Обзор субботних матчей 15-го тура чемпионата Англии

Обзор субботних матчей 15-го тура чемпионата Англии

Обзор матча "Ливерпуль" - "Куинз Парк Рейнджерс"

Обзор матча "Манчестер Юнайтед" - "Вульверхэмптон"

Обзор матча "Арсенал" - "Эвертон"

Обзор матча "Вест Бромвич Альбион" - "Уиган"


"Болтон" – "Астон Вилла"– 1:2 (0:2)

Голы: Олбрайтон, 33 – 0:1, Стилян Петров, 39 – 0:2, Класнич, 55 – 1:2.

"Болтон": Яаскелайнен, Бойята, Гари Кэхилл, Найт, Пол Робинсон, Шанли (Какута, 71), Претли, Марк Дэвис, Иглс, Кевин Дэвис, Класнич (Нгог, 78).

Остались в резерве: Богдан, Стейнссон, Муамба, Мартин Петров, О'Халлоран.

"Астон Вилла": Гузен, Хаттон, Данн, Коллинс, Уорнок, Олбрайтон, Хёрд, Стилян Петров, Н'Зогбия, Бент (Хески, 81), Агбонлахор.

Остались в резерве: Маршалл, Айленд, Дельфунесо, Кларк, Беннан, Вьюменн.

Предупреждения: Марк Дэвис, 26 – Агбонлахор, 90.

Судья: Фил Дауд.

Стадион "Рибок Стэдиум" (Болтон).

 

У "Болтона" не получилось навязать борьбу за инициативу "Астон Вилле", хотя начало матча говорило о том, что на поле будет наблюдаться приблизительное равенство. Бирмингемцы поначалу не форсировали события, но тренер хозяев поля всё равно опасался соперника. "Мы понимали, что "Астон Вилла" так или иначе, доставит нам неприятности. Класс соперника превосходит мастерство наших футболистов. Ещё когда мы в первом тайме пропустили два гола, всё было ясно" – говорил после встречи Оуэн Койл.

Реклама


 

"Астон Вилла" имела наглядные примеры от своих соперников, как именно нужно бороться с "Болтоном". До матча пятнадцатого тура "странники" имели серию из трёх кряду поражений от "Тоттенхэма" (0:3), "Эвертона" (0:2) и "Вест Бромвич Альбиона" (1:2). После игры на "Уайт Харт Лейн" Койл заменил Найджела Рео-Кокера (травма лодыжки) и Фабриса Муэмбу на Даррена Претли и Тунджая Шанли. С момента смерти Гари Спида "Болтон" не выступал на домашней арене. "Рибок Стэдиум" почтил память валлийца продолжительными овациями и эмоциями присутствовавших людей.

 

Во второй половине первых сорока пяти минут "Астон Вилла" додавила на классе хозяев поля. Габриэль Агбонлахор на левом краю штрафной набрал отличную скорость, прострелил в центр в расчёте на то, что кому-то из партнёров удастся замкнуть передачу. Расчёт удался на все сто процентов – Марк Олбрайтон сориентировался быстрее всех в чужой штрафной площади. Спустя считанное количество минут Шарль Н'Зогбия передал мяч для удара Стиляну Петрову, который решился на удар из-за пределов штрафной площади. Мяч, кого-то задев по пути, нырнул в левый нижний угол ворот Юси Яаскелайнена.

 

Во второй половине встречи хозяева отыграли один гол. Тунджай Шанли заработал право на угловой удар, Зэт Найт пробил по воротам с двадцати метров, мяч попал в Стиляна Петрова и заметался на линии вратарской площадки. Иван Класнич в окружении пятерых соперников умудрился оказаться точнее всех. В остатке игры "Астон Вилле" удалось перевести матч на чужую половину поля, сохраняя за собой комфортную победу.

 

"Норвич Сити" – "Ньюкасл Юнайтед"– 4:2 (1:1)

Голы: Хулехэн, 39 – 1:0, Ба, 45+1 – 1:1, Холт, 59 – 2:1, Морисон, 63 – 3:1, Ба, 71 – 3:2, Холт, 82 – 4:2.

"Норвич Сити": Радди, Ноутон, Уитбред (Барнетт, 83), Мартин, Терни, Крофтс, Фокс, Хулехэн (Джексон, 84), Сёрман (Джонсон, 76), Морисон, Холт.

Остались в резерве: Радд, Пилкингтон, Беннетт, Уилбрехэм.

Реклама


"Ньюкасл Юнайтед": Крул, Сантон (Фергюсон, 90+1), Симпсон, Перч, Райан Тейлор, Обертан (Сэмми Амеоби, 80), Кабай, Гослинг, Гутьеррес, Ба, Шола Амеоби (Смит, 90).

Остались в резерве: Эллиот, Бен Арфа, Ловенкрандс, Бест.

Предупреждения: Крофтс, 14, Фокс, 33, Хулехэн, 54 – Шола Амеоби, 39, Гослинг, 56.

Удаление: нет – Гослинг (грубая игра), 64.

Судья: Мартин Аткинсон.

Стадион "Кэрроу Роуд" (Норидж).

 

Два поражения подряд отбросили "Ньюкасл Юнайтед" на седьмое место в турнирной таблице. Очевидно, команде Алана Пардью срочно необходимо усиление в ходе зимнего трансферного окна, особенно, касающееся оборонительной линии. В Норидж не могли отправиться разу три центральных защитника команды. Если к отсутствию Майка Уильямсона привыкли (всё-таки игрок не касается мяча ещё с августа), то потери Стивена Тейлора и Фабрицио Колоччиини стали шоком для болельщиков. "Сороки" были вынуждены выступать с экспериментальной линией защиты, в центре которой играли Дэнни Симпсон и Джеймс Перч. Скорее всего, в следующих до начала января матчах, играть предстоит именно им. Следовательно, Пардью нужно найти какие-то дополнительные слова, чтобы подготовить резервный состав центральных защитников. То, что случилось на "Кэрроу Роуд", в будущем повториться уже не должно.

 

Первый гол сопровождался скандалом, случившимся с лайнсменом, которому показалось, что мяч вышел за пределы поля. Вратарь "Ньюкасла" Тим Крул пытался доказать обратное, но судья указал на корнер, после которого в штрафной площади гостей защитники не удержали Хулехэна. Йоан Кабай под занавес первого тайма своей передачей позволил Демба Ба сравнять счёт, но основные события произошли во второй сорокопятиминутке. Голы "Норвича" были похожи на себя как близнецы. Игроки обороны "Ньюкасла" всё время проигрывали борьбу в своей штрафной на "втором этаже", а Холт и Морисон пользовались преимуществами излишнего радушия.  Несбалансированная защита помешала "Ньюкаслу" подойти к матчу собрано и концентрировано.

 

"Суонси Сити" – "Фулхэм"– 2:0 (0:0)

Реклама


Голы: Синклейр, 56 – 1:0, Грехэм, 90+1 – 2:0.

Нереализованный пенальти: нет – Демпси (вратарь), 85.

"Суонси Сити": Ворм, Эшли Ричардс, Эшли Уильямс, Колкер, Нил Тейлор, Рутледж (Натан Дайер, 89), Бриттон, Гоуэр, Синклейр, Лита (Грехэм, 75), Мур (Агустьен, 69).

Остались в резерве: Треммел, Добби, Монк, Бессон.

"Фулхэм": Шварцер, Келли, Хангеланд, Сендерос, Йон-Арне Риисе, Дембеле (Керим Фрай, 77), Дэвис (Орландо Са, 79), Этуху, Демпси, Брайан Руис, Эндрю Джонсон.

Остались в резерве: Этеридж, Геков, Бьорн-Хельге Риисе, Аарон Хьюз, Бриггс.

Предупреждения: Ворм, 85 – Сендерос, 81.

Судья: Джонатан Мосс.

Стадион "Либерти Стэдиум" (Суонси).

 

Победа над прямым конкурентом позволила валлийской команде отдалить от себя "дачников", которые ещё туром ранее обыграли "Ливерпуль" на своём поле. Если бы "Фулхэм" в каждом матче отдавался так, как в играх с топ-клубами чемпионата, результат у этой столичной команды был бы исключительно другим. Из слов тренера команды вполне вытекают наши выводы: "Мы не были готовы, что "Суонси" одержит победу. "Фулхэму" всё время казалось, что после четырёх – пяти удачных гостевых встреч, перед нами откроются все двери. Необходимо внимательнее относиться к своим голевым эпизодам" – сказал Мартин Йол. Впрочем, даже из поражения специалист вычленил прогресс. Вышел на поле Саймон Дэвис, полностью излечившийся после травмы. Валлиец был возвращён в центр полузащиты после того, как он провёл первую игру в Лиге Европы в конце июня. Дэвис после финального свистка пытался найти что-нибудь хорошее лично для себя.

 

Герой игры с "Ливерпулем" Клинт Демпси на сей раз оказался неудачником. Именно от соприкосновения с его ногой мяч полетел в ворота после удара Скотта Синклейра. Последнему удачно ассистировал Уэйн Рутледж, который пытался держать марку на протяжении всего матча. "Дачники" могли ответить сильнейшим ударом Йон-Арне Риисе со штрафного, но норвежец пробил в миллиметрах от штанги. Ключевой момент в матче произошёл за пять минут до конца, когда Клинт Демпси не сумел с одиннадцатиметровой отметки переиграть Мишеля Ворма. "Суонси" добил "Фулхэм" вторым голом и отправил лондонцев разбирать свои ошибки в столицу Королевства.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем