Анонс матчей вторника Кубка английской лиги

Не успели болельщики немного прийти в себя после матчей Премьер-лиги, как тут же пришла пора поединков в рамках Кубка Лиги.

ВТОРНИК

 

 

 

"Олдершот Таун" - "Манчестер Юнайтед"


Начало матча: 22-45
Телетрансляция: Спорт Плюс.
Стадион: "Рекриэйшн Стэдиум".

Манчестер – город контрастов. Думается, если бы бессмертная "Бриллиантовая рука" снималась в наши годы, то именно Манчестер был бы выбран в качестве объекта для изображения этого самого контраста. "Юнайтед", столь удачно стартовавшие в этом сезоне, потерпели, пожалуй, самое болезненное поражение лет так за десять. Причин этому очень много. Во-первых, "красные дьяволы" проиграли своим главным врагам – "Манчестер Сити". Во-вторых, они не просто проиграли, а были разгромлены с унизительным счётом 6-1. И вот теперь после такого шокирующего матча коллектив сэра Алекса Фергюсона ждёт матч в рамках четвёртого раунда Кубка Лиги с представителем четвёртого по силе дивизиона Англии – "Ольдершот Тауном".

 

Сам шотландский наставник "Юнайтед" признал игру против соседей по городу самой худшей в его карьере, причем как карьере игрока, так и тренера. Думается, что даже поражении от "Ольдершота" было бы воспринято куда менее болезненно, чем такой удар под дых от "Манчестер Сити". Но вряд ли серьёзно сломит такую матёрую команду, как "Манчестер Юнайтед", которой приходилось переживать далеко не один кризис.

 

"Красные дьяволы" ещё ни разу не проигрывали в Кубке Лиги клубу из Второй лиги, которая является чётвёртой по силе лигой в Англии. Кроме того, "Манчестер Юнайтед" в последний раз вылетал на стадии четвёртого раунда в 2006 году, тогда обидчиком манкунианцев стал "Саутэнд". "Ольдершот" уже прыгнул выше головы, сумев преодолеть барьер третьего раунда впервые с 1984 года, когда ещё сэр Алекс Фергюсон тренировал "Абердин", а Уэйн Руни даже не появился на свет. Эта игра станет всего лишь второй в истории между этими командами. Первая случилась в 1970 году, тогда "Манчестер Юнайтед" прошёл "Ольдершот" также в Кубке Лиги, победив со счётом 3:1.

 

В матче против "Ольдершота" не смогут сыграть Рафаэль, Гиггз и Гибсон из-за травм, а также Джонни Эванс, удалённый в матче против "Манчестер Сити". Скорее всего, сэр Алекс Фергюсон выпустит с первых минут таких игроков, как Майкл Оуэн, Димитар Бербатов, Антонио Валенсия и Майкл Кэррик.

 

"Арсенал" - "Болтон"


Начало матча: 22-45
Стадион: "Эмирэйтс".

Болельщики "Арсенала" уже так привыкли к постоянным осечкам своей любимой команды, что уже радуются даже самым минимальным успехом. Ещё пару лет назад домашнюю победу над "Сток Сити" никто бы и не заметил, но сейчас этот результат считается весьма серьёзным успехом, особенно на фоне предыдущих неудач "канониров". Так как в чемпионате "Арсенал" уже вряд ли будет бороться за что-то большее, чем попадание в четвёрку, успех в Кубке Лиги может стать весьма кстати для лондонцев. Да и поражение в прошлом году в финале ещё конечно же не забыто поклонниками "пушкарей".

 

В рамках четвёртого раунда лондонцы встретятся дома с "Болтоном", который в прошлом туре вновь проиграл, теперь обидчиком команды Оуэна Койла стал "Сандерленд". Когда казалось, что вот-вот и дела у "рысаков" пойдут в гору, всё получилось совершенно иначе – "Болтон" оступился  в родных стенах в матче с фактически прямым конкурентом. "Арсенал" уже встречался в этом году с "Болтоном" и сумел победить дома со счётом 3:0. Вообще эта игра станет 132ой между этими коллективами, но самое забавное то, что они ещё ни разу не встречались друг с другом в рамках Кубка Лиги.

Реклама


 

Лондонский "Арсенал" вылетал на стадии одной восьмой финала в последний раз в ноябре 1999 года, тогда "канониры" уступили "Мидлсбро" в серии послематчевых пенальти. Коллектив Арсена Венгера крайне удачно играет в Кубке Лиги на "Эмирэйтс" – команда ещё ни разу не проигрывала на этом стадионе в этом соревновании. А за последние семь домашних матчей "канониры" забили двадцать один гол, пропустив при этом всего дважды. Последняя победа на выезде в рамках четвёртого раунда была у "Болтона" в декабре 2003 года в игре на "Энфилде" против "Ливерпуля".

 

В преддверии матча с "Челси" отдых скорее всего получат Пер Мертезакер и Лоран Косьелни. Что касается Томаса Вермалена, то его возвращение хоть и ожидается в ближайшем будущем, но вряд ли это случится в игре против "Болтона".  У "рысаков" на поле не стоит ожидать арендованного у "Манчестер Сити" Дедрика Боята, который получил небольшое повреждение лодыжки.

 

Оставшиеся матчи:

 

"Кардифф Сити" - "Бёрнли"

Начало матча: 22-45
Стадион: "Кардифф Сити Стэдиум".

 

 

Реклама


"Кристал Пэлас" - "Саутгемптон"

Начало матча: 22-45
Стадион: "Селхёрст Парк".

 

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Октября 2011 в 17:21

Подавляющее большинство будет смотреть самый зрелищный матч с участием лондонского "Арсенала", потому что будут играть кореец Пак Чу Ёнг, японец Рио Мияичи, каталонец Игнаси Микель, английский талантище Чемберлен и россиянин Андрей Аршавин...

25 Октября 2011 в 16:44

Думаю результат в матче "Олдершот Таун" - "Манчестер Юнайтед"-предсказуем.Если не болеть не за МЮ не за Арсенал,то с точки зрения интриги матч Пушкарей поинтереснее,но любому болельщику интереснее всего смотреть именно на свою команду,поэтому думаю многие будут смотреть МЮ.

25 Октября 2011 в 15:50

будем надеяться что МЮ в прах разнесет Олдершота и покажет свой лучший футбол,а не как в последние матчи....

25 Октября 2011 в 16:54

Разнос может быть уже с Эвертоном,а сегодня выйдет ближайший резерв как с Лидсом.Думаю 2-3 мяча забьем.

25 Октября 2011 в 14:47

Я смотрю все думают типа МЮ злой и будет рвать. По-моему они раздавлины и будут лежать. Арсенал после крупного поражения всех рвал. ага

25 Октября 2011 в 09:38

Хочу увидеть Мияйчи!

24 Октября 2011 в 23:37

Беда не приходит одна.МЮ вылетит...

24 Октября 2011 в 23:22

мю будет рвать

24 Октября 2011 в 23:11

мю будет зол и кому-то "повезло"

24 Октября 2011 в 23:09

Не поздоровится Олдершоту!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем