Новый скандал, связанный с расизмом и "Ливерпулем"

"Ливерпуль" и полиция Мерсисайда начали расследование предполагаемого расистского оскорбления полузащитника "Олдхэма" Тома Адейеми. 

На 80-й минуте прошедшего матча (5:1) футболист "Норвича", на правах аренды выступающий в команде Пола Дикова, подвергся нелицеприятным высказываниям со стороны присутствующих на трибуне "Коп" болельщиков. После матча Том Адейеми обратился в полицию Мерсисайда с заявлением, в котором обозначил, что во время игры дважды был оскорблен одним из сторонников "красных" на расистской почве. На данный момент "Ливерпуль" и полиция пытаются установить факты произошедшего, однако сразу же после инцидента клуб выступил с заявлением:

"Инцидент, который в данный момент расследует полиция и клуб, произошёл во второй половине матча. Мы будем продолжать работать в тесном контакте с полицией, чтобы установить детали того, что произошло на самом деле, после чего сделаем обязательное заявление".

Высокопоставленный представитель "Энфилда" сообщил изданию The Guardian: "Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы расследовать это дело и принять соответствующие меры".

Очевидец случившегося, давший показание полиции, рассказал: "Я сидел недалеко от "Копа", и услышал, как один из присутствующих крикнул в адрес футболиста: "Ты, гребаный черный убл**ок". Естественно, парень был шокирован этим, но сразу же отметил, что его оскорбил кто-то из болельщиков".

Перед тем, как принять решение о возможных санкциях, Футбольная ассоциация Англии обязательно затребует от арбитра встречи и официальных лиц матча отчет о случившемся.

Инцидент произошел не в простое время для "Ливерпуля", который несколькими днями ранее согласился с восьмиматчевой дисквалификацией Луиса Суареса, наказанного за расистские высказывания в адрес Патриса Эвра.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Января 2012 в 18:23

ливерпуль,мы болельщики других клубов с тобою,в эти тяжелые времена.а пи-сам толерантам такое ощущение что больше занятся нечем.ну найдите придурка,накажите а клуб причем?скоро слово черный нельзя будет произнести.вот я европеец и что,если черный назовет меня белым,я должен завизжать как свинья?так получается не правда ли?

07 Января 2012 в 14:41

Да эти черномазые сами виноваты,похожи на приматов,еще и разумом ничем от них не отличаются. Как уже опостылела эта тема,из-за ее искусственного подогрева,ненавижу черных.

07 Января 2012 в 14:21

о Боже мой!!Черный теперь прям такое оскорбление стало...по моему слово "ублю*ок гораздо обиднее!!!нет же) ублюд**м получается называть можно, а черным нет!

07 Января 2012 в 14:21

мммм а в чем дело?

07 Января 2012 в 14:23

я просто процитировал выражение с вашей статьи( ну хорошо) переделаю) я хотел сказать с в Англии уже перебарщивают, во всем видят расизм. По моему слова "гр***ный" и у*****к гораздо обиднее...а так получается что такими словами называть можно, а вот цветом нельзя!

07 Января 2012 в 14:20

Нет негров-нет расизма. Все просто.

07 Января 2012 в 14:27

нет шовинизму - нет расизму

07 Января 2012 в 13:56

Том Адейеми просто захотел известности.Меня в армии и не так обзывали,ничего терпел :)

07 Января 2012 в 13:51

А что было на "Петровском" в прошлом году? Какой то явный провокатор, договорившись с фотохрониками, высунул фрукт-банан, так СМИ разбесились до того, что "Зенит" надо вообще снимать с чемпионата. Очень удобная тема- сфоткал банан, и пол-города - ярые расисты. Тоже и с "Ливерпулем" творят (завидуют, что там "Битлз" появился).

07 Января 2012 в 12:49

Вот смотришь на таких ниггеров и на их любимых толерастов - и понимаешь: а жаль, что в Гражданской войне в США не победили южане...

07 Января 2012 в 12:41

Еслиб сказали просто ублюдок или белый ублюдок все было б нормально

А тут слово черный услышали значит наказывать надо

Нужно что то менять

07 Января 2012 в 12:16

Как только вся эта грязная толерестаческо-гомофильно,а проще сказать левопе....ская возня была затеяна,к бабке за конечным результатом ходить не надо было.

Все это разрастется как снежный ком.И под раздачу начнут попадать не только негры,но такие метисы,как Суарес.

Малюсенькое толерастическо-гомофильское меньшинство Европы,сделало свое паскудное дело.

Образно говоря,усадили все белое население в один автобус,указали маршрут,показали цель,но не определили конечный результат.

Вся эта кучка левопед-ов,заработала,и продолжает зарабатывать на поездке взбесившегося автобуса,с ошалевшими пассажирами,безумный деньги.

При этом гадливо улыбаясь своими подленькими мордами,точно зная,что в любой момент,вся эта затея,рассыпется,как рассыпался "интернациональный" СССР.

07 Января 2012 в 12:10

они что совсем епаунлись!!! Ливер, у них всегда в этом сезоне крайний остается, такое ощущение, что только они и оскорбляют всех!!! вы еще объявите слова Ливерпуль и расизм синонимами.

07 Января 2012 в 14:31

а я бы с радостью бы обьявил эти слова синонимами.

07 Января 2012 в 11:18

кому то в Англии не нравится возрождение Великого Клуба!

07 Января 2012 в 14:56

какое возрождение?! 6-е место в апл это не возрождение!

07 Января 2012 в 11:11

Такое ощущение складывается, что Ливерпуль гнобят этим расизмом...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем