Киган сравнил Кэрролла с Тошаком, а Суареса - с Месси

Кевин Киган считает, что игра Энди Кэрролла в воздухе ещё импозантнее, нежели у его бывшего напарника по "Ливерпулю" Джона Тошака.

В интервью официальному сайту клуба легендарный нападающий "красных" поведал о своих мыслях относительно атакующего дуэта в лице Энди Кэрролла и Луиса Суареса, основываясь, разумеется, на схожем собственном опыте. Бывший наставник "Ньюкасла", который в семидесятых годах основал замечательный тандем с Джоном Тошаком, во время своего пребывания на посту менеджера "сорок" успел поработать с Кэрроллом и знает, на что способен английский форвард. 

Кэрролл забил свой третий гол в сезоне в поединке с "Вест Бромвичем", и Киган заявляет, что это только начало.

Он сказал: "Некоторые люди имеют плохую тенденцию забывать, что Энди ещё очень молод. Я играл с "Тошем" на пике его карьеры - тогда ему было почти тридцать. Кэрролл уже сейчас показывает превосходный футбол и, что самое главное, у него есть огромный потенциал, который, уверен, он обязательно реализует. Хочу вам откровенно сказать, что Энди играет в воздухе намного лучше "Тоша". Я очень уважаю Джона, он был прекрасным, мудрым игроком, однако Кэрролл просто неподражаем. Это лучший футболист в этом компоненте игры, которого я когда-либо видел". 

Киган спешит подчеркнуть, что Энди Кэрроллу и Луису Суаресу необходимо определенное время для того, чтобы они смогли достичь того взаимопонимания на поле, которого от них все ждут.

Англичанин продолжил: "Очень редко получается так, что двое купленных футболистов начинают понимать друг друга на поле с самой первой игры. Нужно построить и развить своего рода связь между ними. Они вместе должны разбирать, изучать свою игру, знать, что партнер сделает в той или иной ситуации. В общем, если можно так выразиться, они должны знать друг друга как облупленные. Я и Тош были рады тому обстоятельству, что нам удалось сделать это очень быстро, однако вопреки всему, мы постоянно работали над тем, чтобы стать лучше. Нельзя так просто взять, поставить в нападение двоих парней, и ждать от них чуда здесь и сейчас. Нужно брать в расчет их ловкость и мудрость - не академическую, разумеется, а игровую. Ведь очень важно, чтобы Энди знал, что в конкретном эпизоде собирается сделать Луис, а Луис знал, что намеревается делать Энди. Если они усвоят этот порядок мышления, есть шанс, что они добьются огромного успеха. Однако, повторюсь, на все нужно время".

Сорок лет тому назад Киган играл в "Ливерпуле" с семёркой на спине, а сейчас является большим фанатом футболиста, который в данный момент носит этот легендарный номер.

Он прокомментировал: "Луис великолепен. Он прекрасно понимает игру, он видит, что происходит за ним, перед ним и около него. Суарес, как Месси. Если у него что-то не получается, он будет пробовать и дальше, пока не добьётся своего".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2011 в 14:51

достали сравнивать игроков!

А Суарес симулянт!

06 Ноября 2011 в 14:08

Через год,Суарес будет в клубе,типа Мальорка.

06 Ноября 2011 в 13:09

Кэрролу надо пиво поменьше пить и все будет нормалёк!

06 Ноября 2011 в 13:20

или будет как Саенко)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем