"Стивенэйдж" и "Тоттенхэм" ждёт переигровка

В рамках 1/8 финала кубка Англии в соперники "Тоттенхэму" достался клуб "Стивенжйдж"

"Cтивенэйдж" – "Тоттенхэм"  – 0:0 (0:0)

КУБОК АНГЛИИ. 1/8 ФИНАЛА.


Голы: нет.

 

"СТИВЕНЭЙДЖ": Дэй, Уилсон, Лэйрд, Чарльз (Кован, 75), Эштон, Байром, Робертс, Фриман (Эдвардс, 89), Бирдсли (Бен Мэй, 69), Боствик, Хенри.

"ТОТТЕНХЭМ": Кудичини, Доусон, Нельсен, Кабул, Уокер (Кранчар, 65), Ливермо, Паркер, Бэйл, Роуз (Леннон, 82), Саа, Дефо.

 

Предупреждения: Байром, 43.

 

Судья: Фил Дауд

19 февраля. Стадион "Бродхолл Вей" (Стивенэйдж).

Реклама


В воскресенье, 19 февраля, программу 1/8 финала кубка Англии завершали последние три матча, среди которых был матч между клубами "Стивенэйжд" и "Тоттенхэм". Наверное, не стоит говорить о том, что кубок Англии – особенный турнир, в котором всегда имеет место быть сенсации, так что для лондонского клуба лёгкой прогулки этот выезд не обещал. В прошлом раунде клубы одержали не самые уверенные победы. "Тоттенхэм" обыграл на выезде "Уотфорд" со счётом 1:0, благодаря голу Ван дер Ваарта, а "Стивенэйдж" с таким же счётом на своём поле обыграл "Ноттс Каунти". Там решающий мяч гости забили в свои ворота. Примечательно, что "Боро" в этом розыгрыше кубка Англии не пропустил пока что ни одного мяча, забив в ворота соперников шесть голов. Так смогут ли "шпоры" стать первой командой, забившей "Стивенэйджу" мяч в этом кубке, и выйти в четвертьфинал? Это и предстояло нам узнать.

 

Несмотря на всяческие прогнозы, именно хозяева поля начали матч активнее. У игроков "Стивенэйджа" было больше желания и заряженности на борьбу. Однако даже при таком настрое создать что-то весомое у ворот Кудичини хозяева не смогли. А затем инициатива перешла в руки (или ноги) футболистов "Тоттенхэма", но слишком уж много брака при передачах наблюдалось у гостей. Передачи в линию атаки на Саа и Дефо были не столь точными, и форварды испытывали проблемы при приёме мяча. Первый опасный момент в этом матче случился лишь на 18-й минуте, когда Роуз на левом краю атаки обыграл оппонента и выполнил прострел во вратарскую, где Дефо здорово избавился от опеки и с острого угла "стрелял" по воротам, но попал в сетку с внешней стороны.  На 25-й  минуте снова гости имели шанс. Саа получил мяч на левом краю штрафной площади и с ходу решился бить в дальний угол, но мяч прошёл мимо ворот! ""Стивенэйдж" ответил ударом Роуза, но мяч не лёг как следует на ногу футболисту и улетел прямо за боковую линию. Темп матча был совсем невысок. Команда не торопились форсировать события. "Стивенэйдж" не хотел рисковать и идти вперёд большими силами, опасаясь контратак "шпор", который, в свою очередь, сделали акцент на длинные передачи в линию атаки, но те не находили своих адресатов. На 34-й минуте игры Роуз ушёл финтом от Боствика и выполнил навес на дальнюю штангу, который практически с метра головой пробил рядом со штангой! Через минуту арбитр вполне мог ставить пенальти в ворота хозяев. Саа получил мяч в штрафной площади и мог выйти на рандеву с голкипером, но защитники придержали игрока, помешав ему точно пробить. На 39-й минуте "Стивенэйдж" разыграл быструю контратаку, но около штрафной площади соперника нерасторопность помешала завершить момент акцентированным ударом. На последней минуте первого тайма Кабул со штрафного мощно пробивал с дальний угол, но мяч прошёл рядом со стойкой ворот! В компенсированное время уже хозяева имели шанс. Розыгрыш углового завершился опасным завершением на дальней штанге, но там Бирдсли не попал по мячу!

 

На вторую половину игры футболисты "Тоттенхэма" вышли более решительными. На 48-й минуте Бэйл получил мяч в центре поля, дошёл до чужой штрафной площади и мощно пробил в дальний угол ворот, но голкипер хозяев спас свою команду, ликвидировав угрозу! Однако за этим моментов продолжения не последовало. Мяч то и дело застревал в центральной части поля, а если и проходили атаки, то должной остроты они в себе не несли. Правда на 55-й минуте "шпоры" всё же забили гол, но из положения "вне игры". Роуз прострелил в центр, голкипер не смог зафиксировать мяч в руках, отбив снаряд на Саа, который пробил в Паркера и в сетку, в то время как тот находился в офсайде. Затем за дело взялись футболисты "Стивенэйджа", которые принялись пробивать по воротам Кудичини из разных позиций, но удары эти не имели должной остроты. На 64-й минуте Кудичини справился с ударом Байрома, отбив снаряд точно в сторону Бирдсли, но Нельсен опередил его, чем спас ситуацию для "Тоттенхэма". Затем уже гости принялись осаждать штрафную площадь соперника, но забросы мяча на игроков линии атаки, как и прежде, не несли в себе ничего опасного. Нужно отметить "Стивенэйдж", игроки которого уверенно держались в обороне. На 76-й минуте Бэйл простреливал с фланга в центр на Дефо, который пяткой пробил прямо в руки голкиперу, а ведь мог он пропустить мяч, и Саа бы расстрелял ворота.

 

А матч так и завершился нулевой ничьей. "Стивенэйдж" и "Тоттенхэм" ждёт переигровку.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2012 в 23:19

вот смотрю и поражаюсь, как все таки играют клубы Англии хоть и низшего дивизиона. молодцы! но кажется в ответной игре все ясно.

19 Февраля 2012 в 20:57

я поставил проход 2, то есть шпор, сыграли 0-0 и чё мне теперь ждать переигровку чтоле? или контора должна по идее выплатить с кэфом 1? везде всё пересмарел в инете нет такой инфы, на сайте конторы ниче нет, поддуржку матом покрыл ибо скока туда не писал не отвечают

19 Февраля 2012 в 20:11

Договорной матч, кто смотрел матч тот поймет

19 Февраля 2012 в 20:58

и нах им 0-0 то договорняк гонять? уж сразу бы прошёл стивенеэйдж 10-0

19 Февраля 2012 в 20:01

Все фавориты испытвают проблемы в кубке - Челси, Арсенал вообще бесславно вылетел, теперь шпоры. Впрочем команда Реднаппа должна проходить - впереди домашняя игра.

19 Февраля 2012 в 19:56

Блеать П2 не сыграло(((((((((((((((

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем