"

 

В центральном матче двадцать шестого тура не примет участие Андрей Аршавин. У него нет травмы и дисквалификации. Причина его отсутствия будет заключаться в том, что Андрей Сергеевич в этот момент будет находиться в рядах своего нового-старого клуба. В последний день открытого заявочного окна в Российской Премьер-лиге санкт-петербургский "Зенит" решил воспользоваться нужной опцией и взял Аршавина в аренду.

 

В прошлом "Арсенал" выдавал двадцатиматчевую беспроигрышную серию в играх с "Тоттенхэмом", а в четырёх последних играх "канониры" не могут добиться у "шпор" победу. Времена меняются, и клубная английская "Большая четвёрка" постепенно исключила из себя одних, затем и других. Сегодня вверху таблицы расположились "Манчестер Сити", чуть позади "Тоттенхэм" – команды, ещё пару лет назад не воспринимавшиеся всерьёз с точки зрения чемпионской гонки. Понятие "Большая четвёрка" – тоже условное и растяжимое. Не будь сейчас в Лондоне Романа Абрамовича, сомневаюсь, что "Челси" ежегодно декларировал бы чемпионские амбиции.

 

В этом лондонском дерби фаворит известен – им является "Тоттенхэм", имеющий отличный состав, хорошее тренерское управление. "Шпоры" на десять очков опережают "Арсенал", и даже крупное поражение в очной игре не помешает "Тоттенхэму" держаться на третьей позиции. Многие полагают, что в текущем сезоне борьба в Англии за Лигу чемпионов сведётся вокруг противостояния четвёртой строчки. "Тоттенхэм" выше подобных споров, но "Арсеналу" нужно доказывать свою состоятельность.

 

"Канонирские" защитники Лоран Косьелни и Киран Гиббс будут сдавать тесты, чтобы понять относительно своего состояния здоровья. Близок к возвращению в основу Карл Дженкинсон, залечивший все травмы спины. Сыграть против бывшего клуба хочет Эммануэль Адебайор. Хорошие шансы выйти на поле у Рафаэля Ван Дер Ваарта, Луки Модрича и Бенуа Ассу-Экотто, тогда как Ледли Кинг, скорее, не сможет поучаствовать в поединке.

 

"Норвич Сити" – "Манчестер Юнайтед"

Начало матча: 17:30

Телетрансляция: Спорт 1.

Главный судья: Эндрю Марринер.

Стадион: "Кэрроу Роуд"

 

В Норидже состоится игра двух команд, возглавляемых шотландскими специалистами. Местными "канарейками" заправляет Пол Ламберт, а у манкунианцев трудится Алекс Фергюсон. Между Ламбертом и Фергюсоном сложились хорошие рабочие отношения ещё много лет назад. Ламберт неоднократно признавался в уважении к Фергюсону, а Сэр Алекс выдавал молодому коллеге свои ценные авансы.

 

"Манчестер Юнайтед" в предыдущем туре на какое-то время сумел выйти на первое место чемпионата Англии, но затем "Манчестер Сити" догнал и перегнал известных соседей по городу. Побывав однажды на вершине, команда никогда не захочет оставаться даже на второй позиции. У "Манчестер Юнайтед" эпохи Фергюсона заложен на генном уровне код победителя, так что "красные дьяволы" до последнего будут сражаться на своё чемпионство. Определённый код есть и у всех тех, кто поддерживает команду Фергюсона. Не зря при устраивающим счёте с "Аяксом" трибуны начали свистеть, требуя от манкунианцев активных действий.  "Манчестер Юнайтед" квалифицировался в 1/8 финала, но сделал это с небольшим напряжением.

 

За последние тринадцать игр "Норвич Сити" только однажды сумел взять верх над "Манчестер Юнайтед". Произошло это в апреле 2005-го года, когда голы Дина Эштона и Леона Макензи оставили "красных дьяволов" не у дел. На "Кэрроу Роуд" хозяева выступают довольно успешно, проиграв всего трижды из двенадцати попыток. Английские СМИ напоминают, что против "Юнайтед" может поймать свою звезду нападающий Грант Холт, на счету которого уже девять мячей в чемпионате Англии.

 

После повреждения подколенного сухожилия вернулся к тренировкам Зак Уитбред. Вне заявки на игру остаются Даниэль Айяла (подколенное сухожилие), Марк Тирни (пах) и Джонни Хоусон (колено). Рио Фердинанд вернётся в состав "красных дьяволов" после отдыха в Лиге Европы. Под сомнением участие в матче приболевшего Уэйна Руни, а Том Клеверли в матче с "Аяксом" заработал болезненный удар по ногам.

 

Оставшийся матч:

 

"Сток Сити" – "Суонси"

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2012 в 17:24

могли и бы побольше матчей охватить в анонсе

25 Февраля 2012 в 14:56

"Арсенал" – "Тоттенхэм" - вот это вывеска!

25 Февраля 2012 в 11:37

Может быть,когда нибудь,Боаш выпустит Дидье и Фернандо вместе на поле?...

25 Февраля 2012 в 11:20

Не смотря на состояние клуба, "дерби Северного Лондона" оправдает свою популярность!

25 Февраля 2012 в 10:17

Спасибо за указание где можно посмотреть матч по телевизору)А то простому смертному сложно найти программу)

25 Февраля 2012 в 10:17

Ну, лондонское дерби, наверно, в не конкуренции!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем