"Миллионеры" разгромили "нищих": "Манчестер Сити" переиграл "Норвич Сити"

Деньги решают всё!

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Норвич Сити" (Норидж) – 5:1 (1:0)

 

АНГЛИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 14 ТУР.

 

Голы: Агуэро, 32 – 1:0, Насри, 52 – 2:0, Яя Туре, 67 – 3:0, Морисон, 81 – 3:1, Балотелли, 86 – 4:1, Адам Джонсон, 90 – 5:1.

 

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Коло Туре, Клиши, Яя Туре, Бэрри, Насри (Адам Джонсон, 69), Давид Сильва, Агуэро (Балотелли, 71), Джеко (Найджел Де Йонг, 82).

 

Остались в резерве: Пантилимон, Лескотт, Савич, Милнер.

 

"Норвич Сити": Радди, Ноутон, Барнетт, Мартин, Тирни, Беннетт (Холт, 61), Крофтс, Брэдли Джонсон (Фокс, 77), Пилкингтон (Хулехэн, 61), Сурман, Морисон.

 

Остались в резерве: Радд, Уитбрэд, Уилбрехэм, Симеон Джексон.

 

Предупреждения: нет – Сурман, 23.

 

Реклама


Судья: Говард Уэбб.

 

3 декабря. Суббота. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

 

К десятой минуте процентное владение мячом у футболистов "Манчестер Сити" и "Норвич Сити" было в соотношении 80 на 20. Десять игроков "канареек" (кроме Стива Морисона, дежурившего впереди) находились за линией мяча, обороняясь и количеством и качеством. Разве кто-то ожидал иного начала игры? "Норвич Сити" приехал в Манчестер в качестве крепкого гостя, но не более того. От "горожан" из Манчестера все ожидали только победы, причём, желательно, крупной. На "Этихад Стэдиум" манкунианцы в последних шестнадцати играх набрали сорок шесть очков из сорока восьми возможных! Кроме того, в одиннадцати последних играх перед родной публикой "Голубая луна" добивалась только "викторий".

 

В последний раз друг с другом "Манчестер Сити" и "Норвич Сити" играли в рамках третьего раунда Кубка лиги Англии в 2007-м году. Единственным футболистом "Манчестер Сити", сохранившим за четыре года своё место на поле, был основной вратарь Джо Харт, выдержавший конкуренцию Шея Гивена. Пол Ламберт оставил в резерве своих "джокеров" – Холта и Хулехэна, принесших ему победу туром ранее.

 

Атакующим командам, имеющих в наличии целую россыпь креативных футболистов, чрезвычайно сложно пробивать эшелонированную оборону соперника, застрявшего у своих ворот. "Окопы" гостей из Нориджа сводили с ума Роберто Манчини, а тут ещё его подопечные позволяли себе транжирить голевые моменты, будто бы, были уверены в том, что рано или поздно, счастье им улыбнётся. Манкунианцы играли с таким большим игровым преимуществом, что "канарейки" не мешали "Голубой луне" владеть и пользоваться мячом до линии штрафной площадки, где хозяев встречала первая линия защиты. Впрочем, с нею манкунианцы справлялись очень легко. Самир Насри и Давид Сильва на флангах, Гарет Бэрри по центру, Серхио Агуэро и Эдин Джеко впереди – все они создавали опасность у чужих ворот. Мелкие перепасовки, рывки крайних защитников (чаще остальных вперёд ходил Майка Ричардс), длинные забросы, игры пяткой. Технический арсенал "Манчестер Сити" был, если не всепоглощающим, то уж очень вариативным.

 

При этом, счастье улыбнулось "Манчестер Сити" не сразу, а лишь по прошествии времени. В отведённое безголевое время на поле "Этихад Стэдиума" также проходили интересные события. Два нападающих (по одному от каждой стороны) не использовали опасные проходы к чужим владениям. В самом начале Стив Морисон слишком далеко отпустил от себя мяч, а спустя семь минут Серхио Агуэро с линии вратарской площадки наносил "выстрел" мимо цели. Тем не менее, если Морисон ещё долго вспоминал свою техническую ошибку, то для Агуэро весь мир перестал видеться в сером цвете на тридцать второй минуте игры. Майка Ричардс совершил очередной бесчисленный рывок по правой бровке. Защитники "Норвича" пропустили его в собственную штрафную, чего делать было категорически нельзя. В итоге, Ричардс получил оперативный простор и простор для действия с партнёрами. Майка отпасовал на линию вратарской площадки, где Серхио Агуэро принял мяч в окружении четырёх защитников, сделал из них своих "клиентов", насмешил фанатов хозяев поля и отправил мяч с лёгкостью в левый нижний угол. После столь красивых мячей "Куна" становится понятно, почему туринский "Ювентус" гонялся за ним всё летнее трансферное окно.

Реклама


 

Блистательный зять Диего Армандо Марадоны мог уже к перерыву покинуть поле с двумя авторскими голами. На тридцать четвёртой минуте Агуэро из района левого угла чужой штрафной площадки исполнял удар в дальний корнер. Мяч летел по неизведанной для Джона Радди траектории, и только в самый последний момент опустился за воротами.

 

Вторая половина встречи началась ровно также, как и первый тайм – с опасной атаки в исполнении гостей, которых вновь подвела реализация. Эллиотт Беннетт слишком сильно сблизился с Джо Хартом, чтобы рассчитывать на промашку голкипера "горожан". К успокоению Манчини "горожане" из Манчестера не стали доводить дело до нервной концовки, когда любой рикошет мог оказаться фатальным. Сыграл свою роль фактор банального случая. Самир Насри с тридцати метров выполнял штрафной удар в надежде, что его подачу кто-то из игроков "Сити" замкнёт нужным способом. Похоже, этого ожидали и игроки "Норвич Сити", особенно, его голкипер. Джон Радди допустил откровенную "бабочку" (так в народе называют вратарские ляпы), пропустив мяч в сетку собственных ворот.

 

У Агуэро имелось ещё три реальные возможности, чтобы пополнить свой лицевой счёт в чемпионате Англии, однако один из героев матча покинул поле на семьдесят первой минуте, уступив место на поле для Марио Балотелли. Когда темнокожий итальянец оказался на зелёном прямоугольнике "Этихад Стэдиума", счёт был уже разгромным. Яя Туре с двадцати метров решил примеряться в правый нижний угол – получилось без всякой реакции на то со стороны голкипера "Норвича"! У "канареек" нашёлся свой ответ в лице несчастного Морисона, который полностью заслужил свой гол за старание. Были целые десятки минут, когда он один пытался справиться с прессингом "горожан" на чужой половине поля. Фортуна оказалась персонально к нему благосклонной. "Джокер" Ламберта Холт с левого фланга навесил во вратарскую, откуда Стив Морисон головой переправил мяч в ворота Харта. "Манчестер Сити" добавил в конце и довёл игру до крупной победы. Марио Балотелли не мог уйти с поля без авторского гола, а самым последним отличился уже Адам Джонсон. В успехе решил поучаствовать и Винсент Компани, чья подача с левого края нашла ногу Джонсона в чужой штрафной – 5:1. Иного результата и быть не могло! По данным "Трансфермаркта" команда Манчини обладает составом на сумму 433 миллиона евро! У Пола Ламберта в распоряжении самые дешёвые футболисты с точки зрения трансферного рынка – 28 миллионов евро. Сегодня деньги в современном футболе решают если не всё, то очень многое.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Декабря 2011 в 23:40

Если так все будет продолжаться (а я думою что будет) то МС чемпион АПЛ, а МЮ не в первой отдавать 1 место!

05 Декабря 2011 в 15:36

Ребята, ведь Балотелли в матче с Ливерпулем получил красную карточку! Почему он в этом матче вышел?

04 Декабря 2011 в 14:38

у норвича вратарь ни одного мяча не вытащил, сити все что били - забили)

за счет чего и выиграли

04 Декабря 2011 в 12:36

интересные вы люди, года 2 назад говорили СИТИ ничего не поможет и т.д

а сейчас когда они добиваются успеха вы считаете деньги, отходя от игры СИТИ

уверен приди такие деньги в ваши любимые команды вы бы обрадовались , а некоторые почему то очень рады за Малагу и ПСЖ,но почему то ненавидят Анжи и СИТИ .. и как это назвать

04 Декабря 2011 в 12:33

Насри и Балотелли забили , уже хорошо

04 Декабря 2011 в 00:36

Дибилойд он а не Ибрагимович.Состав составом но тренер там классный.Кстате в МС таких уж супер звезд нет.

03 Декабря 2011 в 23:19

я помню как вначале эры шейховского МС каждый второй заявлял,типа купите хоть всех самых дорогих игроков, игры все равно не будет,и МС ничего не выйграет...сейчас то чета все восхищаться мешками стали )))

03 Декабря 2011 в 23:41

Челси то примерно так и строился. Крупными вливаниями денег.

03 Декабря 2011 в 22:48

Заголовок статьи очень мощный:)

03 Декабря 2011 в 21:18

МС в АПЛ пока крут...

03 Декабря 2011 в 21:13

ухххххххххххххх...... Сити неудержим!...... Туре красава..

03 Декабря 2011 в 21:08

БаллоЙОБА снова покорил своим голом!)))))

03 Декабря 2011 в 21:04

скорее "миллиардеры"

даже что-то писать без смысла,счет на табло и статистика.

03 Декабря 2011 в 21:04

Чёрт с ними давайте ветку Арсенала))

03 Декабря 2011 в 21:02

Анстопбл... Блин, они должны потерпеть в этом сезоне хоть одно поражение!!!

03 Декабря 2011 в 21:01

По заголовку: админы, вы фаны Сити?

03 Декабря 2011 в 21:03

Отсылаю Вас к последним строчкам отчёта, "ключ" к заголовку именно там!

03 Декабря 2011 в 21:01

Ну МС молодцы!

Еще 10 лет таким темпом поиграете и глядишь топ-клубом станете.

А пока вы просто как ФИФА 2012 для Мансура))))

03 Декабря 2011 в 21:05

Послушай старую песню Витаса, называется "Мечты")))

03 Декабря 2011 в 21:00

Хоть и сторонник МЮ,но "Голубые" - выше всяческих похвал!!!!

03 Декабря 2011 в 21:20

Если бы я имел немного тренерских знаний, наверно тоже добился бы не плохих результатов с таким составом.

03 Декабря 2011 в 22:22

Ты случайно не Ибрагимович???)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем