Символическая сборная 11-го тура чемпионата Англии

Сайт "Евро-Футбол.Ру" представляет Вашему вниманию символическую сборную одиннадцатого тура Английской Премьер-Лиги

Наша демократичная виртуальная команда видела уже представителей абсолютно всех клубов Премьер-Лиги. Даже беспросветный "Уиган" делегировал однажды в "Дрим-Тим" Ди Санто. Чаще остальных представлены в виртуальной команде члены "Манчестер Сити", но оно и понятно: текущий лидер английского чемпионата является, по традиции, законодателем футбольной моды. Шансы попасть в нашу сборную имеет даже представитель проигравшей стороны, если мы увидим у него старание и хорошую спортивную злость в глазах. В скобках после фамилии игрока и его клубной прописки обозначается количество попаданий в сборную. При отсутствии цифр, по умолчанию, футболист попадает в Дрим-Тим Премьер-Лиги в первый раз.

 

ВРАТАРЬ

 

Мишель Ворм ("Суонси Сити") (2)

 

Дебютировать в Английской Премьер-Лиге в двадцать восемь лет – поздновато, но только если речь не заходит о вратаре. 183-сантиметровый кипер десятого августа 2011-го года перебрался из скромного голландского клуба "Утрехт" в ещё более скромный "Суонси Сити". Скромная сумма, выплаченная валлийцами за своего вратаря, не смущала болельщиков "лебедей", который вряд ли были способны на что-то большее, чем Ворм. Однако, выступления голландца на Туманном Альбионе заслуживают самых лестных слов. Особенно ярко вратарь скромного коллектива смотрится в матчах против сильных клубов, которые на протяжении всего игрового времени матча безостановочно атакуют. Ничью на "Энфилде" с участием "Ливерпуля" и "Суонси Сити" мы окрестили сенсацией, за что позднее изрядно получили от болельщиков Премьер-Лиги, твердивших нам о равности нынешнего "Ливерпуля" и "Суонси Сити". Тем не менее, всё – таки рискнём ещё раз повторить, что ничьей на чужом поле были больше довольны "лебеди" из Уэльса. Не пропустить в свои ворота мячи, когда на тебя весь матч атакуют Эндрю Кэрролл, Луис Суарес, Чарли Адам и остальные "мерсисайдцы", очень сложно. Ещё сложнее было нам выбрать наиболее острый и яркий эпизод из игры Ворма на "Энфилде", чтобы связать с ним его попадание в символическую сборную. Тем не менее, оставляя в памяти все сэйвы голландца, мы выделяем красным маркером его прыжок на последних минутах в результате удара Глена Джонсона.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

Кристоф Берра ("Вульверхэмптон")

 

Центральный защитник "волков" Кристоф Берра перешёл в свой нынешний клуб второго февраля 2009-го года из шотландского "Хартса". Несмотря на географическую близость Шотландии и Англии, не каждый игрок, представляющий слабенькое первенство "страны горцев", способен адаптироваться и заиграть на приличном уровне в изощрённой деньгами, обласканной вниманием и разнообразной Английской Премьер-Лиге. Против "Уигана" Берра провёл одну из сильнейших, если, не самую сильную игру в футболке "Вульверхэмптона". В паре с Роджером Джонсоном центральный бек хозяев поля сковал атакующие потуги аутсайдера, порывавшегося поначалу покусать "волков" в их же жилище. На каждом навесе и каждом простреле Берра оказывался раньше своих соперников.

 

Райан Тейлор ("Ньюкасл Юнайтед") (3)

 

Левый крайний защитник "Ньюкасла Юнайтед" чаще остальных игроков "сорок" попадал в нашу символическую сборную. Если в предыдущие разы ещё требовалось разъяснять, за что именно Райан удостоился подобной награды, то его выступление в одиннадцатом туре расставило приоритеты без дополнительных комментариев. Рвущий фланг, наносящий неотразимый удар, автор победного гола – всё это про тёзку Гиггза и однофамильца Стивена Тейлора. Чуть позже у нас ещё будет возможность дополнительно полюбоваться замечательным мячом в исполнении Тейлора в ворота "Эвертона", а пока двигаемся дальше.

Реклама


 

Томас Фермален ("Арсенал")

 

Виртуальная сборная тем и отличается от реальной, что в ней ещё можно выставить трёх номинальных центральных защитников с одним ярковыраженным игроком бровки. В компании великолепных центральных защитников Тейлор не затерялся, а, наоборот, выделился, но куда Ворму выручать, если впереди него нет классных исполнителей? Зато с Вермаленом голкипер "Суонси" будет чувствовать себя наиболее комфортно. Пока из "Арсенала" в нашу сборную попадали только Робин Ван Перси и Тео Уолкотт, так что Вермален стал первым "титуларом", засветившимся в Дрим-Тим от "Евро-Футбол.Ру". В матче против "Вест Бромвич Альбиона" Вермален не позволил "дроздам" повторить прошлогоднюю ситуацию, когда те сенсационно увезли из "Эмирейтс Стэдиум" три полновесных балла. Цементируя оборону, Томас не забывал и про атаку. Так, на тридцать девятой минуте Вермален провёл забитый гол, окончательно успокоив всех болельщиков "канониров".

 

Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед")

 

Наверное, неправильно в юбилейной игре Сэра Алекса Фергюсона, в которой его подопечные добились минимальной победы, выделять центрального защитника. Однако, в случае с игрой "Манчестер Юнайтед" – "Сандерленд", пример с Видичем выглядит показательным. По признанию самих футболистов и многочисленных болельщиков "красных дьяволов", их команда провела против гостей одну из худших игр в сезоне. Единственный мяч был проведён из-за автогола, а в других ситуациях отметить игроков атаки "Манчестера Юнайтед" невозможно. Лишь Неманья Видич в силу своей природной старательности пытался быть на любом отрезке поля. Его не смутило даже товарищество в центре обороны с приятелем Рио Фердинандом, с которым серб не выступал бок о бок со времён первого тура чемпионата Англии.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

Крис Иглз ("Болтон") (2)

Реклама


 

Левый крайний полузащитник "Болтона" находится в расцвете сил и футбольных возможностей. Двадцать пять лет – самое время для выхода на новый качественный уровень. После победы "Болтона" над "Сток Сити" со счётом 5:0, почти каждого члена хозяев поля можно было вместить в символическую сборную, но лучшим из лучших был Иглз. На счету Иглза авторство двух голов (на 23-й и 73-й минутах), участие в ещё одной результативной комбинации и абсолютно лучший мяч игры. Для "Болтона" он стал вторым во встрече (первым для нашего героя).

 

Фрэнк Лэмпард ("Челси") (2)

 

Символично, что "Челси" в победной игре против "Блэкберн Роверс" выступал с тремя полузащитниками в середине поля. В нашей нынешней редакции символическая сборная Английской Премьер-Лиги аналогично вышла в свет лишь с тремя хавбеками, среди которых также представлен Фрэнк Лэмпард. Полузащитник "пенсионеров" в начале сезона не всегда попадал в стартовый состав, но сейчас лицо команды разыгралось и способно выдавать спектакли. Всю игру одиннадцатого тура Лэмпард контролировал в своих ногах – забил, пасовал, дирижировал средней линией.

 

Яя Туре ("Манчестер Сити")

 

Яя Туре, как и весь "Манчестер Сити", попал в матче против "Куинз Парк Рейнджерс", в затруднительное положение. Скромные хозяева поля настолько яростно упирались перед лидерами чемпионата, что у тех на каком-то периоде времени возникло сомнение в итоговом успехе. Тем не менее, центральный полузащитник "горожан", выступавший в паре с Милнером, сумел при помощи партнёров разгрести "мусорные ямы", привезённые к "окнам собственного дома" резервистом Савичем. На мячи Джеко и Сильвы хозяева ответили точными ударами Ботройда и Хельгусона, и лишь "выстрел" Яя Туре за шестнадцать минут до конца игры оказался безответным. Теперь Роберто Манчини будет ломать голову над вопросом замены Туре во время проведения официальных континентальных игр на Чёрном континенте.

 

НАПАДАЮЩИЕ

 

Реклама


Иван Класнич ("Болтон")

 

Всё успевает в нынешнем сезоне уроженец Гамбурга. И голы забивает с изобилием, и карточки меняет – то жёлтую, то красную. Семнадцатый номер "Болтона" в игре со "Сток Сити" произвёл на свет два забитых гола. Своих соперников Класнич добил на 61-й и 81-й минутах. Однако, Иван – не только прирождённый бомбардир, но и прекрасный товарищ при развитии атаки. В двух других наступательных акциях Класнич также принял самое непосредственное участие.

 

Даррен Бент ("Астон Вилла")

 

В игре против "Норвича", Бент блестяще комбинировал с Агбонлахором. Пока Даррен забивал, Габриэль ассистировал партнёру на поле и хорошему товарищу вне футбола. Бент провёл самый первый мяч в игре для "Астон Виллы" и победный третий, зафиксировав победу хозяев поля. Английские СМИ уже дали понять, что главный тренер "трёх львов" Фабио Капелло рассматривает парочку из "Астон Виллы" в качестве основной на будущем чемпионате Европы в Польше и Украине.

 

Робин Ван Перси ("Арсенал") (5)

 

Символическая сборная чемпионата Англии без Робина Ван Перси, как аналогичный выбор лучших футболистов Примеры без Криштиану Роналду или Лионеля Месси. Достаточно только посмотреть на количество попаданий Ван Перси в сборную, чтобы понять, насколько сильно проводит нынешний сезон голландский форвард. И если бы "Золотой мяч" вручался исключительно из-за личных достижений, Ван Перси стоял бы на одном уровне с теми же Месси и Роналду по количеству внесённого вклада в общий успех команды. В игре с "Вест Бромвичем" Ван Перси был по своему обыкновению фантастичен. Один забитый гол и две голевые передачи – что ещё требуется для попадания в символическую сборную, учитывая, перманентность успехов "оранжевого" в последние месяцы?!

 

ЗАПАСНЫЕ

 

Петр Чех ("Челси"), Джолеон Лескотт ("Манчестер Сити"), Карл Дженкинсон ("Арсенал"), Пол Робинсон ("Болтон"), Габриэль Агбонлахор ("Астон Вилла"), Гарет Бэйл ("Тоттенхэм Хотспур"), Серхио Агуэро ("Манчестер Сити").

 

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

 

Оуэн Койл ("Болтон") (2)

 

Тренер поверженных Тони Пьюлис после сокрушительного поражения со счётом 0:5 на чужом поле извинялся перед своими болельщиками и пел дифирамбы главному тренеру "Болтона". Койл принял "Болтон" восьмого января 2010-го года, и с тех пор он твёрдо запомнил своего обидчика, который благодаря крупной победе над "рысаками" квалифицировался в нынешний розыгрыш Лиги Европы. Оуэн Койл оказался весьма мстительной личностью, устроив "Сток Сити" показательную вендетту: утром следующего дня "полосатых" нашли в реке Кроул с пятью пулями в голове.

 

ГОЛ ТУРА

 

Обещанный шедевр от Райана Тейлора – крайнего защитника "Ньюкасла", поразившего ворота голкипера "ирисок" Тима Ховарда, дальним ударом на двадцать девятой минуте. Защитник всё делал верно: заметил смещение голкипера, удобно поймал мяч и незамедлительно пробил и на силу, и на исполнение. Отразить подобные удары практически невозможно. Иные претенденты в рубрику "Гол тура" лишь стыдливо закрывались руками и стеснительно указывали на Тейлора: "Это он - автор лучшего мяча одиннадцатого тура".

 

http://www.megavideo.com/v/2NHV35GPc7f946cde96c5cd5661985cd826119c4

 

Прямые текстовые трансляции матчей Английской Премьер-Лиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2011 в 08:05

Перси молодец заслужил свое место в списке)). Томаса поздровляю с возврощением))

09 Ноября 2011 в 18:33

Да, с возвращением ВВВВВВВермален!.. Туре тоже красава!

09 Ноября 2011 в 16:31

Да, нападение убойное. Классно Класнич сыграл против Стока. Странно, что Даррен только впервые попал в симвоическую сборную. А про Робина я промолчу, тут и объяснять незачем)

09 Ноября 2011 в 11:32

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

09 Ноября 2011 в 11:30

А я б вратарем Чеха выбрал,сыграть на 0 с переломоным носом-это что то да значит.

09 Ноября 2011 в 08:52

Снова Робин Ван Перси) он лидирует во всех показателях...

09 Ноября 2011 в 15:02

Надеюс Шамах начнет отчаянно прогрессировать.

09 Ноября 2011 в 05:02

А почему нет символических сборных остальных топ-чемпионатов,ну хотя бы Примеры и Серии А? Интересно было бы почитать

09 Ноября 2011 в 10:18

да можно впринципе и сборную чемпионатов сделать

09 Ноября 2011 в 01:03

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

09 Ноября 2011 в 00:46

Хорошая сборная выдалась! Поздравляю Томаса с включением в её состав! Его "чёрная полоса" подошла к концу! Он снова в деле!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем