Кевин Кин: "Не исключаю того, что однажды Беллами станет тренером"

Кевин Кин поделился своим мнением о Крэйге Беллами, который вернулся в "Ливерпуль" на самом флажке летнего трансферного окна. 


В текущем сезоне 32-летний валлиец уже успел продемонстрировать свою впечатляющую форму во время официальных матчей, в которых два раза стал автором забитых мячей. Кин отмечает, что влияние Беллами распространяется и за пределами поля, так как он эффективно использует свой опыт в тренировочном процессе.

"Он всегда все делает правильно, усиленно трудится на тренировках и пытается поддерживать свою форму на максимальном уровне", - сказал тренер в интервью официальному сайту клуба. Сам Кин не понаслышке знает о возможностях Беллами, ведь до своего перехода в "Ливерпуль" он около полутора лет работал с футболистом в лондонском "Вест Хэме".

"Я думаю, он стал отличным дополнением для команды, - продолжает Кин. - Он хорош абсолютно во всем и является одним из тех футболистов, которые никогда не сдаются, если что-либо идёт не так. Они с Каррагером достойны уважения, ведь когда у других ребят что-то не получается во время сессий, они на правах старших товарищей берут инициативу в свои руки, поддерживают парней и говорят им что-то вроде: "Давай, ты можешь ещё лучше…". И это действительно помогает".

Рассуждая о роли Беллами в команде, английский специалист сказал:

"Крэйг позволяет нам использовать различные варианты на поле, независимо от того, выходит он в старте или остается среди запасных. Он может играть как на острие атаки, так и подключаться из глубины. Благодаря своей скорости игра команды становится быстрее. Здорово, что у нас есть такой игрок".

Также тренер первой команды, заменивший в июле этого года Сэмми Ли, считает, что Беллами обладает всем необходимым для того, чтобы после завершения карьеры футболиста стать великолепным менеджером.

Кин добавил: "Он настоящий профессионал своего дела. Не исключаю, что уже лет через пять или шесть мы услышим его интервью, данное в качестве менеджера одной из британских команд".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем