Фергюсон: "Наша игра в атаке была просто превосходной"

После убедительной победы над "Вулверхэмптоном" (4:1) у наставника манкунианцев сэра Алекса Фергюсона не нашлось претензий к своей команде, которая эффектным образом нашла в себе силы ответить на недавнюю неудачу в Лиге чемпионов.

"Мы очень довольны сегодняшним результатом. В среду наша команда пыталась прыгнуть выше головы, но так и не добилась необходимого минимума. Сегодня нам удалось прыгнуть выше этой чертовой головы и результат вы видите на табло. Мы здорово играли в первой половине и, конечно же, второй гол дал нам возможность вздохнуть с облегчением. Да, "волки" забили нам сразу после начала второго тайма, но ни заслужили этот гол, потому что продолжали навешивать в нашу штрафную и делали это весьма успешно".

"Думаю, они не знали, как справится с нашей широкой игрой сегодня. Их защитники все 90 минут находились в постоянном волнении, потому что мы не отходили от края их штрафной площади весь матч. Наши голы были логичным продолжением нашей игры. Буквально несколько недель назад количество наших голов в ворота соперников было запредельным, потом мы сбавили темп, но сегодняшний звонок готов пробудить команду ото сна. При этом надо отдать должное трибунам, которые гнали команду вперед и поддерживали её игроков, особенно наших молодых ребят".

"Сегодня наша игра в атаке была просто превосходной! Мы могли бы забить гораздо больше, и это не может не радовать! После поражения в среду все в команде были расстроены, однако это был хороший урок для нашей молодежи, которая раньше не испытывала подобных поражений".

"Сэр Алекс также признался, что будет следить за поединком "Сити" и "Челси", поскольку этот матч может сократить отставание от первой строчки турнирной таблица до двух очков.

"Мы всегда стараемся оказать давление на лидера, которым в данный момент является "Сити". Но, безусловно, главное – разобраться в своей собственной игре. Если к Новому Году мы сохраним минимальное отставание от первого места, то будем иметь отличные шансы завершить сезон на мажорной ноте", - рассказал Фергюсон.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2011 в 18:20

То что в базеле проиграли,по делу...Команда утратила мотивацию,каждый матч 1-0...Такая победа,это не игра.Как бы горько не было,но поражение от Базеля немного всколыхнет команду.С такой командой в ЛЧ делать нечего,лучше подготовимся к следующему году...САФ сейчас строит новую команду и думаю в следующем году мы заблестаем...а сейчас надо стараться играть и снова выиграть АПЛ.

11 Декабря 2011 в 20:00

лучше бы она в Базеле была превосходной(((

11 Декабря 2011 в 00:29

Я рад за вас!

11 Декабря 2011 в 00:24

Ну наконец я увидел свою команду в своем репертуаре, с победой нас с победой вас !! пусть это будет стартом нового марша!)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем