"Лидс" вынес "Честер"

“Честер“ (Англия) – “Лидс“ (Англия) - 2:5 (1:5)

“Честер “ (Англия) – “Лидс“ (Англия) – 2:5 (1:5)

Carling cup. Первый раунд. Первый матч

Голы:Бекфорд, 4 – 0:1, Снодграсс, 11 – 0:2, Лови, 15 - 1:2, Бекфорд, 25 – 1:3, Робинсон, 31 - 1:4, Бекфорд, 35 – 1:5, Лове, 76 – 2:5.

Составы:

“Честер“: Денби, Бутлер( Херрис, 46), Линвуд, Воэн, Вилсон, Лове, Эллисон, Пэртридж( Келли, 46), Манних, Бэрри, Мозика.

В запасе остались: МакМанус , Стефан Воэн, Тейлор, Диннин , Робертс.
“Лидс“: Анкергрен, Маркес, Ричардсон, Шиэн, Хантингтон, Робинсон(Шовунми, 54), Хоусон(Джонсон, 54), Делфи, Снодграсс, Беккио, Бекфорд(Дуглас, 54).
В запасе остались: Лукас , Михалик , Телфер, Элиот.

Предупреждения: Мозика, 30, Воэн, 89 – Делфи, 64, Джонсон, 83

Первый раунд Carling Cup свел лицом к лицу «Честер» и «Лидс», обе команды крайне амбициозные, но тем не менее «Лидс» с каждым сезоном после того печального банкротства, с каждым сезоном играет всё лучше и лучше.

Гости с первых минут начали атаковать и уже на 4-ой минуте Бекфорд забил восхитительный по красоте гол, «Честер» не успел придти в себя, как Снодграсс заставил Денби во второй раз доставать мяч из сетки ворот. Не прошло и четырех минут, как Лови сумел забить за «Честер», казалось, что интрига возвращается, но Бекфорд уже на 25-ой минуте сделал счет 1:3 в пользу «Лидса». После этого гола хозяева окончательно посыпались, чем с успехом воспользовались именитые гости, сначала Снодграсс красиво навесил на Робинсона, после удара снаряд полетел по немыслимой траектории прямо в ворота. А затем Бекфорд сделал счет 1:5, тем самым оформив хетт-трик. Засим первый тайм завершился с таким разгромным счетом.

Во втором тайме игра пошла более жесткая, с большим количеством фолов и опасных моментов. «Честер» играл поинтереснее нежели в первой половине, в итоге на 75-ой минуте хозяева заработали пенальти, который уверенно реализовал Лове.

За последние пятнадцать минут «Честер» пытался отличиться в третий раз, но «Лидс» без особого труда парировал их атаки.
Таким образов, «Лидс», одержавший уверенную победу со счетом 2:5 проходит в следующий раунд Carling Cup.