Символическая сборная 22-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную двадцать второго тура английской Премьер-лиги

Когда в туре имеются две встречи с приставкой "супер", невольно думаешь о том, что костяк символической сборной будет состоять исключительно из звёздных ребят. Тем не менее, мы решили не увлекаться и предоставить место в команде не только представителям победивших клубов. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Бен Фостер ("Вест Бромвич Альбион") (2)

28-летний вратарь "дроздов" остался незамеченным многими изданиями, освещающими футбол, но его великолепная игра не прошла мимо нашего взора. Голкипер "Вест Бромвич Альбион" четырежды с начала чемпионата сохранял свои ворота в неприкосновенности. В двадцати двух играх на счету Фостера уже шестьдесят пять сэйвов и отличная пресса. В поединке против "Сток Сити" в Сток-он-Трент многое зависело от вратаря гостей. "Сток Сити" – один из сильнейших участников второй группы команд, не относящихся к топ-составу, и справится с ним на чужом поле – задачка не из самых лёгких. Особенно эффектно и стабильно Фостер смотрелся по сравнению с Томасом Соренсеном, по вине которого "Сток Сити" пропустил первый гол. Фостер не совершил глупых ошибок, а при зыбком преимуществе "Вест Брома" (0:1) отразил ключевой пенальти в исполнении Уолтерса.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Фил Бардсли ("Сандерленд")

Фил Бардсли впервые попал в сферу нашего внимания, и у нас есть повод подробнее остановиться на его фигуре. Крайний правый защитник в своё время был единственным игроком в составе "Манчестер Юнайтед", который прошёл через все уровни Академии клуба, поступив в неё в восемь лет. Сэр Алекс обещал Бардсли большое будущее, но, достигнув своего 26-летия, Фил пока не может сказать, что он находится на пике своего развития как профессионального игрока. В начале текущего чемпионата Фил Бардсли получил четырёхматчевую дисквалификацию за умышленный фол против Хуана Мануэля Маты. Как видим, парень начал исправляться, и добился признания. В выигрышной игре против "Суонси", по мнению "Sky Sports", лучшим был именно правый защитник. Специалисты оценили его блестящую опеку Скотта Синклера и Уэйна Ратледжа.

 

Зэт Найт ("Болтон")

Центральный защитник "Болтона" Зэт Найт отлично справился с задачей по сдерживанию мерсисайдских врагов. Энди Кэрролл, Макси Родригес и компания потерпели в гостях поражение, а Найт был на голову выше всех, включая собственных одноклубников. Остальные защитники "Болтона" получили по "семёрке" от "Sky Sports", а опытный Зэт заслужил сразу девять баллов по десятибалльной шкале. Отличная игра в единоборствах помогла Найту "засветиться" в нашей символической команде двадцать второго тура английского первенства.

 

Пер Мертезакер ("Арсенал")

Реклама


Лондонский "Арсенал" проиграл важнейшую домашнюю игру "Манчестер Юнайтед", пропустив два гола, и сумев найти ответ лишь на один "выстрел". Давайте будем честны к Мертезакеру, ведь немецкий центральный защитник не был виновен самым главным образом ни в одном из двух взятий ворот собственного партнёра Войцеха Щясны. В первом тайме Антонио Валенсию на голевом рубеже упустил Томас Вермален,  Йоан Джуру со своей зоны позволил состояться фланговому навеса. Во втором тайме решающий мяч "Арсенал" пропустил из-за пассивности Андрея Аршавина, плохо сыгравшего при подстраховке защитника. Аршавин неактивно сопровождал соперника до своей штрафной площади, пока тот не соизволил расстаться с мячом. А что же Мертезакер? Пер, в частности, спас команду от неминуемого гола после выхода Уэлбека один на один с Щясны. Дэнни успел катнуть мяч в пустые ворота, а Мертезакер в отчаянном подкате выбил "снаряд" из пустых владений.

 

Зак Уитбрэд ("Норвич Сити")

Уитбрэд будет не единственным гражданином США в сегодняшней виртуальной команде лучших футболистов чемпионата Англии. Ещё один центральный защитник выступает с 2010-го года в "Норвич Сити", но большинству болельщиков он должен был запомниться по редким выступлениям за "Ливерпуль" в начале 2000-х годов. В 2006-м году Уитбрэд раз и навсегда покинул "Энфилд Роуд", о чём он ни разу не пожалел. В топ-клубе Англии ему нечасто находилось место в стартовом составе, пусть и какое-то время американец провёл в центральной связке с Сами Хююпя в Лиге чемпионов. Перейдя в менее сильные коллективы Уитбрэд начал получать стабильное место на поле. В современном "Норвиче" в обороне "зажигают" двое – Рассел Мартин и Зак Уитбрэд. Светловолосый американец старался всю игру закрыть любую возможность отличиться для соперника. "Норвич" сыграл дисциплинированно и нетрадиционно для себя, не пропустив ни одного гола.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Клинт Демпси ("Фулхэм") (4)

Клинт Демпси – частый гость Дрим-Тим по версии "Евро-Футбол.Ру", но в игре с "Ньюкаслом" американский атакующий футболист (Демпси может сыграть в атаке и на правом краю полузащиты) перещеголял даже самого себя. Разве кто-то сомневался в таланте Клинта раньше? А теперь покажите мне таковых после игры с "сороками"! Их просто нет! Все, совершенно все были очарованы выступлением Демпси! Три гола в исполнении американца восхитили всю футбольную общественность. Достаточно забавно, что за день до "хет-трика" Клинт был признан лучшим футболистом США по итогам 2011-го года.

 

Антонио Валенсия ("Манчестер Юнайтед") (3)

Реклама


Хорош в нынешнем сезоне Валенсия, ничего не скажешь! Универсализм подопечного Сэр Алекс Фергюсон использует на все сто процентов. При травмах защитников Валенсия может закрыть правую бровку обороны, а в остальное время Антонио привык выступать справа в средней линии. С начала декабря Валенсия неизменно появляется в основном составе "Манчестер Юнайтед", успев принести много пользы "красным дьяволам". На "Эмирейтс" Валенсия выдал настоящий шедевр. В первой половине игры он принёс манкунианцам перевес на табло, когда из пределов вратарской в красивом прыжке головой перехитрил Томаса Вермалена. После перерыва также Валенсия сделал всё, чтобы его команда покинула Лондон со щитом. Антонио протащил мяч при помощи своего дриблинга десять метров, вошёл в штрафную, не стал жадничать, а выложил "снаряд" под удар Уэлбеку.

 

Стефан Сессеньон ("Сандерленд") (5)

При новом главном тренере Мартине О'Ниле "Сандерленд" набрал шестнадцать очков из двадцати четырёх возможных. "Чёрные коты" нынче расположились в первой половине турнирной таблицы, о чём раньше команда могла только мечтать. Член сборной Бенина Стефан Сессеньон в разношерстной компании "чёрных котов" выглядит самым певучим и самым завидным "женихом". Шутка ли, Сессеньон уже в пятый (!) раз оказывается в когорте лучших. В поединке против "Суонси Сити" Сессеньон провёл фантастический гол с левого края штрафной площади и выступил ассистентом на партнёра. Сессеньон в игре против "лебедей" из Уэльса действовал в атаке, но мы знаем его как искусного полузащитника.

 

Акош Бузсаки ("Куинз Парк Рейнджерс")

В "Куинз Парк Рейнджерс" на правах аренды перешёл Тайе Тайво, но пока ещё бывший миланец, фееривший в "Марселе", толком в Англии не обжился. Венгерский полузащитник Акош Бузсаки может взять на себя функции гида – проводника. В двадцать втором туре английского чемпионата Бузсаки провёл свой первый гол в Премьер-лиге. На протяжении всего матча венгерский хавбек терроризировал своими дальними ударами оборону "Уигана". Матч проходил, что называется, за "шесть очков", и играть вничью у себя дома "Куинз Парк Рейнджерс" не мог. Акош был нацелен на гол, и его суммарные шесть ударов по воротам отражали  главное предназначение Бузсаки на поле – угрожать спокойствию Али Аль Хабси. Акош нашёл только один путь к пробитию бреши Аль Хабси – путём филигранного исполнения штрафного удара.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Эндрю Джонсон ("Фулхэм") (2)

Когда ещё в символической сборной оказывается 30-летний нападающий, не проведший ни одного гола, сыгравший только 45-ть минут и четырежды забиравшийся в офсайд?! Это – негатив действий Джонсона на поле. Теперь поговорим о позитивных моментах. Главный тренер "Фулхэма" выпустил на поле Эндрю с целью перелома игры. Коуч даже не мог себе представить, что "дачников" настолько вдохновит появление Джонсона. Во вторые сорок пять минут "Фулхэм" благодаря усилиям нападающего провёл два мяча. Демпси получил от Эндрю результативную передачу, а позднее на Джонсоне были нарушены правила в чужой штрафной площадке.

Реклама


 

Робби Кин ("Астон Вилла")

Когда на поле творит Мастер, дополнительные комментарии становятся ненужными. Робби Кин провёл свой первый мяч за "Астон Виллу" в ворота клуба, в котором он когда-то радовал всех фанатов "волков". Неслучайно в Вулверхэмптоне после финального свистка стоя аплодировали ирландскому нападающему. Там оценили, что Кин не стал выражать свою бурную радость после двух впечатляющих голов. Как после заявил Робби, он не привык праздновать голы в ворота бывших клубов. Думаю, Кин поступил честно и в этом отношении он должен стать настоящим примером для своих многочисленных коллег. Оба гола Кина в ворота Уэйна Хеннесси были мастерскими и авторскими. Это – разные понятия. Мастерский гол – взятие ворот, отмеченное классным исполнением. Авторский гол – мяч, проведённый в исключительном узнаваемом стиле. На пятьдесят первой минуте Кин своей коронной правой ногой зарядил в ворота, поймав кипера на противоходе. А за пять минут до конца Робби установил окончательный счёт "выстрелом" под перекладину с 20-ти метров. Как жаль, что явление Кина в Премьер-лиге 2011/2012 исчерпывается несколькими месяцами!

 

ЗАПАСНЫЕ

Джон Радди ("Норвич Сити"), Майка Ричардс ("Манчестер Сити"), Марк Дэвис ("Болтон"), Райан Гиггз ("Манчестер Юнайтед"), Джолеон Лескотт ("Манчестер Сити"), Крис Иглз ("Болтон"), Гарет Бэйл ("Тоттенхэм Хотспур").

 

ТРЕНЕР

 

Мартин Йол ("Фулхэм")

"Первый тайм нам совершенно не удался. Мы не могли ничего создать, не получалось взаимодействовать друг с другом, а полузащита, так и вовсе, почти не получала мячи. Да, у нас не было Дембеле, но разве отсутствие одного игрока может настолько повлиять на обстановку? Сорок пять мячей во втором тайме – заслуга исключительно футболистов" – так скромно Мартин Йол высказался в отношении собственной роли в успехе "дачников". Мы, отдавая должное его футболистам, всё же отметим и самого главного тренера. Одной заменой в лице вышедшего на поле Джонсона Йол изменил курс направления встречи в собственную пользу. Так выигрываются матчи.

 

ГОЛ ТУРА

В двадцать втором туре было несметное количество феноменальных по красоте голов. Стефан Сессеньон, Робби Кин, Крейг Гарднер, Акош Бузсаки, Дэнни Гатри, Угол Родаллега могли надеяться на попадание в данную номинацию, но всех перещеголял Гарет Бэйл. Валлиец неповторимым по красоте "выстрелом" оставил беспомощным Джо Харта. Смотрите и наслаждайтесь!

 

 



http://videa.hu/flvplayer.swf?v=JIy2eKSsHnYzW2QG
szólj hozzá: MAN

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2012 в 15:11

ADEBAYOR631 Дурачек.Ты попробуй клаву на русский язык переключить.или у тебя компа даже нет а хрен знает что?

25 Января 2012 в 07:59

Валенсия базара нет,сыграл круто! Дэпси тоже красава! А так же понравился Косельни

25 Января 2012 в 07:59

Дэмпси*

25 Января 2012 в 06:28

Очень рад за Валенсию - он красавец, отыграл просто великолепно!!!

Гол Бэйла - фантастика! Когда он забил, да еще так эффектно, я подумал, что Шпоры вытянут матч. Жаль Дэфо промахнулся...

25 Января 2012 в 03:32

daaaaaaa,,, city doljni bili sigrat v nichyu,,,no ksajaleniyu viigrali,,,gol beila prosto klass,,,, no match arsenal-manchester united eto bilo nechto,,vot eto i est klasiko,,vot eto i est derbi,,,GLORY,GLORY MAN UNITED

25 Января 2012 в 02:52

с такого матча как СИТИ - Тоттенхем в основе нет ни одного человека...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем