Символическая сборная 25-го тура чемпионата Англии (+ВИДЕО)

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную двадцать пятого тура английской Премьер-лиги

При обилии забитых голов мы были обречены на то, чтобы обидеть кого-то из претендентов на попадание в символическую сборную. Нам пришлось действовать наиболее эгоистическим образом – помещать в список лучших тех, кто непросто сыграл удачно, а сделал это вдвойне и даже втройне. Поверьте, таковых мастеров в двадцать пятом туре Английской Премьер-лиги было предостаточно. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Джо Харт ("Манчестер Сити") (2)

"Я не думаю, что Харт – лучший вратарь мира. Он все еще молод, в мире есть куда более опытные голкиперы. Джо – один из лучших, но ему еще многому нужно научиться. У него впереди вся карьера и он, безусловно, станет вратарем мирового класса. Мы знали, что "Астон Вилла" обязательно создаст в конце матча вернейший момент для забитого гола. Для таких ситуаций у нас есть Харт" – подытожил собственное мнение о голкипере "Манчестер Сити" главный тренер команды Роберто Манчини. Харт всего во второй раз попадает в символическую сборную Премьер-лиги по версии "Евро-Футбол.Ру", но голкиперу лидера первенства всегда сложнее оказываться в компании сильнейших по сравнению с другими коллегами. Джо должен поддерживать высокий уровень концентрации на протяжении каждого матча. Один редкий эпизод у его ворот может оказаться решающим, и тогда потерю важных очков ему припомнят совершенно все. "Манчестер Сити" ни в коем случае не должен был терять важные баллы в Бирмингеме: главный соперник "Шейхов" уже догнал и даже обогнал подопечных Манчини на дистанции. Ничья против "Астон Виллы" ставила бы "шейхов" в затруднительное положение. Харт по ходу игры совершил три сэйва, самый важных из них случился уже в компенсированное время. Даррен Бент всего с нескольких метров наносил разящий "выстрел" по воротам Харта, и манкунианское счастье в этот миг оказалось полностью готовым к подобному развитию событий.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Бенуа Ассу-Экотто ("Тоттенхэм Хотспур")

В матче "Тоттенхэм Хотспур" – "Ньюкасл Юнайтед" произошёл тот редкий случай, когда левый крайний защитник Бенуа Ассу-Экотто был на уровень сильнее и заметнее своего коллеги по флангу Гарета Бэйла. Обычно скоростной валлиец разрывает соперников собственными проходами, но против "Сорок" своё счастье поймал Ассу-Экотто. Камерунский игрок, выступающий за национальную сборную своей страны, нанёс два удара по воротам, один из которых увенчался забитым голом. На пятой минуте Бенуа точно поймал мяч на ногу после многоходовой комбинации своих партнёров. Гарет Бэйл классной передачей направил мяч на Эммануэля Адебайора, начавшего демонстрировать собственные таланты распасовщика. Сместившись к лицевой линии, тоголезец умудрился найти собственной передачей свободного Ассу-Экотто, которому оставалось только не промахнуться из ударной позиции. Забив один мяч, Ассу-Экотто сосредоточился на охране собственных ворот. Как результат – у "Ньюкасла" совершенно ничего не получалось на чужой половине поля. Бенуа в середине второго тайма пошёл в ещё одно наступление. Именно его подача привела к пятому забитому голу в исполнении Адебайора. Помимо нашего сайта, Ассу-Экотто попал в символическую сборную Премьер-лиги по версии "Sky Sports" и экспертов официального сайта чемпионата Англии.

 

Джолеон Лескотт ("Манчестер Сити")

Венсан Компани уже неоднократно появлялся в нашем сборнике, а его коллега по центру обороны "Манчестер Сити" Джолеон Лескотт дожидался двадцати четырёх выпусков, прежде, чем оказаться здесь и сейчас. Двадцать пятая попытка Лескотта возымела действие – защитник замечен, защитник – среди лучших игроков Премьер-лиги. Когда два обозначенных выше защитника действуют в паре, Лескотт обязательно играет активнее в нападении при стандартных положениях, зато у своих ворот Компани, традиционно, отличается выдержанностью и смелостью. В Бирмингеме от "Манчестер Сити" ждали только победы, и добыть три балла "шейхам" удалось лишь при вмешательстве центрального защитника. В начале второго тайма Лескотт пошёл на угловой удар и не прогадал! Бэрри головой сбросил мяч под удар Джолеону, который с пяти метров не оставил ни одного шанса прекрасно игравшему Шею Гивену.

 

Гари Колдуэлл ("Уиган")

Реклама


27-летнему Гари Колдуэллу надоело вариться в соку шотландского чемпионата. Начав карьеру в английском "Ньюкасле", шотландец выступал, по большей части, на своей исторической Родине. Три год в "Хайберниане" сменились четырьмя отличными сезонами в "Селтике". Казалось бы, что ещё нужно было центральному защитнику для полного счастья? Гари в уже немолодом возрасте решил сделать себе вызов и перебрался в "Уиган" – клуб, который никогда звёзд с английского футбольного небосклона не хватал. Весь текущий сезон "Уиган" проводит в отчаянной схватке за выживание. Не факт, что северо-западная команда решит поставленную перед ней задачу, но Колдуэлла и партнёров не должна мучить совесть: они делали всё, что было в их силах. Дождаться победы от "Уигана" – невероятно сложно, но у "Латикс" в поединке с "Болтоном" просто не было другого выхода. Матч за шесть очков либо возвращал "Уиган" в число активных участников Премьер-лиги, либо превращал все мечты болельщиков и игроков клуба в прах. Из всех защитников "Уигана", вышедших в Болтоне на поле, Колдуэлл был самым центральным. Мейнор Фигероа и Антолин Алькарас действовали с правым и левым отклонением. Точный удар Гари Колдуэлла принёс гостям преимущество, которое было сведено на него Марком Дэвисом в середине второго тайма. Благодаря усердию Джеймсу Макартура, "Уиган" всё же увёл три балла, а Колдуэлл остался в ранге героя.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Дэвид Хойлетт ("Блэкберн Роверс")

Молодой канадский вингер, преимущественно выступающий на левом краю поля, имеет очень даже неплохие статистические показатели. 21-летний хавбек сыграл в 21-м матче, забил три гола, пять раз ассистировал партнёрам и нанёс тридцать семь ударов по чужим воротам. К сожалению, табло матча "Блэкберн Роверс" – "Куинз Парк Рейнджерс" не содержит упоминания об участии футболиста, но без Хойлетта у "Роверс" не получилось бы одержать важную викторию. Бывший игрок "Санкт Паули" и "Падеборна" на двадцать второй минуте блестяще прорвался с мячом в чужую штрафной с левого края. Все ожидали увидеть от полузащитника смачный удар, но Хойлетт оказался вовсе не таким жадиной, как часто принято это делать в прессе. Дэвид классно остановил комбинацию, развернул её в центральную зону и выложил мяч под удар Стивену Нзонзи, которого мы ещё встретим в сегодняшнем выпуске. На этом результативные действия полузащитника не исчерпываются. В конце тайма с правого фланга последовал перевод мяча на противоположный край. Хойлетт не стал долго подстраиваться под летящий мяч, и тут же красиво пробил в направлении ворот. После его удара мяч летел в самый створ, но, задев Онуоху, приземлился уже в сетке. Тем самым, Хойлетт поспособствовал двум взятиям ворот соперников.

 

Эллиот Беннетт ("Норвич Сити") (2)

В поединке "Суонси Сити" – "Норвич Сити" сразу три игрока "Канареек" отличились с самой лучшей стороны. Энтони Пилкингтон был как всегда заметным на левом краю полузащиты, забил один мяч, тогда как Грант Холт оформил дубль. В ином туре мы бы обязательно включили форварда "Канареек" в основной состав "Дрим-Тим", но все игроки атаки, включенные вместо него, провели не меньше и даже больше голов, а Руни был выбран исходя из уровня соперника, который ему противостоял. Третьим героем "Норвича" стал правый полузащитник Эллиот Беннетт, умеющий сыграть также в центральной зоне. В самом начале чемпионата Беннетт уже попадал в символическую сборную по версии "Евро-Футбол.Ру", так что сегодня ему не придётся много оглядываться по сторонам и изучать достопримечательности – сам уже "тёртый калач". Партнёры Беннетта в двух случаях пользовались его отличными передачами, вскрывавшими оборону "Суонси Сити". Именно его пасы переломили ход встречи, который изначально был нацелен на победу валлийских "Лебедей". При втором и третьем взятии ворот Мишеля Ворма Беннетт принимал своё самое активное участие. 23-летний хавбек в двадцати играх чемпионата не забил ни одного мяча, зато уже четыре раза отличался с позиции отменного распасовщика.

 

Стивен Нзонзи ("Блэкберн Роверс")

Реклама


Два месяца назад московский "Спартак" озадачил своих поклонников трансферной новостью о появившемся интересе к центральному полузащитнику "Блэкберн Роверс" Стивену Нзонзи. В качестве суммы за перспективного хавбека назывались пять – семь миллионов евро. "Кто такой Нзонзи?", "Зачем отдавать за "Кота в мешке" большую сумму?" – озадачивались форумчане на спартаковских источниках. Нынешний сезон Нзонзи проводит на хорошем уровне, а в игре с "Куинз Парк Рейнджерс" наглядно показал, что и семь миллионов евро за него – почти не цена. Пока один забитый гол при пяти результативных передачах смотрятся не столь убедительно, но ведь задача француза совершенно в другом. По манере игры Стивен напоминает классического опорного полузащитника, в большей степени разрушителя, чем созидателя, но у 23-летнего игрока уже есть поставленный удар и хорошее видение поля! От "Sky Sports" Нзонзи получил девятку по десятибалльной шкале: сами понимаете его уровень! О том, как Стивен забивал мяч с передачи Хойлетта, мы уже писали. Что ещё полезного сделал Нзонзи? А, собственно, кто при первом взятии ворот Педди Кенни головой сбросил мяч на Якубу Айегбени? Именно Нзонзи, который в матче с лондонцами показал обществу собственную способность великолепно действовать на "втором этаже".  Гол и голевая передача – отменный результат для оборонительного полузащитника.

 

Стивен Пиенаар ("Эвертон")

За полтора сезона пребывания на "Уайт Харт Лейн" лидер сборной ЮАР по футболу забил столько же, сколько в двух первых играх после возвращения в стан "ирисок" из Ливерпуля. Для "Эвертона" Пиенаар был, есть и останется культовой фигурой, одной из звёзд новейшей истории команды. В "Эвертоне" Пиенаар играл, в общей сложности, четыре сезона. Играл самозабвенно, и посчитал, что может повыситься до уровня сегодняшнего "Тоттенхэма". То ли Пиенаар не выдержал конкуренции, то ли "шпоры" оказались не его командой, то ли Реднапп излишне придирался к африканцу, но Стивена было решено вернуть в родной Ливерпуль, пока на правах аренды. На "Гудисон Парк" Пиенаар вновь получил стабильную игровую практику, и в игре с "Челси" отблагодарил Дэвида Мойеса за проявленную о нём заботу. В дебюте матча Пиенаар подкараулил ошибку Бранислава Ивановича. Защитник "Челси" подвёл Чеха, который уже видел, что Пиенаар на всех порах мчится в его сторону. Точный удар под перекладину не оставил чешскому вратарю ни малейшего шанса на спасение. По мнению "Sky Sports" Пиенаара можно считать лучшим футболистом матча.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Питер Осазе Одемвингие ("Вест Бромвич Альбион") (2)

Одемвингие – раз, Одемвингие – два, Одемвингие – три! На всех фотографиях, посвящённых матчу "Вулверхэмптон" – "Вест Бромвич Альбион", Питер Осазе Одемвингие изображён с тремя вытянутыми пальцами. Действительно, подобного результата не стоит стесняться – его, скорее, нужно демонстрировать, и как можно чаще! "Дрозды" из Уэст-Бромиджа разрывали оборону "Волков" как Тузик грелку, и Одемвингие показал, что у него – самые острые зубки. Питер забивал на тридцать четвёртой, семьдесят седьмой и восемьдесят восьмой минутах. Два гола Одемвингие провёл из пределов штрафной площади, ещё один – со среднего расстояния. За матч Одемвингие получил девять баллов из десяти возможных – фантастика!

 

Эммануэль Адебайор ("Тоттенхэм Хотспур") (3)

Адебайор – один, Адебайор – два, Адебайор – три, Адебайор – четыре!!! Эммануэль был самым лучшим футболистом двадцать пятого тура английского чемпионата. На счету тоголезца было четыре (!) результативные передачи и ещё один авторский гол. Естественно, британская пресса не скупилась на похвалы в адрес африканского форварда, называя его "вторым Дрогба". Гарри Реднапп нашёл какие-то правильные слова в отношении Адебайора, который набрал свои зачётные очки за попадание в число одиннадцати лучших футболистов тура.

Реклама


 

Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") (5)

Хотите верьте, хотите – нет, но в двух важнейших играх данного отрезка чемпионата с "Челси" и "Ливерпулем" наибольший вклад в четыре набранных очка манкунианцев внёс, по нашему мнению, Уэйн Руни. На "Олд Траффорд" была горячая игра двух команд. До начала второго тайма счёт был равным, но после антракта Руни начал брать "красных" практически "голыми руками". Для достижения цели ему не понадобилось бить через себя, открываться на прострелы. Первый гол пришёл в ворота "Ливерпуля" со стандартного положения, когда Руни на дальней штанге вовремя открепился от Глена Джонсона. Чуточку позже Уэйн реализовал передачу Валенсии в забитый гол, а всё началось с ошибки Спиринга, не сумевшего вынести мяч подальше от своей штрафной площади.

 

ЗАПАСНЫЕ

Али Аль Хабси ("Уиган"), Йонас Олльсон ("Вест Бромвич Альбион"), Райан Гиггз ("Манчестер Юнайтед"), Антонио Валенсия ("Манчестер Юнайтед"), Грант Холт ("Норвич Сити"), Дэнни Грехэм ("Суонси Сити"), Луи Саа ("Тоттенхэм Хотспур").

 

ТРЕНЕР

Арсен Венгер ("Арсенал") (3)

Его "Арсенал" можно ругать за нестабильность, за бережливость финансов (если разумная экономия, конечно, уже успела войти в разряд грехов двадцать первого века), но только не за страсть! Поверхностно кажется, что страсть эта исходит от молодых футболистов, но мы-то с вами знаем, кто главный заводила команды. Арсен Венгер вторую неделю кряду остаётся лучшим тренером английского чемпионата. А как же иначе, если его замены превращают счёт 1:0 в 1:2, в пользу "Арсенала", конечно же?! Все три перестановки получили совершенно потрясающий эффект. Аарон Ремзи и Тьерри Анри забили важные голы, а Андрей Аршавин отметился результативной передачей.

 

ГОЛ ТУРА

Клинт Демпси в поединке со "Сток Сити" продемонстрировал мастерство при выполнении дальнего удара по воротам. Мяч после "выстрела" американского полузащитника задел Томаса Сёренсена и оказался в сетке. Возможно, не будь на своём месте вратаря "Гончаров", Демпси бы ни стал автором столь красивого гола.

 

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=S3ewzWTA4HLBSJQi
szólj hozzá: Fu2SC1_Go

 

НЕУДАЧНИК ТУРА

Презентуем вам новый раздел символической сборной чемпионата Англии, где мы будем отмечать наименее полезных футболистов каждого игрового дня. Читателям показалось, что определение неудачника тура станет хорошей традицией для составителей символической сборной. Поживём – увидим. Самым первым антигероем тура, по нашему мнению, стал Недум Онуоха из "Куинз Парк Рейнджерс". По его вине было забито два гола, причём, последний результативный удар Онуоха нанёс сам!

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2012 в 20:21

прикольная новость. Информацию о договорных матчах БЕСПЛАТНО можно получить на dogfoot .ru (пробел убрать)

15 Февраля 2012 в 06:03

харта в основу сборной!

15 Февраля 2012 в 00:36

+ GKK_MU. Скорее всего мое мнение предвзято, то епрст, где Валенсия? ИМХО, но сейчас он лучший вингер в АПЛ. Каждый матч отыгрывает на 10 из 10.

Да, а Рафаэль? Уж хотя-бы на скамейку он должен был попасть.

15 Февраля 2012 в 04:22

Валенсия ваще помоему огонь !

15 Февраля 2012 в 00:25

У Погребнека хороший старт получился!!))Всё таки Спиринг больше тянет на неудачника тура, на мой взгляд!!)

14 Февраля 2012 в 23:51

интересно...

P.S. Считаю неудачником Бозингву из Челси....

14 Февраля 2012 в 23:37

Джо Харт заепал спасать)

14 Февраля 2012 в 23:52

ага, меньше всех пропустил в этом году...

P.S. Глянем на него на Евро...

14 Февраля 2012 в 23:33

Джонсон неудачник, а Валенсию принципиально сюда не заносят? Он который матч свою бровку расчищает в ноль.

14 Февраля 2012 в 23:37

То есть Спиринг, епт...

14 Февраля 2012 в 23:19

а по-моему главный неудачник - хеннеси!

15 Февраля 2012 в 00:03

Кайзер вообзе УГ :)

14 Февраля 2012 в 22:54

Все по делу! ++мульйон плюсикаф!

14 Февраля 2012 в 22:50

Дерзкий новичок Норвич наступает на пятки Ливерпулю! Весёленькая команда, много забивающая, но непозволительно много пропускающая.

14 Февраля 2012 в 22:56

Я сразу Блэкпул вспомнил) у них в каждом матче 4 мяча норма))

Веселая оранжевая комнда

14 Февраля 2012 в 23:08

Даа, веселая оранжевая команда во главе с Чарли Адамом действительно частенько играла с хоккейным счётом) помнится 4:3, 5:3 гоняли

14 Февраля 2012 в 22:47

А почему символические сборные составляются только по Англии? В Испании, Италии, Германии, Франции футбола нет?

14 Февраля 2012 в 22:52

В Английском Чемпе реально все матчи интересные! Админы все матчи просматривают!

А в Испании 5 - 6 матчей реальное УГ!

14 Февраля 2012 в 23:11

Он перечислил все топ-5 чемпионаты, а тебя только Испания задела. Что-то тут не так, похоже на генном уровне ты испытываешь неприязнь к пиренейцам)

14 Февраля 2012 в 23:34

Не ну реально там меньше всего интересного)

15 Февраля 2012 в 00:02

Англия: МЮ , МС , Челси , Шпоры , Ливерпуль , Арсенал, Ньюкасл

Италия : Милан , Интер , Юве , Наполи , Удинезе , Рома

Испания: Реал , Барса, Валенсия(с натяжкой)

15 Февраля 2012 в 13:05

Это сейчас, а ещё 3-4 года назад можно было добавить Атлетико, Вильярреал, Севилья. А в Италии про Лацио забыл! И вообще думаю уж серии А можно было бы уделить столько же внимания, как АПЛ

15 Февраля 2012 в 00:47

А я и не отрицаю, что захватывающих, интригующих матчей там меньше. Я к тому, что вместо того, чтобы выбирать по всей логике чемпионат более близкий по интриге к АПЛ, Linkin Park просто при первой возможности находит "нужные" по его мнению слова для ЛаЛиги. Это просто зависть к достижениям и известности отдельных клубов примеры, которые по сути следом олицетворяют испанский чемпионат в Европе.

14 Февраля 2012 в 22:42

Гиггза в основу и Скоулза в студию. По ходу авторы матча с Ливерпулем не видели.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем