Далглиш: "Результат на табло немного льстит нам"

Наставник мерсисайдцев Кенни Далглиш не скрывает радости от обилия созданных моментов и забитых мячей (5:1) в поединке с "Олдхэмом". 

Благодаря убедительной победе над представителями Лиги 1 на "Энфилде" в пятницу вечером, "красные" уверенно шагнули в четвёртый раунд Кубка Англии. Правда, как и в последнем домашнем поединке, хозяевам пришлось отыгрываться после того, как Робби Симпсон забил потрясающий гол из-за пределов штрафной. Не успели болельщики прийти в себя после пропущенного гола, как Крэйг Беллами удачно подставился под удар Джонджо Шелви и сравнял счёт, а под занавес тайма Стивен Джеррард уверенно реализовал одиннадцатиметровый, заработанный Макси Родригесом. Во второй половине встречи по мячу провели всё тот же Шелви, Энди Кэрролл и Стюарт Даунинг, тем самым, обеспечив "Ливерпулю" первую крупную победу в сезоне. 

"Честно признаюсь, результат на табло немного льстит нам. Менеджер "Олдхэма" может гордиться своими ребятами. Они создали несколько действительно очень опасных моментов, особенно, в первом тайме. Здорово, что мы так быстро отыгрались. Некоторые наши игроки до сегодняшнего дня довольно давно не выходили на поле, поэтому для нас было очень важно предоставить им столь драгоценное игровое время. И то, что оно им очень необходимо, сегодня как раз подтвердилось. Я не могу упрекнуть их в плохой самоотдаче, но ведь гол они пропустили. Ты можешь тренироваться до седьмого пота, но на сессиях не получится создать ситуацию, полностью идентичную игровой. Поэтому каждый из них должен получать свои минуты".

Как и ожидалось, Далглиш внес значительное количество изменений в стартовый состав по сравнению с поединком против "Манчестер Сити", и с первых минут появились такие игроки, как Фабио Аурелио, Мартин Келли, Себастьян Коатес, Джейми Каррагер и Джонджо Шелви.

Шотландец прокомментировал: "Фабио провел на поле первый час в сезоне, и для нас это очень важно. Стюарта Даунинга можно поздравить с долгожданным дебютным голом за клуб. Наконец-то забил гигант Энди. Джонджо Шелви также впервые отличился, выступая за нас, а Стиви реализовал пенальти. Из этой игры можно извлечь множество положительных моментов, но я не думаю, что счет объективно отражает то, что происходило на поле".

Журналисты поинтересовались у Далглиша, как, по его мнению, забитые мячи отразятся на форме Стюарта Даунинга и Энди Кэрролла в будущем.

Он ответил: "Им просто нужно играть, и чем больше, тем лучше. Как мы неоднократно говорили, самое главное - это глубина состава, но каждый из них должен стремиться выходить на поле как можно чаще".

Вновь великолепный матч провел Крэйг Беллами. Неистовый валлиец на протяжении всей встречи терроризировал оборону "филинов", но, в конце концов, был заменён в середине второго тайма. 

"Интересно, чем же он питается? Сегодня он просто парил над газоном!" - шутит Далглиш.

"Крэйг слегка расстроился, когда я снял его с игры, но он должен понимать, что это для его же блага. Он любит играть от звонка до звонка, и мы бы рады предоставить ему такую возможность, но для всех будет лучше, если он будет готов к следующему поединку. Нужно отнестись к нему очень бережно".


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2012 в 16:44

Вот с такими соперниками ливерпуль только и может играть!

07 Января 2012 в 16:59

мю и таким проигрывает 1:2 в родных стенах, позор

07 Января 2012 в 17:10

ты смешной) мю- мс уже забыл? =))

07 Января 2012 в 13:05

Случилось!!

Кэррол по воротам попал!!

07 Января 2012 в 13:54

1касание и гол, уже 6 мячей на счету

LFC
07 Января 2012 в 16:29

+первый гол Шелви и Даунинга. Хороший матч.

07 Января 2012 в 17:11

просто Энди нужно низом побольше играать, у него удар бешеный

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем