Символическая сборная 20-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную двадцатого тура английской Премьер-лиги

По итогам двадцатого тура мы вынуждены констатировать сумасшедшую конкуренцию среди футболистов. Блестящий Гарет Бэйл, заработавший в матче против "Вест Бромвич Альбиона" четыре жёлтые карточки на соперниках, удостоился лишь места среди запасных. Каждый, кто оказался в сборной, заслужен самой высокой и ценной похвалы. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Тим Ховард ("Эвертон") (2)

 

Нельзя не отметить голкипера, становящегося автором замечательного гола. Тим Ховард в этом смысле качественно выделился из всей массы игроков ливерпульского "Эвертона", проигравших на своём поле "Болтону" со счётом 1:2. Ховард не только не допустил роковых ошибок на своём последнем рубеже, но и стал автором красивого мяча. На шестьдесят второй минуте американец решил сильно выбить мяч ногой  ближе к чужой штрафной площади. Неожиданный порыв ветра подхватил мяч и направил его к коллеге по цеху Богдану, не сумевшего справиться с угрозой. Мяч перелетел над Богданом и оказался в сетке! Скажем сразу, что гол Ховарда не будет назван лучшим в туре. Лишь потому, что мы решили предоставить место всем участникам Премьер-лиги, а Ховард свои фанфары получил только что.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Ричард Стирман ("Вулверхэмптон")

 

В нынешнем сезоне мы уже отмечали другого правого крайнего защитника "Вулвз" Рональда Зубара. Против "Челси" Зубар не выходил на поле, но Стирман продемонстрировал отличный боевой, типично английский футбол против фаворита встречи. Всю игру Стирман выглядел уверенно и непроходимо, но мы особенно решили выделить четыре эпизода с его участием. На пятой минуте Ричард выбил мяч из пустых ворот, спустя шесть оборотов минутной стрелки удачно подкатился в своей штрафной под Лэмпарда в результате неудачной игры Берра. На пятьдесят пятой минуте Стирман ловко корпусом и в рамках правил остановил рвавшегося вперёд Фернандо Торреса. За десять минут до конца Ричард спиной заблокировал удар Хуана Маты с двадцати метров.

 

Дэнни Симпсон ("Ньюкасл Юнайтед")

 

Реклама


Текущая символическая сборная щедра на правых крайних защитников. Ещё один яркий представитель этого амплуа – защитник "Ньюкасла" Дэнни Симпсон. Его команда не пропустила от "Манчестер Юнайтед" ни одного мяча, а сам Симпсон в ключевой период матча, при счёте 2:0 в пользу "сорок", выбил мяч из пустых ворот в результате удара Руни. Дэнни удивительно чётко прочитал комбинацию соперника, не стал пытаться накрыть Руни, а сразу же встал на "ленточку", страхуя Тима Крула. Благодаря его действиям "Ньюкасл" сохранил комфортное преимущество.

 

Винсент Компани ("Манчестер Сити") (3)

 

Уверенный в себе центральный защитник "Манчестер Сити" стал непроходимым ужасом для "Ливерпуля". Сколько "красные" ни пытались обойти стороной Компани, защитник всё время нагонял соперников. Даже на сорок второй минуте, когда перед Дирком Кёйтом раскрылась вся ширина чужеземных ворот, только Винсент Компани умудрился подстраховать Джо Харта, выбив мяч из пустых ворот в самый последний момент. В Германии в неофициальной среде журналистов за подобные действия защитников принято начислять балл в графу "голевые передачи". Отметим активность Компани в атаке. Вперёд Винсент ходил часто и охотно, а перед вторым мячом своего клуба именно он заработал решающий угловой удар. Компани выиграл воздух у Мартина Шкртела и пробил красиво под перекладину. Пепе Рейна перевёл мяч за лицевую линию, но неизбежная волна "горожан" нагнала и поглотила мерсисайдцев. Именно Компани был тем звеном команды хозяев, благодаря которому те постоянно выигрывали дуэль на "втором этаже".

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Стефан Сессеньон ("Сандерленд") (4)

 

К огромной радости выросшей на глазах болельщицкой аудитории "чёрных котов" на "Евро-Футбол.Ру" в основном составе символической сборной 20-го тура чемпионата Англии появился представитель "Сандерленда" Стефан Сессеньон. Бенинский полузащитник, которого все тренеры "Сандерленда", включая нынешнего – Мартина О'Нила – ставят в нападение, выдал очередной шикарный матч. Его команда победила "Уиган" со счётом 4:1. Сессеньон отличился на семьдесят третьей минуте, точно замкнув передачу с правого фланга, и выдал голевой пас на Вагана семь минут спустя.

Реклама


 

Рамирес ("Челси") (2)

 

Бразильский полузащитник обеспечил средней зоне "Челси" бесперебойный "режим питания" за счёт своей активности и скорости. Рамирес шикарно выглядел на фоне сонных соперников и не особо помогавших ему товарищей. Бразилец успел не только отработать в собственной зоне, но и провести отменный гол при угловом ударе. Рамирес легко развернул соперника и, не потеряв мяч, направил его точно в сетку ворот Уэйна Хеннесси. Между прочим, забить валлийцу в нынешнем году – дело крайне сложное. Далеко не каждому форварду удаётся размочить кипера "Вулвз". Справедливо, что всеми экспертами бразильский хавбек был признан лучшим игроком матча.

 

Яя Туре ("Манчестер Сити") (3)

 

Очевидно, что в нынешней блестящей компании игроков, одним из лучших, если не самым лучшим, представляется 28-летний ивуариец Яя Туре. Его игра в центральной области полузащиты напоминает описание какого-нибудь учебника для подготовки к сдаче экзамена по предмету "футбол". Пару лет назад мы восхищались игрой Тимощука в Российской Премьер-Лиге, на Мундиале в ЮАР здорово проявили себя "опорные" из Уругвая, действовавшие цепко и в меру агрессивно. Однако, на сегодняшний день Яя Туре почти нет равных в современном футболе. Посмотришь на "слона" внешне и даже не скажешь, что за считанные доли он может преодолеть своими огромными шагами большое расстояние. На первый взгляд, Туре неаккуратно владеет мячом и нехотя идёт вперёд, но, отбросив странные суеверия и убеждения, понимаем, насколько талантливый футболист оказался перед нами. Туре в "Манчестер Сити" в январе 2012-го года находится в совершенно фантастической игровой форме. В матче с "Ливерпулем" Яя провёл второй мяч "горожан" в ворота Рейны, откликнувшись на подачу с угла поля. Опекавший его Глен Джонсон, конечно же, не справился с мощным 191-сантиметровым соперником. Во втором тайме, когда "Ливерпуль" в большинстве осадил штрафную "шейхов", Яя Туре непостижимым образом вырвался с мячом к воротам, прошёл солидное расстояние и упал на входе в штрафную при зацепке Мартина Шкртела.

 

Давид Сильва ("Манчестер Сити") (7)

 

Перебор классных левых крайних полузащитников помог нам выставить в стартовом составе двух героев двадцатого тура. Первым левым бровочником заслуженно стал испанец Давид Сильва. Английским журналистам его манера игры с "Ливерпулем" особенно не понравилась, они посчитали, что Сильва был невиден на поле и малоподвижен. Между тем, трудно не заметить роль Сильвы в успехе "шейхов". Да, Манчини раньше времени заменил Давида, но к тому периоду матча он уже успел выполнить две результативные передачи. С подач Сильвы забивали Серхио Агуэро и Яя Туре. Семь раз в символическую сборную тура попадал только Робин Ван Перси.

Реклама


 

Энтони Пилкингтон ("Норвич Сити") (2)

 

Второй левый крайний полузащитник текущей сборной – Энтони Пилкингтон из "Норвича". Счастливый хавбек после завершения игры в Лондоне против "Куинз Парк Рейнджерс", заявил, что он доволен установившимся духом команды и этот дух поможет "канарейкам" выбраться из борьбы за выживание. За себя Энтони может точно отвечать: он делает всё, что требуется. В Лондоне его шикарный удар с тридцати метров дезориентировал вратаря соперника. Так "Норвич" незадолго до перерыва сравнял счёт, а за семь минут до конца Пилкингтон прошёл по левому краю, навесил в штрафную, где через некоторое время Моррисон точным ударом принёс "Норвичу" важные три очка.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Демба Ба ("Ньюкасл Юнайтед") (5)

 

Перед отъездом на Кубок Африканских Наций сенегальский нападающий "Ньюкасла" в пятнадцатый раз забил за "сорок" в нынешнем английском чемпионате и стал главным "кузнецом" победы "Ньюкасла" над "Манчестер Юнайтед". Фил Джонс и Рио Фердинанд могут только переживать, что Ба не отправился на континентальный турнир немного раньше намеченного срока. Болельщики провожали его громогласными овациями. Было за что. Ба всю игру крутил вокруг себя соперников, вне зависимости от их уровня (будь то Гиггз или Джонс), а под конец первого тайма сенегалец поставил финальную черту под идеальной малоходовой комбинацией. После отдыха Ба со свежими силами опередил Джонса и заработал важный штрафной, установивший двукратное превосходство "Ньюкасла".

 

Питер Крауч ("Сток Сити") (2)

 

Питер Крауч своим "дублем" в ворота "Блэкберн Роверс" заслужил место в основном составе символической сборной. Свои пиршества Крауч совершил до окончания первой половины игры. На семнадцатой и сорок пятой минутах "Роверс" страдал после "выстрелов" высокого нападающего. Специалисты выставили Краучу девять баллов по десятибалльной шкале на "Sky Sports".

 

ЗАПАСНЫЕ

 

Джо Харт ("Манчестер Сити"), Крейг Гарднер ("Сандерленд"), Йоан Кабайе ("Ньюкасл Юнайтед"), Гарет Бэйл ("Тоттенхэм Хотспур"), Дэвид Ваган ("Сандерленд"), Никлас Бендтнер ("Сандерленд"), Фабрицио Колоччини ("Ньюкасл Юнайтед").

 

ТРЕНЕР

 

Алан Пардью ("Ньюкасл Юнайтед") (2)

 

Уроженец Лондона тренирует "Ньюкасл" уже тринадцать месяцев. За это время его команда успела выдать несколько запоминающихся спектаклей. Один из них состоялся в двадцатом туре чемпионата против "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы были жестоко биты со счётом 0:3. Алан Пардью тактически переиграл Сэра Алекса Фергюсона, выставив наиболее оптимальный состав. Симпсон и Сантон идеально выглядели на краях защиты, Тиоте и Кабайе великолепно переигрывали Каррика и Гиггза в центре поля, Амеоби подыгрывал Ба, а про сенегальца и говорить не приходится.

 

ГОЛ ТУРА

 

За звание лучшего мяча двадцатого тура боролись три взятия ворот. Четвёртый гол "Сандерленда", штрафной удар Йоана Кабайе и сенсационный мяч Тима Ховарда конкурировали между собой. И всё-таки выбор пал на стандарт в исполнении Кабайе. Дело в том, что гол "чёрных котов" произошёл уже на последних мгновениях встречи, когда судьба матча уже была решена. Тем более, успех Тима Ховарда был делом случая. Француз Кабайе выполнял удар именно в ту зону, где в итоге оказался мяч. Второй пропущенный гол "красных дьяволов" поставил их в непростое положение, откуда они так и не сумели выбраться.

 

http://video.rutube.ru/4e6502cc82eaed73d90f6ea7a438e1bc

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Января 2012 в 02:41

Жаль что голом тура не признали гол Ховарда, но гол Кабайе просто восхитителен)

06 Января 2012 в 00:54

Бендтнер только в запасе? Хватит это терпеть!

05 Января 2012 в 23:59

кампани и яя туре на мой взгляд лучшие в этом сезоне

06 Января 2012 в 00:04

из МС или АПЛа???

06 Января 2012 в 01:07

в АПЛ и одни из лучших в европе. на них игра построена МС

05 Января 2012 в 23:35

Эсьен травмируется не хуже Роббена.

05 Января 2012 в 23:53

с этим не поспоришь(((

05 Января 2012 в 23:19

Все таки Яя лучший опорник.Тут не поспоришь.Кто со мной не согласен Назовите другое имя приведя аргументы.

05 Января 2012 в 23:32

Майкл Эссьен. Ничем не хуже, так же забивает, отрабатывает в защите неплохо

06 Января 2012 в 07:04

допустим, Алекс Сонг. у него нет слабых мест, чем он хуже Туре?

05 Января 2012 в 23:09

Слава Сандерленду! А разве первый гол в ворота Уигана хуже четвертого?

05 Января 2012 в 22:59

Обложили диферамбами Яя Туре! Но он явно не лучший на своей позиции

05 Января 2012 в 22:50

Стефан Сессеньон ("Сандерленд") (4)

К огромной радости выросшей на глазах болельщицкой аудитории "чёрных котов" на "Евро-Футбол.Ру" в основном составе символической сборной 20-го тура чемпионата Англии появился представитель "Сандерленда" Стефан Сессеньон.

СЛАВЬСЯ САНДЕРЛЕНД !

05 Января 2012 в 21:59

Видимо не любит автор МЮ, раз всё против них здесь описал!

05 Января 2012 в 22:28

да уж

05 Января 2012 в 21:24

Я был уверен, что гол тура - это гол Ховарда!.. Конечно Кабайе тоже супер штрафной в креставину положил, но от ворот до ворот не всегда увидишь..

05 Января 2012 в 21:36

гол Дембы Ба тоже супер !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем