Далглиш: "Успехи в Кубках не должны помешать выступлению в чемпионате"

Кенни Далглиш надеется, что в субботу болельщики окажут "Ливерпулю" такую же невероятную поддержку, как и в матче с "Манчестер Сити" в среду. 

Наставник уверен, что сторонники внесли весомый вклад в успех "красных", которые в среду, впервые за долгие годы, оформили путевку "Уэмбли", где сыграют финальный матч Кубка Лиги с "Кардифф Сити". Теперь шотландец надеется, что фанаты окажут не менее потрясающую поддержку в матче против "Манчестер Юнайтед", который приедет на "Энфилд" в рамках четвертого раунда Кубка Англии.

"Поддержка со стороны тех, для кого наш клуб не безразличен, в минувшую среду была просто фантастической", - говорит Далглиш в предматчевом интервью официальному сайту клуба.

"Фанаты были великолепны. Они поддерживали игроков, гнали их вперёд, а игроки отвечали им своей самоотдачей и производительностью. Я думаю, что в этих двух играх мы выглядели немного лучше и, конечно, заслужили выход в финал. Мы нуждаемся в такой же поддержке в субботу. Если мы продолжим выступать на своём уровне и получим от болельщиков то же, что получили в среду, то у нас будет шанс пройти в следующий раунд Кубка Англии".

На следующее утро после матча с "Манчестер Сити" на первых полосах всех спортивных изданий Британии можно было лицезреть фото Крэйга Беллами, который забил решающий гол в ворота Джо Харта и которого капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард поспешил сравнить с одним из ключевых игроков сезона кубкового требла Гари Макаллистером. Но Далглиш, который надеется на возвращение Джея Спиринга в матче с "Манчестер Юнайтед", уверен, что в его команде полно потенциальных героев.

"В тот вечер Крэйг был великолепен, - продолжает наставник. – Все мы разные и каждый из нас выбирает разные способы показать свою признательность и уважение к тому или иному человеку. Если Стивен поспешил сравнить Крэйга с Гари "Маком", то я не вижу в этом ничего плохого. Но мне кажется, что "Беллерс", прежде всего, должен оставаться самим собой и делать то, что он умеет делать. В нашей команде не только Крэйг способен творить чудеса. Он тот, кто оказался на первых полосах газет после выступления в среду, которое для него и для нас является фантастическим. Но в предстоящую субботу любой член нашей команды имеет возможность повторить успех Крэйга. Мы, как команда, должны держаться вместе и это для нас самое главное. Всегда найдётся тот, кто захочет, чтобы его лицо как можно чаще появлялось на страницах разнообразных изданий, но мы не должны верить всему, что написано в газетах. Мы, прежде всего, должны сконцентрироваться на своей игре и удостовериться, что как команда мы вполне конкурентоспособны и успешны".

Также наставник "Ливерпуля" рассказал о состоянии здоровья Джея Спиринга, который получил травму бедра в первом полуфинальном матче против "Манчестер Сити".

"Джей выглядит намного лучше, чем раньше, - говорит тренер. – Надеемся, перед предстоящим матчем наша команда пополнится ещё одним игроком".

В финальном поединке Кубка Лиги, который пройдёт на "Уэмбли" 26-го февраля, "Ливерпуль" встретится с "Кардифф Сити", но до этого момента команде Кенни Далглиш предстоит ряд непростых матчей в чемпионате страны. Помимо двух встреч с "Манчестер Юнайтед", на следующей неделе "красные" отправятся в гости к "Вулверхэмтону", после чего на своем поле примут "Тоттенхэм". И наставник мерсисайдцев заявляет, что на данном этапе игроков команды не должны посещать мысли о февральском финале.

Он сказал: "Оформлять путевку на "Уэмбли" – всегда приятное занятие, однако до финала у нас очень много серьезных матчей, поэтому мы должны сделать всё, чтобы мысли о нём не помешали нашим намерениям в чемпионате. Мы были вознаграждены за свои старания в Кубке Лиги, но в данный момент это никак не относится к нашим текущим делам, поэтому сейчас мы должны сосредоточиться на Кубке Англии, в котором хотим добиться определённого прогресса".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем