Лучшие футболисты прошедшего уикэнда в Англии, Германии, Испании, Италии и Франции

Хотите быть в курсе всех событий и героев лучших европейских чемпионатов? Тогда Вы попали по адресу. Корреспондент сайта Euro-football.ru Григорий Зайдман подбивает итоги прошедшего уикэнда.

 

 

Английская Премьер-лига


№1 Энтони Пилкингтон

"Норвич", безусловно, является одним из открытий старта чемпионата. Команда Пола Ламберта в восьмом туре одержала свою третью победу и занимает почётное для новичка девятое место в таблице. В отчётном туре "Норвич" одолел "Суонси", а блистал в составе "канареек" ирландец Энтони Пилкингтон. Его команда забила три мяча, в каждом он успел поучаствовать. Точный удар по воротам Ворма удался Энтони уже на 49-ой секунде матча, потом Пилкингтон заработал штрафной, розыгрыш которого закончился голом Мартина, а в довершение Энтони оказался наиболее расторопным в чужой штрафной площадке после подачи углового.

 

№2 Робин Ван Перси

При наличии отсутствия Анри и Сеска вытягивать "Арсенал" со второй половины турнирной таблицы вызвался капитан Ван Перси. Усилий голландца в игре против "Сандерленда" хватило на то, чтобы "канониры" переместились на десятое место! Ван Перси усовершенствовал достижение Пилкингтона, забив гол уже на 29-ой секунде матча (самый быстрый мяч текущего чемпионата) после паса Жервиньо. Себастьян Ларссон сравнял счёт ударом со штрафного, а в концовке матча Ван Перси сравнял очный счёт с Себастьяном по количеству забитых штрафных. 2:1, "дубль" Ван Перси, и в следующем туре "Арсенал" принимает "Сток".

 

Реклама


№3 Адам Джонсон

"Манчестер Сити" оккупировал первую строчку таблицы, переиграв "Астон Виллу", а наиболее качественный футбол в матче продемонстрировал Адам Джонсон. Он сумел забить сам, воспользовавшись ошибкой Уорнока, отдать точную передачу на голову Компани и сделать "предголевую передачу" в моменте с голом Милнера. Манчини решил заменить Адама за десять минут до конца встречи – как принято говорить в таких случаях, под аплодисменты. Которые Джонсон вполне заслужил.

 

Таблица. Английская Премьер-лига

Футболист
Клуб
Очки
1
Уэйн Руни
"Манчестер Юнайтед"
5
2
Робин Ван Перси
"Арсенал"
4
3
Эшли Янг
"Манчестер Юнайтед"
3
3
Данни Уэлбек
"Манчестер Юнайтед"
3
3
Эдин Джеко
"Манчестер Сити"
3
3
Асмир Бегович
"Сток Сити"
3
3
Луиш Нани
"Манчестер Юнайтед"
3
3
Демба Ба
"Ньюкасл"
3
3
Энди Джонсон
"Фулхэм"
3
3
Энтони Пилкингтон
"Норвич"
3

 

Немецкая Бундеслига 1


Реклама


№1 Франк Рибери

"Бавария" выиграла у "Герты" без нервных потрясений. Всё сделал Рибери. Голевая передача на Гомеса и результативное замыкание прострела Боатенга вместились в первые семь минут игры. Ещё через семь Рибери снабдил мячом Швайнштайгера, а Бастиан, в свою очередь, оформил свой первый гол в текущем первенстве. Было понятно, что этот матч станет двенадцатым "сухим" кряду для "Баварии" во всех турнирах, неясно было число мячей, которые нужно будет вынуть из своих ворот Крафту. Мюнхенцы остановились на четырёх. Во втором тайме Рибери заработал пенальти, чем подтвердил заработанную "1" от "Киккера".

 

№2 Марио Манджукич

"Вольфсбург" в этом сезоне лихорадит по-взрослому. Команда Магата пока не может нащупать свою игру, осязаемые проблемы в обороне выливаются в потери очков. Однако в матче против "Нюрнберга" всё было иначе. Уже в середине первого тайма Манджукич отправил мяч в ворота Штефана после навеса Дежага. Когда "Нюрнберг" сравнял счёт подумалось, что "волкам" светит первая ничья в сезоне. Но против такого развития событий был тот же тандем форвардов. Дежага заработал пенальти, а Манджукич уверенно его реализовал.

 

Реклама


№3 Лукас Подольски

Лукас продолжает набирать очки в нашем рейтинге. Игра его команды была вынесена на воскресенье, в гости к "Кёльну" приехал участник Лиги Европы "Ганновер". Предсказать исход поединка представлялось сложной задачей. На деле хозяева отменно действовали во всех линиях, Польди забил сначала со штрафного, а потом не со штрафного. Примечательно, что разделить радость Лукас помчал к тренеру команду. Конфронтации с Сольбаккеном исчерпаны?

 

Таблица. Немецкая Бундеслига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Лукас Подольски
"Кёльн"
7
2
Мохаммед Абделлауйе
"Ганновер"
4
3
Марио Гётце
"Боруссия" Дортмунд
3
3
Клаас-Ян Хунтелаар
"Шальке"
3
3
Марко Ройс
"Боруссия" Мёнхенгладбах
3
3
Томас Мюллер
"Бавария"
3
3
Марио Гомес
"Бавария"
3
3
Франк Рибери
"Бавария"
3
3
Марио Манджукич
"Вольфсбург"
3
4
Марк-Андре тер Штеген
"Боруссия" Мёнхенгладбах
2

 

Испанская Ла Лига


№1 Гонсало Игуаин

Это уже становится однообразным. Поменяйте "Эспаньол" на "Бетис" и получите тот же эффект. Аргентинский форвард "Реала" снова разразился хет-триком, все голы забиты были в его стиле. Сначала был мяч, забитый в пустые ворота из пределов штрафной после паса Роналду, затем состоялся гол после отменного паса Рамоса, аналогичного скоростного рывка Игуаина, ухода от кипера и далее по тексту. Третий раз Гонсало огорчил Барригу Касто красивым "перебросом" после паса Ди Марии.

 

№2 Лионель Месси

Казалось бы, что здесь нового? "Дубль" Месси в ворота "Расинга" и итоговый разгром команды Купера. Но всё не так просто. Лионель обыгрался с Иньестой и забил мяч, затем обыгрался с Иньестой и штангой и снова забил мяч. Всем этим он передвинул себя в списке лучших бомбардиров "Барсы" за всю историю на второе место. Месси обогнал Ладислао Кубалу, теперь на счету аргентинца 196 мячей. Впереди Сезар Родригес, забивший 235 голов. У вас есть какие-то сомнения ...? У меня – нет. Впрочем, подождём сезон-другой. Какие наши годы…

 

№3 Хосе Баркеро

Аргентинских героев испанского чемпионата стоит разбавить аборигеном. Турнирная таблица Ла Лиги вообще имеет достаточно ненормальный вид. Роль прослойки между "Барсой" и "Реалом выполняет "Леванте", набравший столько же очков, сколько и "сине-гранатовые". В отчётном туре "Леванте" катком проехал по амбициям "Малаги" – 3:0. Баркеро ни раз угрожал дальними выстрелами воротам соперника, забил после прострела, затем после его попадания со штрафного в "стенку" забил Хуанлу. В общем, был очень активен, поэтому место в тройке лучших заслужил.

 

Таблица. Испанская Ла Лига

Футболист
Клуб
Очки
1
Лионель Месси
"Барселона"
7
2
Гонсало Игуаин
"Реал" Мадрид
5
3
Роберто Сольдадо
"Валенсия"
4
4
Карим Бензема
"Реал"
3
4
Радамель Фалькао
"Атлетико"
3
4
Фернандо Льоренте
"Атлетик" Бильбао
3
5
Криштиану Роналду
"Реал" Мадрид
2
5
Иманоль Агиррече
"Реал" Сосьедад
2
5
Фран Рико
"Гранада"
2
6
Альваро Негредо
"Севилья"
1

 

Итальянская Серия А


№1 Златан Ибрагимович

"Милан", уверен, радует любителей симметрии и прочей абстрактной красоты. Вы гляньте-то в таблицу Серии А, на её 13-ую строчку! Там хозяйничает пока "Милан" с такими достижениями: 2 победы, 2 ничьи, 2 поражения, 8 забитых мячей, 8 пропущенных и 8 очков! Праздник математики в таблице итальянского первенства продлится ровно неделю, а пока отмечаем виновника торжества: Ибрагимович, накануне заявивший, что устал от футбола, своими же ногами поднял волну недоверия к его словам.

 

Швед не забил, но раздавал такие передачи на партнёров, что впору было прикладывать недюжинные усилия для возврата челюсти на первоначальное место. Именно швед начал атаку, которая закончилась голом Ночерино, именно швед отдал голевой пас на Робиньо, именно швед сделал результат в игре с непростым "Палермо". Желаю всем так уставать от футбола.

 

№2 Мирослав Клозе

Футболист, чей выход на поле в "дерби" был под вопросом, в итоге, забивающий решающий мяч в компенсированное время, заслуживает самых приятных слов. Терпение, выдержка и инстинкт охотника позволили хозяину этих качеств реализовать свой единственный момент и принести "Лацио" победу в самом важном матче первой части сезона. К слову, "Лацио" уже на четвёртом месте. Наши поздавления!

 

№3 Самир Ханданович

Такого количества безголевых матчей в туре Италия не видела уже давно. Счёт 0:0 в шестом туре был зафиксирован пять раз, и это пятый раз в истории, когда случается такое. Понятно, что в такой ситуации торжествует оборона, а не нападение. Вот и в матче "Аталанта" - "Удинезе" именно голкипер стал причиной одного из нулей на табло. Словенский голкипер "Удине" отбивал всё, что летело в створ его ворот, оттого мы и разместили Хандановича на нашем пьедестале.

 

Таблица. Итальянская Серия А

Футболист
Клуб
Очки
1
Фабрицио Микколи
"Палермо"
3
1
Эдисон Кавани
"Наполи"
3
1
Маттиа Дестро
"Сиена"
3
1
Себастьян Джовинко
"Парма"
3
1
Клаудио Маркизио
"Ювентус"
3
1
Златан Ибрагимович
"Милан"
3
2
Максимилиано Моралес
"Аталанта"
2
2
Александрос Цорвас
"Палермо"
2
2
Кристиан Маджио
"Наполи"
2
2
Мирослав Клозе
"Лацио"
2

 

Французская Лига 1


№1 Оливер Жиру

Фантастический матч выдали "Монпелье" и "Дижон", а лучшим на поле был Оливер Жиру. Один из лидеров первенства создал себе проблемы на ровном месте, пропустив два мяча, после чего за дело взялся Жиру. Он призвал команду расправить крылья, а сам забил трижды: подкараулив ошибку голкипера, реализовав пенальти и просто забив мяч в сетку ворот. "Монпелье" продолжает радовать нас ярким футболом и запоминающимися матчами!

 

№2 Кевин Гамейро

Без "ПСЖ" наш хит-парад не обходится уже который раз подряд. Однако на сей раз парижане сменили представителя. Вместо Пасторе на первые роли вышел Гамейро. Кевин оформил хет-трик в ворота "Аяччо", забив на второй, пятидесятой и пятьдесят третьей минутах. "ПСЖ" уже первый, а следующем туре парижане примут "Дижон", а, значит, вправе рассчитывать на укрепление позиций.

 

№3 Стефан Рюффье

"Сент-Этьен" одержал третью победу в чемпионате, выиграв на выезде в матче против "Эвиана". Стефан Рюффье творил чудеса в рамке, тем самым вселяя уверенность в своих партнёров. "Сент-Этьен" больше месяца не побеждал, сыграв три последних матча со счётом 1:1. Тем ценнее стала эта победа для команды Кристофа Галтье.

 

Таблица. Французская Лига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Хавьер Пасторе
"ПСЖ"
6
2
Жюльен Керсия
"Лорьян"
3
2
Лоран Пионнье
"Монпелье"
3
2
Бенуа Педретти
"Лилль"
3
2
Миралем Пьянич
"Лион"/"Рома"
3
2
Эден Азар
"Лилль"
3
2
Мишель Бастос
"Лион"
3
2
Деннис Ольеч
"Осер"
3
2
Модибо Майга
"Сошо"
3
2
Оливер Жиру
"Монпелье"
3
Общая таблица

Футболист
Клуб
Очки
1
Лукас Подольски
"Кёльн"
7
1
Лионель Месси
"Барселона"
7
2
Хавьер Пасторе
"ПСЖ"
6
3
Уэйн Руни
"Манчестер Юнайтед"
5
3
Гонсало Игуаин
"Реал" Мадрид
5
4
Роберто Сольдадо
"Валенсия"
4
4
Мохаммед Абделлауйе
"Ганновер"
4
4
Робин Ван Перси
"Арсенал"
4
5
Марио Гётце
"Боруссия" Дортмунд
3
5
Жюльен Керсия
"Лорьян"
3

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей лучших европейских чемпионатов проходят на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Октября 2011 в 08:03

C.RONALDO лучше всех футбалистов мира с кора в лиге чемпионов встретятся REAL VS barselona счёт 2-0 REAL вперёд!!!

19 Октября 2011 в 02:15

Красавец ROONEY набирает отличную форму ВПЕРЁД!

18 Октября 2011 в 23:04

Не понятно, сколько у Полди? "6" или "7"?

18 Октября 2011 в 22:29

Ливерпуль должен быть в тройке,это бесспорно.Сейчас они вновь набирают обороты,ХОЧУ ВИДЕТЬ ЛИВЕРПУЛЬ ОБРАЗЦА 2005-2008 годов

18 Октября 2011 в 22:17

все заслужили!

жалко ван перси тогда в штангу попал

шикарный был бы гол

18 Октября 2011 в 20:28

Ван Перси не через несколько минут вывел Арсенал вперед со счетом 2-1,а на 82 минуте. Исправьте!

18 Октября 2011 в 21:30

Спасибо. Не совсем точно выразился я.

18 Октября 2011 в 20:21

Отлллллллииииииииииииично, Лео набирает обороты!

LVP
19 Октября 2011 в 01:04

А когда он тормозил??

19 Октября 2011 в 17:40

А я и не говорил, что он тормозил.. Имеется ввиду, что нет придела совершенству.. Как-то так..))))))))))))

LVP
20 Октября 2011 в 16:17

да понятно, в не всерез)))

LVP
20 Октября 2011 в 16:18

*Я не всерез

21 Октября 2011 в 19:42

Всё пучком..

18 Октября 2011 в 20:02

альбиселесте рулит

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем