Итоги 2011-го года. Часть 6. Самые запоминающиеся курьёзы (ВИДЕО+ФОТО)

Список самых неоднозначных ситуаций прямо сейчас!

2011-й год постепенно "сдаёт свои позиции". До наступления Нового года осталось всего – ничего. По хорошей, давно заведённой традиции, "Евро-Футбол.Ру" в конце календарного года подводит самые любопытные итоги уходящих месяцев, недель, дней. Перед тем, как читатели на время забудут про футбол и усядутся за свои праздничные столы в ожидании новогоднего поздравления президента страны и вкусного салата оливье, следует в самый последний раз окинуть взглядом год, насыщенный различными событиями. Вплоть до боя курантов редакция "Евро-Футбол.Ру" будет подводить итоги 2011-го года.

 

Итоги 2011-го года. Часть 1. Футбольные скандалы

 

Итоги 2011-го года. Часть 2. Грандиозные события

 

Итоги 2011-го года. Часть 3. Самые дорогие трансферы

 

Итоги 2011-го года. Часть 4. Самые большие разочарования

 

Итоги 2011-го года. Часть 5. Самые яркие цитаты

 

Моуринью оставил записи в раздевалке

 

Главный тренер мадридской команды попался на своей забывчивости. Жозе Моуринью после игры Кубка Испании с "Понферрадиной" оставил в раздевалке пятнадцать листов формата А4, на которых были начерчены все тактические секреты "сливочных". Правда, официальная пресс-служба "сливочных" дала понять, что Моуринью никогда бы не допустил подобной оплошности. Он бы, скорее, съел листы с собственными секретами, чем банально оставил бы их в раздевалке, но испанские журналисты настаивают именно на втором варианте.

 

Реклама


В Торалине, где "Реал" победил со счётом 2:0, в раздевалке мадридской команды остались не только тактические записки Моуринью, но и напитки футболистов, остатки пиццы. Магнитная доска с изображением состава "Понферрадины" содержала одну ошибку. На пятнадцати листах формата А4 было начерчено четыре варианта развития углового удара, пять вариантов исполнения штрафного удара, защиты своих ворот, фланговые наступления. Имелся также официальный документ зелёного цвета, на котором в списке игроков значился только Роналду. Вероятно, имелись ввиду футболисты, которым следовало избегать получения карточек.  

 

Самым разобранным оказался вариант исполнения углового удара. С правой стороны поля корнер должен был выполнять Кака, с левой – Сахин. Игуаин должен был открываться у дальней штанги, а Хедира прессинговать вратаря. Альбиоль, Варане и Роналду концентрировались в центре штрафной площади, Сахин (Кака) и Кальехон располагались на подборе. Соперники "Реала" должны "вызубрить" ценный материал, оставленный Моуринью. Другого такого подарка португальский наставник им уже не предоставит.

 

Переводчик Петреску

 

В уходящем году на первых планах были не только главные тренеры команд, но и их экстравагантные помощники в лице переводчиков. Всем запомнился голландский юноша – сын известного друга Рууда Гуллита. Москвич за время проживания в столице успел выучить на отличном уровне язык Пушкина и Достоевского, а Гуллиту как раз нужен был свой человек со знанием русского. Забавный акцент переводчика Гуллита только придавал ему шарма.

 

Запомнился и ассистент Дана Петреску. Во время послематчевого интервью наставника краснодарской "Кубани" переводчик отказался интерпретировать цитату Петреску после матча с самарскими "Крыльями Советов". Корреспондент спросил у Дана: "В том туре – поражение, сегодня – ничья, по нарастающей идёте к дерби?". Петреску ответил, переводчик хотел было озвучить публике мнение тренера, но отказался делать это и увёл румына в подтрибунное помещение. Позже выяснилось, что Петреску на своём языке "кивнул" в сторону "Краснодара": "Лучше такая ничья, чем победа с пятиметровым офсайдом". Переводчик же не захотел навлекать на Петреску дисквалификацию за неспортивное поведение.

 

Де Хеа украл пончик

Реклама


 

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа со своей еженедельной зарплатой в размере 70 тысяч фунтов стерлингов, попался на краже пончика из сетевого супермаркета стоимостью 1 евро 19 центов.

 

В конце сентября манкунианец испанского происхождения был задержан в супермаркете Tesco вместе с двумя своими друзьями. 20-летний испанец взял без соответствующей уплаты глазированный пончик, покрытый сгущённым молоком, и спокойно направился к выходу. Охрана супермаркета вовремя заметила кражу и препроводила Де Хеа в специальную комнату для разбирательств.

 

http://www.youtube.com/v/1fYlyehyac4?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

"Охранники увидели на мониторах видеонаблюдения, как двое из них вытащили по пончику из упаковки. Невероятно, но они даже не собирались платить или взять что-то ещё для вида. Де Хеа выглядел растерянным и, похоже, не понимал, что с ним происходит. Мы не стали вызывать полицию, так как на месте вратарь "Манчестер Юнайтед" заплатил за украденный товар" – заявил источник в магазине. Де Хеа ровно до наступления Нового года не сможет посещать магазин: таковы правила у Tesco – воров не пускать!

 

Письмо Оляса

 

В перерыве чемпионата Франции президент "Лиона" Жан-Мишель Оляс совершил очередной (бесчисленный по счёту) неординарный поступок. Босс "Лиона", дабы придать игрокам дополнительный эмоциональный импульс, обратился к ним с пространным письмом, в котором обозначил своё видение будущего клуба. Оляс пояснил, что очень надеется на футболистов, способных воплотить его мечты и построить великий клуб, но для начала президент попросил сосредоточить внимание на первоочередных задачах: первенстве Франции и встречах в Лиге чемпионов с мадридским "Реалом".

Реклама


 

Календарь 2-й части чемпионата России

 

Политикой нового руководства Российского футбольного союза можно считать спешку и необдуманность. Сначала принимается решение о переходе на новую систему розыгрыша внутреннего турнира, после чего задумываются о календаре, неготовности стадионов, погодных условий. В очередной раз пословица "Поспешишь – людей насмешишь" оказалась применима к РФС в начале ноября. Умы чиновников главной футбольной организации нашей страны были заняты составлением календаря первенства на второй этап чемпионата 2011/2012. Вот случилась незадача! Гипотетически, в первую восьмёрку, на момент составления календаря, мог ещё попасть "Краснодар", а из первой восьмёрки во вторую мог перекочевать махачкалинский "Анжи". Никаких объяснений от официальных лиц не последовало. Спустя две недели календарь принял окончательный вид. И вот что странно – "Краснодар" и "Анжи" действительно оказались именно там, где им отметили места до окончания первенства.

 

Штраф тренера "Блэкпула"

 

Двадцать пять тысяч фунтов стерлингов заплатил Ян Холлоуэй в качестве штрафа за то, что в поединке с "Астон Виллой" (десятого ноября 2010-го года) произвёл десять изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем. Известный своей эксцентричностью тренер "Блэкпула" выразил недовольство решением чиновников и тут же подал в отставку!

 

Эшли Коул и практикант

 

В 2011-м году футболисты активно постреливали по сторонам. Хорошо, что выстрелы в исполнении Адриано и Эшли Коула никого не убили, хотя, в случае, с крайним защитником лондонского "Челси", едва не произошла трагедия. Коул зачем-то притащил на базу "Челси" духовое ружье двадцать второго калибра и ранил по случайности студента, который в этот миг проходил практику в структуре команды. Стоит ли говорить, что Коул оплатил весь курс лечения студента, а после, наверняка, ратовал перед руководством за то, чтобы студент был принят на работу.

 

http://www.youtube.com/v/ldCWdIbp02s?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

Гол Осинова прогремел на весь мир

 

В прошлом году рекордсмена "Ростова" по количеству проведённых игр в чемпионате России (183) выгнали из южной команды. Причину называли слабую форму Осинова, его возраст. Один из харизматических лидеров "жёлто-синих" последних лет не завершил карьеру, и даже наоборот, пошёл на повышение, если брать его общемировую известность. Когда Осинов блистал в "Ростове", о нём мало кто знал в Европе, но стоило только Михаилу перебраться в клуб "МИТОС", как о нём узнали везде.

 

35-летний полузащитник в игре низшего профессионального дивизиона российского чемпионата сумел провести гол в ворота "Олимпии" из Геленджика уже на третьей секунде! Осинов прямиком из центрального круга пробил по воротам соперника. Получилось сильно и точно! Предыдущий рекорд "скорострельности" мирового футбола принадлежал бразильцу Фреду – 3, 17 секунд. Теперь Осинов – официальный автор самого быстрого мяча в истории футбола.

 

http://www.youtube.com/v/zh73T8Lz6vE?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

Отчёт "Марки" об игре "Спортинг" – "Атлетико"

 

В конце января мадридский "Атлетико" безвольно проиграл "Спортингу". Ведущая спортивная газета Испании "Marca" вместо традиционного отчёта о матче разместила на своих страницах следующие строчки, повторяя каждую дважды, и предлагая читателям "наложить" эти слова на какую-нибудь заунылую мелодию:

 

"Атлетико" – хорошая команда,

Она ещё может за что-нибудь побороться.

Состав у неё очень крепкий,

И потери ничуть не сказываются.

Кике пользуется поддержкой,

Беспокоиться совсем не нужно.

Защита играет всё лучше и лучше,

Годин и Домингес великолепны.

Диего Форлан держит слово

И выкладывается без остатка.

Руководство внушает оптимизм,

И нас ждёт славное будущее…

А пока давайте посчитаем,

Сколько же здесь вранья.

 

"Миллионер" из трущоб

 

В испанском "Расинге" молились на Ахсана Али-Сайеда, считая, что богатый восточный человек поможет клубу выбраться из трясины. Все телеканалы мира обошли кадры, когда Али-Сайед после обычного гола своей новой команды радовался настолько рьяно и демонстративно, что его пришлось даже успокаивать. Выяснилось, что в тот день Ахсан только в первый раз в своей жизни наблюдал за футболом…

 

Всё это стало ясно уже после, когда долги "Расинга" начали расти по геометрической прогрессии. Индийский бизнесмен обещал вывести "Расинг" в Лигу чемпионов и составить конкуренцию "Реалу" и "Барселоны". В действительности индус оказался не "миллионером", а простым мошенником, имеющего на своём счету целую кипу финансовых махинаций в Австралии, родной Индии, Бангладеше.

 

Круг почёта в темноте

 

Превосходство "Порту" в первой половине 2011-го года носило в Португалии тоталитарный характер. Команда Андре Виллаша-Боаша ни разу не проиграла, и отпраздновала чемпионское звание задолго до завершения официальной части двухкругового португальского первенства. Чтобы хоть каким-то образом отомстить "Порту", его ключевой соперник из стана "Бенфики", в игре с которым "драконы" получили звание чемпионов, решил выключить свет на домашней арене в процессе совершения футболистами "Порту" символического круга почёта. Любопытно, что стадион "Да Луш", на котором проводилась встреча, переводится как "Стадион Света".

 

Маски-шоу Неймара

 

Нападающий бразильского клуба "Сантос" Неймар во время празднования забитого гола в ворота чилийского "Коло Коло" надел на бровке маску с собственным изображением, за что получил вторую жёлтую карточку, и был удалён с поля. Судья демонстративно показал Неймару – "маска – признак банды".

 

http://www.youtube.com/v/nPF9erXTbu4?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

Лозунг "Барселоны"

 

Болельщики "Барселоны" отправились на лондонский финал Лиги чемпионов 2011-го года против "Манчестер Юнайтед" с незабываемым лозунгом "A Wembley amb dos pebrots". В переводе с испанского языка лозунг переводился как "На "Уэмбли" с 2 перцами". "Перец" на жаргоне сравнивается с мужским половым органом.

 

Обманутый Дефур

 

Полузащитник "Стандарта" в детстве плохо изучал географию. Этим сумел воспользоваться его агент Поль Стефани, категорически отказавшийся привозить своего клиента в Россию. "Локомотив" уже готовился встречать Дефура в московском аэропорту, но тут внезапно от Дефура пришёл отказ. Позднее президент "Локо" Ольга Смородская пояснила ситуацию: "Свою задачу Стефани нашел в том, чтобы отговорить Стивена от поездки в Россию. Убедил его, что в российский чемпионат если уж и ехать, то после 35 лет. Наговаривал даже на расстояния: оказывается, на каждую игру мы летаем за 10 тысяч километров. Отказ от сделки пришел в самый последний момент, когда Дефура уже отправились встречать в московский аэропорт. Зря он не приехал – посмотрел бы, что его ожидает здесь на самом деле".

 

Кодекс поведения для Нойера

 

Болельщики мюнхенской "Баварии" болезненно восприняли переход в свой клуб голкипера "Шальке-04" Мануэля Нойера. Основной вратарь сборной Германии всегда признавался в любви к "кобальтовым". Нойер не чурался стоять на фанатском секторе "Шальке-04" и целовать родную эмблему клуба. Против Нойера фанаты "Баварии" выступали настолько активно, что двум сторонам спора пришлось засесть за стол переговоров. К чему привели итоги?

 

Каталог, устанавливающий правила поведения для Нойера, предусматривает, что Зюдкурве - центр фанатского движения мюнхенского клуба на "Альянц Арене" - должен быть объявлен зоной, свободной от присутствия Нойера. Голкипер национальной команды Германии не должен даже приближаться к трибуне баварских ультрас, а равно как и кидать туда свою футболку или же пытаться "заводить" их с помощью мегафона.

Кроме того, одним из требований радикально настроенных фанов является запрет на целование вымпела клуба. Бывший лидер "кнаппен" также не имеет права публично высказываться об ультрас и проводимых ими акциях в СМИ – причём как позитивно, так и негативно. Единственное, что так и не попало в окончательный вариант кодекса после жарких споров в среде ультрас – так это запрет на ношение традиционных баварских кожаных штанов во время официальных и неофициальных мероприятий клуба.

 

Сто литров пива за забитый мяч

 

Сто литров пива за один забитый гол в ворота "Металлиста" получил Игорь Пластун. Пивоваренный завод "Оболонь" мотивировал одноимённую команду на голевые подвиги в рамках чемпионата Украины. Интересно, куда дел столько пива Пластун?

 

"Сьон" хотел переиграть все матчи группового этапа Лиги Европы

 

Швейцарский клуб "Сьон" одолел в раунде плей-офф Лиги Европы с общим счётом 3:1 шотландский "Селтик". Шотландцам удалось оспорить результат, заявив то, что в составе "Сьона" были игроки, не имевшие права участвовать в еврокубках. Летом 2011-го года в "Сьон" перешёл Паскаль Феиндуно. В игре с "Селтиком" он провёл два гола. Он вместе с Марио Мутше, Габри, Жозе Гонсалвешом и Билли Кеткеомфофоне участвовали, несмотря на запрет, в играх УЕФА. Получив отстранение от еврокубков, "Сьон" очнулся ближе к пятому туру группового этапа Лиги Европы. В самый разгар еврокампании швейцарцы захотели отменить все сыгранные матчи и включить себя в число участников турнира. Слава Богу, что УЕФА не пошёл на безумную инициативу.

 

Рафаэль Надаль променял теннис на футбол

 

Известнейший теннисист, испанец Рафаэль Надаль в 2011-м году надел бутсы на длительный срок. Он решил помочь команде "Интер Монакор", выступающей в третьей региональной лиге Испании. Фанат мадридского "Реала" до безумия обожает футбол, и мог оказаться в самом популярном виде спорта, если бы не его способности в теннисе.

 

Испуг Капарроса

 

Испанский тренер Хоакин Капаррос до поры до времени тренировал швейцарский клуб "Ксамакс". Ему пришлось уйти и даже убежать после пяти сыгранных встреч. По итогам одного домашнего матча управляющий клуба Булат Чагаев в компании двух вооружённых людей вошёл в раздевалку и принялся отчитывать известного специалиста на глазах у футболистов.

 

Шаг "Америки"

 

Самый популярный мексиканский клуб "Америка" пошёл не беспрецедентные шаги. Все футболисты команды были выставлены на трансфер после провальной кампании в континентальном турнире. Спустя день после выставления игроков на трансфер, во всех крупных газетах Мексики были опубликованы объявления о наборе новых игроков.

 

ФОТО БОНУС

 

В конце расслабляющей заметки предлагаем поиграть в "Угадайку". Угадайте, дорогие читатели, кто из знаменитых игроков изображён на фотографии. Подсказки – он готов "слопать" весь тортик и будет выступать в будущем в Российской Премьер-лиге.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

За всеми грандиозными событиями 2011-го года следил Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Декабря 2011 в 21:31

На фото показан голландец Деми ДЕ ЗЕУВ.

Узнаю его по широкому лицу

30 Декабря 2011 в 21:13

Де Зееув

30 Декабря 2011 в 21:18

Правильно! Деми Де Зееув - правильный ответ!!!! Поздравляю!

30 Декабря 2011 в 21:20

Приз в студию :D

30 Декабря 2011 в 21:38

приз наверно будет таким: месяц можно писать что угодно и не будет бана)))

30 Декабря 2011 в 21:21

Уважаемы товарищ Карапетян, Вы в первой подсказке написали что в СКОРОМ времени будет выступать в РПЛ, а он УЖЕ в ней выступает. Зачем людей вводите в заблуждение?

30 Декабря 2011 в 21:24

"В скором времени" - значило в скором после того как он сфотографировался)))

30 Декабря 2011 в 21:26

Ну да, быстренько съел торт, слегка подрос и в Спартак)))

30 Декабря 2011 в 20:59

Господа, подсказка. Пришлось её задействовать, раз никто не знает точного ответа. Этот мальчуган на фото сегодня - полузащитник одной из столичных команд.

30 Декабря 2011 в 20:14

неужели тот самый Эммануэль Эменике???

30 Декабря 2011 в 19:53

Нет))))

30 Декабря 2011 в 19:35

бруно алвеш?

30 Декабря 2011 в 19:18

на фото Данни

30 Декабря 2011 в 19:12

Ари

30 Декабря 2011 в 18:56

Отчёт Марки повеселил

А на фото.....Алекс

30 Декабря 2011 в 18:51

Нет, нет и ещё раз нет!!!!!!! Домингес? Нет, это не он!!!!

30 Декабря 2011 в 18:46

на веллитона похож. не он?

30 Декабря 2011 в 18:27

Юрий Жирков короче

30 Декабря 2011 в 18:26

Роберто Карлос

30 Декабря 2011 в 18:25

Шайтан,ты что ли? Возраст,извините,как раз подходит под степень умственного развития.

30 Декабря 2011 в 18:24

Валерий Карапетян,не пропускайте утверждение что на фото домингес...это он или нет???

30 Декабря 2011 в 18:23

паоло мальдини

30 Декабря 2011 в 18:22

а где же Бендтнер с его бесплатной пиццей? :)

30 Декабря 2011 в 18:22

Это Тевез) Он любит торики хавать)))

30 Декабря 2011 в 18:10

лука тони

30 Декабря 2011 в 17:58

дуду

30 Декабря 2011 в 17:57

КАРВАЛЬО

30 Декабря 2011 в 17:57

вагнер лав

30 Декабря 2011 в 17:57

думбия

30 Декабря 2011 в 17:55

этоо

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем