Берлускони вернётся в "Милан", Харт запел, Кавани вызвал колебания земли (ФОТО+ВИДЕО)

Берлускони возвращается в "Милан", гол Кавани вызвал колебания земли, Гари Спид – лучший тренер года – рубрика "Лучшее из лучшего"

"Евро-Футбол.Ру" с августа радует своих читателей новыми интересными рубриками и переформацией старых, уже полюбившихся заметок. Как известно, рубрика "Стопроцентный слух" исключила из себя все материалы достоверного характера. Однако, по многочисленным просьбам наших читателей, основной "контент" предыдущей версии "Слуха" плавно перекочевал в рубрику "Лучшее из лучшего", где действительно будет всё самое лучшее из лучшего. Интересные новости, развлекательное видео, шокирующие подробности и всевозможные рейтинги.

 

БЕРЛУСКОНИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В "МИЛАН"

 

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони почтил личным присутствием презентацию книги Анджелино Алфано. Естественно, книга отошла на второй план, а итальянские журналисты поспешили поинтересоваться у Берлускони, насколько сильно его желание вернуться в большой футбол. Любвеобильный Берлускони, взяв паузу, ответил в свойственном ему стиле: "Я и только я выиграл больше всех титулов на клубном уровне. Даже "Реал" не может похвастаться таким количеством титулов. При мне "Милан" стал самым сильным клубом мира. Конечно, я вернусь в большой футбол и только в свой "Милан".

 

Следует добавить, что Берлускони действительно в середине 80-х годов спас "россонери" от краха, прейдя ко власти в "Милан". Под его руководством "полосатые" стали самым титулованным клубом в мире. Эта надпись сегодня красуется на футболках клуба Ван Бастена, Амброзини, Зеедорфа и прочих легендарных игроков. В 2008-м году после победы на очередных политических выборах Берлускони оставил свой пост из-за Закона о конфликте интересов. Сегодня Сильвио, включивший пару лет назад свою дочку Барбару в Совет директоров "Милана", готов вернуться в большой футбол. По слухам, эра Сильвио может вновь начаться в ближайшие недели.

 

СПИД – ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ГОДА

 

Смерть Гари Спида продолжает оставаться главной футбольной темой на Британских островах. Всю общественность шокировало известие о том, что мужчина, находящийся в расцвете своих сил и возможностей, приятной наружности, со славным прошлым и перспективным будущим, имеющий прекрасную семью, решил уйти из жизни самостоятельно, без веских на то причин. Гари Спид остался в сердцах всех британских поклонников футбола. В этой связи некоторая часть болельщиков Туманного Альбиона недавно едва не оборвала всю линию сообщения телекомпании BBC.

 

По традиции, перед католическим Рождеством в Лондоне устраивают церемонию по награждению лауреатов премией "Лучший тренер года". Отбор кандидатов завершился ещё восемнадцатого ноября, а сама церемония состоится двадцать второго декабря. Болельщики пишут в адрес телекомпании письма с требованием изменить правила и включить в список кандидатов на получение звания Гари Спида. Посмертная награда могла бы стать точкой в истории с самоубийством бывшего футболиста сборной Уэльса. По-видимому, вскоре дело с самоубийством тренера будет закрыто. У полицейских нет ни одной зацепки, которая бы могла раскрыть глаза на совершённое деяние. Эйден Эванс, личный агент Гари Спида, и его свидетель на свадьбе, отмёл все версии про ноябрьскую депрессию друга.

 

ПОЮЩИЙ ДЖО ХАРТ

 

Реклама


Основной вратарь "Манчестер Сити" Джо Харт на недавней тренировке клуба решил запеть! Услышать вокальные способности голкипера может любой, кто просмотрит нижеследующее видео. Отметим, что после того, как "Голубая луна" заключила дружеское соглашение с крупнейшим видеохостингом Сети, каждый желающий может наблюдать самые интересные моменты любых тренировочных занятий "Манчестер Сити".

 

http://www.youtube.com/v/nVyWkK6rVdE?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

ГОЛ КАВАНИ ВЫЗВАЛ ДРОЖЬ ЗЕМЛИ

 

Неаполитанская земля всегда славилась своими вулканическими извержениями. Землетрясение для этих мест – не редкость. Подобие дрожа земли город Италии испытал в ночь матча Лиги чемпионов с "Манчестер Сити". В начале второго тайма "адзурри", которым позарез была нужна только победа, вновь вышли вперёд. Эдисон Кавани в касание переправил подачу с левого края в дальний угол ворот Джо Харта. Радость от гола "Эль Матадора" была на всей территории города настолько бурной, что Университет Неаполя, следящий за сейсмической стабильностью, зафиксировал резкий скачок земного колебания, совместимый по своей силе со слабым землетрясением.

 

 

РОНАЛДУ И ПРЕЗИДЕНТ "АТЛЕТИКО"

Реклама


 

Мадридский "Реал" в очередной раз оставил "с носом" друзей из стана "Атлетико" во время столичного дерби Испании. "Матрасники" сумели ответить только пятью жёлтыми карточками, удалениями и травмой Криштиану Роналду, на которого на "Сантьяго Бернабеу" велась самая настоящая охота. Какого же было удивление Криштиану, когда спустя несколько дней он встретился лицом к лицу с президентом "Атлетико" Энрике Сересо.

 

Стоило только Сересо усесться за один столик с Роналду во время церемонии издания "AS", как Криштиану принялся испепелять взглядом недруга. Сересо поздоровался с сидящим рядом агентом португальского футболиста, но не стал обмениваться мужским рукопожатием с Криштиану. Роналду попросил у босса "Атлетико" объяснения, почему гости играли на "Сантьяго Бернабеу" столь ожесточённым образом. "Нам нужно было как-то справиться с Пепе, Карвалью, Серхио Рамосом, маленьким парнем с копной волос (Марсело)" – заявил Сересо, который намеренно не стал упоминать в своём списке португальца. На этом обмен "любезностями" не закончился. Роналду решил вновь помешать Сересо наблюдать за церемонией. "Ну да, Вы же говорите про лучших футболистов в мире" – сказал игрок. Затем две известные персоны принялись слушать церемонию, но Роналду весь вечер не мог отвести свои ненавистные глаза от Энрике Сересо.

 

http://www.youtube.com/v/ZpTgh81bY1Y?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

ДРОГБА ВЫБИРАЕТ НОВУЮ КОМАНДУ

 

Агент ивуарийского футболиста Тьерно Сейди заинтересован в ближайшем устройстве своего клиента на оплачиваемую работу. Дрогба решил собрать коллоквиум и пригласить всех желающих на "аукцион".

 

Дрогба: Спасибо всем, что вы прибыли сюда. Мне уже немного за тридцать и надежды нет "выйти замуж на принца". Но кто может предложить мне новый контракт? Так как я сейчас являюсь игроком "Челси", начинаю с лондонского клуба.

Реклама


"Челси": Итак, Дидье. Мы готовы оставить тебя у нас, но только на один год. Это тебя устроит?

Дрогба: Конечно, нет! Вы проиграли, "Челси". "Милан", ваша очередь…

"Милан": Мы мечтали о тебе предыдущие годы, но сегодня готовы предложить только аренду. Посмотрим, если Ибрагимович не убьёт тебя через три дня, ты останешься и получишь причитавшиеся деньги.

Дрогба: Нееееет! "Гэлекси" – ваш выход!

"Лос-Анджелес Гэлекси": Если мы продадим Дэвида Бекхэма, у нас будут в кошельке деньги, чтобы оплатить твой контракт, Дидье. До тех пор, пока Дэвид с нами, у нас нет денег на тебя. Конечно, нам бы хотелось видеть звезду африканской сборной в своём чемпионате, ты даже будешь говорить свою коронную фразу раз в месяц за дополнительную плату.

Дрогба: Это корпоративный "disgrace". "Анжи", твои предложения?

"Анжи": У нас определённо нет столько денег для тебя, но, подписав контракт с "Анжи", ты получишь шанс, который выпадает счастливчикам один из тысячи. Ты сможешь играть в Дагестане! Согласен?

Дрогба: Мммм, это звучит заманчиво. Кто – то из Катара желает дополнить аукцион?

Случайный клуб из Катара: Мы заплатим тебе ровно столько, сколько ты хочешь, и ни копейки меньше. В конце концов, ты будешь улыбаться как смайлик в Интернете.

Карлос Тевес: Послушайте, а можно и мне также?

Случайный клуб из Катара: Тебе, Карлито, нельзя!


ФУТБОЛЬНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ:

 

После выпуска первого номера "Футбольной Энциклопедии" читатели завалили нас просьбами продолжить подборку любопытных фактов из знаменитой в Европе "Футбольной Энциклопедии" интерактивного характера. Мы решили угодить нашим читателям, продолжая самые интересные публикации полюбившейся серии.

 

Вопрос: Ирландец Стивен Айленд решил завершить выступления за свою национальную сборную всего в 22 года. Были ли в истории футбола такие же поспешные решения со стороны молодых исполнителей?

 

Ответ: Правый защитник из Бразилии Марио Фернандес, всего в двадцать один год, лишился возможности вызываться в стан Селесао. Он проигнорировал товарищеский матч против Аргентины, после чего заявил, что не желает отвлекаться от клубных дел в пользу национальной сборной.

 

Другой случай произошёл всего с 14-летним мальчиком. Именно столько лет было Тиму Кэхиллу, когда он решил отметиться за сборную Самоа, за которую он выступал в 1994-м году. Молодой парень провёл на поле всего 11-ть минут в молодёжной команде Самоа для игроков не старше двадцати лет. Самоа – Родина его матери, где он любил бывать в детстве на летних каникулах. Однажды островитяне пожелали заявить в состав талантливого исполнителя, а Кэхилл, по своей же глупости, принял вызов. Долгое время по этой причине он не мог быть заигран за другую сборную. В 14-ть лет Кэхилл официально отказался привлекаться в ряды Самоа, чтобы не усугублять своё положение. Австралийцы слишком долго выбивали у ФИФА право привлечь Кэхилла на свою сторону. В конце концов, все требуемые документы были предоставлены, и Тим получил право играть на чемпионатах мира и чемпионатах Азии, куда впоследствии перешла Австралия.

 

ФУТБОЛЬНЫЙ ПАНТЕОН: ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ МИРА (19-17)

 

19 место. Карлос Бьянки (Аргентина)

Количество набранных очков: 1375

Карьера: "Реймс" (1985-1988) "Ницца" (1989-1990), "Пари Сен-Жермен" (1990-1991), "Велес Сарсфилд" (1993-1996), "Рома" (1996), "Бока Хуниорс" (1998-2001, 2003-2004), "Атлетико" (2005-2006)

Трофеи: 4 Кубка Либертадорес, 7 аргентинских титулов

 

Вся слава и деньги меркнут перед званием Карлоса Бьянки. Он – самый титулованный и самый успешный из всех главных тренеров Южной Америки, завоевавший в своей жизни семь национальных трофеев и четыре Кубка Либертадорес. С "Велес Сарсфилдом" и "Бокой Хуниорс" у Бьянки связаны самые памятные воспоминания в тренерской карьере. Дважды Бьянки пробовал себя в европейском клубном футболе, но попытки закрепиться в "Роме" и мадридском "Атлетико" не увенчались успехом. В числе главных достижений Карлоса Бьянки – умение варьировать тактику по ходу официальных матчей.

 

18 место. Билл Шенкли (Шотландия)

Количество набранных очков: 1420

Карьера: "Карлисл Юнайтед" (1949-1951) "Гримсби Таун" (1951-1954), "Воркингтон" (1954-1955), "Хаддерсфилд Таун" (1956-1959), "Ливерпуль" (1959-1974)

Трофеи: 1 Кубок УЕФА, 3 английских титула, 1 Кубок Англии, 1 трофей Шотландии

 

Философия шотландского рулевого строилась на основе психологических внедрений в футбол 50-х, 60-х и 70-х годов. "Много удачи в футболе зависит от ума и мыслей. Вы должны верить, что являетесь лучшими. Только через уверенность приходят победы" – любит повторять тренер, ассоциировавшийся с "Ливерпулем", хотя "красные" были его последней командой.

 

После психологии у Шенкли выходили на первый план теория и философия. В тот момент, когда европейский футбол ещё не был столь коммертизирован как сейчас, Шенкли любил называть футбол "игрой, которая объединяет людей различных поколений". Его "Ливерпуль" был золотой вершиной всей тренерской работы специалиста, поднявшего клуб из трясины британского футбола. Кевин Киган, один из кумиров Шенкли, на полном серьёзе предлагал в своё время переименовать "Энфилд Роуд" на "Шенкли Стэдиум", потому что "Коротышка" считал, что Билл вложил в "Ливерпуль" самого себя, без остатка.

 

До "Ливерпуля", его командам не удавалось подниматься выше двенадцатого места в национальных чемпионатах, но спустя пятнадцать лет он привёл клуб к пяти главным трофеям страны и участию в еврокубках, чего ранее не было в истории "красных". Шенкли и сегодня называют бриллиантом британского футбола. Знают, что говорить!  

17 место. Фабио Капелло (Италия)

Количество набранных очков: 1440

Карьера: "Милан" (1991-1996, 1997-1998), "Реал" Мадрид (1996-1997, 2006-2007),  "Рома" (1999-2004), "Ювентус" (2004-2006), сборная Англии (2008-…).

Трофеи: 1 Лига чемпионов, 9 домашних чемпионств (7 – Италия, 2 – Испания. 2 титула были отменены после "кальчополи" в 2006-м году).

 

Капелло никогда не был главным тренером сборной на чемпионате мира. Никогда до 2010-го года, когда его Англия провалилась в ЮАР. Тем не менее, от этого, его блестящая 20-летняя карьера хуже не становится. В начале 90-х годов Капелло выстрелил с "Миланом". За пятнадцать лет он выиграл девять чемпионств! Несмотря на то, что два позже были отменены вследствие скандала с туринским "Ювентусом", Капелло настаивает на том, что он всегда играл и тренировал честно. Капелло достоин уважения хотя бы только потому, что ему довелось порулить тремя топ-командами Италии. Итальянские болельщики ждут не дождутся, когда один из авторитетнейших специалистов вернётся на Апеннины.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2011 в 01:52

харт жжёт)))

01 Декабря 2011 в 13:04

Президент у Атлетико немного троллеватый, типа Марсело не вспомнил, кста, Карвалье вообще не играл. А Переа просто напросто урод.

Не дай бог из-за него КриРо мимо классико пролетит...

01 Декабря 2011 в 08:07

Роналду надо попроще относится к своей славе)) а так нервов может не хватить

Wonderwall - песня на все времена!

Неаполитанцы напугали Везувий)

30 Ноября 2011 в 23:19

Помню, три три года назад Арсенал хотел купить Айрлэнда, но Новые владельцы Шейхи отказались его продавать. В итоге загубили талант!

Как знать, Еслиб перешел в Арсенал , Венгер сделал бы из него звезду!

30 Ноября 2011 в 21:50

Чёткий выпуск.. =)

30 Ноября 2011 в 21:40

вполне забавно, но диалог Дрогбы с клубами, ну прям "уморили" Т_Т

30 Ноября 2011 в 21:20

Автор Петросян...

30 Ноября 2011 в 21:15

Роналду,матч с Атлетико вам матчи прошлого сезона не напоминает,например с Барсой?

30 Ноября 2011 в 21:04

Забавно как Баллотелли отжал крышку от кубка Англии!))))

30 Ноября 2011 в 20:56

Роналду: "Ты умрешь через 7 дней!"

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем