Символическая сборная 8-го тура чемпионата Англии

Сайт Евро-Футбол.Ру представляет Вашему вниманию символическую сборную восьмого тура английской Премьер-лиги.

Восьмой тур получился невероятно богатым на красивые голы. Почти уверен, что споры по поводу лучшего мяча обязательно будут в ветке комментарий, а вот по игрокам вопросы вряд ли должны возникнуть. В каждой команде образовался свой лидер, который и тянул клуб к успешным результатам, как голами, так и просто качественными действиями на поле.

 

ВРАТАРЬ

 

Давид Де Хеа ("Манчестер Юнайтед") (1)

Да, вот именно этого паренька из "Атлетико" и покупал сэр Алекс Фергюсон. Пожалуй, ни один игрок "Манчестер Юнайтед" за последние годы не подвергался такой тщательной критике и обструкции, как Давид де Хеа. Винить болельщиков и футбольных специалистов нельзя, ведь предшественником испанца был великий ван дер Сар, а по таланту Давида сравнивали как раз с голландцем. То, что талант у него есть, было видно ещё в первых матчах, только вот уверенности не хватало. Зато сейчас Давид играет предельно хладнокровно и во многом благодаря ему "Манчестер Юнайтед" не проиграл "Ливерпулю".

 

ЗАЩИТА

 

Фарисио Колоччини ("Ньюкасл") (1)

 

Кучерявый аргентинец хоть и иногда чудит в самые ответственные минуты, но иногда выдаёт просто сумасшедшие матчи. Конечно игру против "Тоттенхэма" вряд ли можно назвать таковой, но аргентинец сыграл практически безупречно. Атакующий тандем "шпор" в лице ван дер Ваарта и Адебайора практически не получал игровой свободы во многом из-за плотной опеки Колоччини.

 

Кристофер Самба ("Блэкберн") (2)

 

Страшно представить, что делал бы "Блэкберн" без своего конголезского защитника. Кристофер Самба отрабатывает за всю команду: он и в обороне залатывает дыры, и голы решающие забивает. Стив Кин, пока ещё находящийся на посту главного тренера, должен проставиться перед Самба в срочном порядке, если сумеет доработать хотя бы до Боксин Дэй. А вот Кристоферу, если честно, пора бы покидать это болото и начать играть в приличной команде.

 

Венсан Компани ("Манчестер Сити") (1)

 

Даже удивительно, что бельгийский защитник "Манчестер Сити" лишь первый раз оказался в символической сборной тура. Венсан Компани, ставший незаметно капитаном команды, не заметен и на поле, но его "невидимая" работа, на самом деле, колоссальна. Бельгиец практически всегда правильно выбирает позицию, грамотен в отборе и классно играет на втором этаже, а в этом туре Венсан даже гол забил. Вообще молодец! Умеет, может!

 

 

Реклама


Райан Шоукросс ("Сток Сити") (2)

 

Райан Шоукросс – это олицетворение сегодняшнего "Сток Сити". Если у валлийца игра идёт, то нет сомнения в том, что и команда не оплошает. Удивительным образом, Райану, как и всем "гончарам", удаётся на родном стадионе играть на уровне лучших футболистов мира, а вот в гостях – совсем беда. В этом туре "Сток Сити" принимал дома "Фулхэм", а Шоукросс сумел наглухо закрыть Энди Джонсона, который в прошлый уик-энд рвал и метал в матче с "Куинз Парк Рейнджерс".

 

 

ПОЛУЗАЩИТА

 

Энтони Пилкингтон ("Норвич") (1)

 

Я думаю, что уже по прошествии восьми туров никто не должен удивляться присутствию игрока "Норвича" в символической сборной тура. Практически каждый уик-энд одна из "канареек" заставляет на себя обратить внимание. Сначала был Радди, затем Беннетт, а вот теперь пришла очередь Пилкингтона. Энтони удалось забить два гола в принципиальном матче против "Суонси". Пускай голы получились не самыми эффектными, но они были по-настоящему трудовыми, что особенно ценно в таких играх.

 

 

Крис Иглз ("Болтон") (1)

 

Вот и игрок "Болтона" оказался в числе лучших за неделю. Крис Иглз действительно постарался для того, чтобы попасть в заветный список. Полузащитник "Уондерерс", который начинал свою карьеру в "Манчестер Юнайтед" на позиции защитника, в игре против "Уигана" был в центре внимания. В самом начале поединка Крис выдал отличную голевую передачу на Найджела Рео-Кокера, а в самом конце встречи Иглз забил эффектный гол в дальний угол ворот Аль-Хабси.

Реклама




Стивен Джеррард ("Ливерпуль") (1)

 

Стиви Джи есть Стиви Джи. Никакой Адам, Даунинг, Лукас и Хендерсон вместе взятые при всём уважении к ним никогда не заменят капитана "Ливерпуля". Джеррарду даже не нужно особенно стараться, чтобы быть лучшим на поле, он по определению лучший. Вот и после долгих месяцев лечения Стивен снова одевает привычную красную футболку, выходит на родной "Энфилд", выдаёт блестящий матч и забивает важнейший гол для своей команды. Настоящая живая легенда "Ливерпуля"!

 

Хуан Мата ("Челси") (2)

 

Если кто помнит сезоне 2004/05, то вот тогда в "Челси" действовала убийственная пара фланговых игроков в лице Дэмьена Даффа и Арьена Роббена. С уходом голландца у "Челси" исчез футболист, способный на выдумку, фантазию, но не бездумную, как у Шона Райта-Филлипса, а грамотную и эффективную. Похоже, что с приходом Маты лондонцы обрели того самого креативщика. Практически все атаки "Челси" начинались как раз с испанца. А его первый пас на Эшли Коула, который привёл к голу Даниэля Старриджа и вовсе можно записывать в футбольные учебники. Аналитики ESPN признали КПД действий Хуана Маты одним из самых высоких во всей футбольной Европе. Вот так то!

 

НАПАДЕНИЕ

 

Марио Балотелли ("Манчестер Сити") (1)

 

Неужели итальянец взялся за ум? Похоже на то. По крайней мере Марио Балотелли стал играть в футбол и забивать голы, а не издеваться над резервистами, общаться с мафиози и играть в компьютерные игры. Итальянский форвард в отсутствие Агуэро вот уже на протяжении последних двух туров демонстрирует качественный футбол, который воплощается в забитые голы. Поклонниками "Манчестер Сити" остаётся надеяться, что это продлиться как можно дольше.

 

Робин ван Перси ("Арсенал") (2)

 

Реклама


О роли голландского нападающего в "Арсенале" уже было сказано очень и очень много. Робин ван Перси, пожалуй, единственный в составе "канониров" демонстрирует футбол высокого уровня на данный момент. Болельщики "Арсенала" уже готовы сами скинуться на повышенную зарплату голландцу, лишь бы тот не покинул команду в зимнее трансферное окно. Два гола в матче с "Сандерлендом" принесли важнейшую победу "Арсеналу" и несколько миллионов в трансферной себестоимости самому ван Перси.

 

ЗАПАСНЫЕ

Войцех Щясны ("Арсенал"), Джон Терри ("Челси), Мэттью Этерингтон ("Сток Сити"), Адам Джонсон ("Манчестер Сити"), Шейк Тиоте ("Ньюкасл"), Шэйн Лонг ("Вест Бромвич"), Джермйн Дефо ("Тоттенхэм).

 

ТРЕНЕР

Андре Виллаш-Боаш ("Челси") (1)

 

Португальскому специалисту необходимо было лишь немного адаптироваться в Англии, чтобы начать демонстрировать свой истинный потенциал. Брюс Бак подтвердил, что Виллаш-Боаш подписан явно не на один сезон, и даже после возможных неудач португалец не будет уволен. Тем не менее, Андре уже сейчас стремится сделать то, что ему удалось в "Порту". В последних двух турах "Челси" показывает просто великолепный футбол, а единственной проблемой "синих" на данный момент выглядит лишь излишняя расслабленность в концовках встреч, из-за чего Петру Чеху никак не удаётся отстоять на ноль.

 

ГОЛ ТУРА

 

Себастьян Ларссон уже попадал в эту рубрику со своим шикарным мячом в ворота "Ливерпуля" в первом туре. И вот теперь шведский легионер вновь отличился великолепным по красоте голом. Полузащитнику "Сандерленда" удалось закрутить мяч точно в девятку ворот Войцеха Щясны, который практически не имел шансов спасти свою команду. Удар вышел просто ювелирным. На видео этот гол второй по счёту

 

http://video.rutube.ru/0526d2ac89bd3a115a63d951068b7f4a

 

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2011 в 00:09

А почему Руни нет в списке? Он же должнет быть здесь даже, если сидит на лавке! Как и весь МЮ!! А ведь он даже на поле вышел в эти выходные! Эх, жалко никого не "скосил"...

18 Октября 2011 в 21:44

мне гол VANPERSIE больше понравился со штрафного

18 Октября 2011 в 21:42

не согласен что стиви провел супер матч он был очень блеклый лишь только после гола он разыгрался

17 Октября 2011 в 23:50

Балотэлли в честь этого события купит себе новый дартс!!

17 Октября 2011 в 23:44

Де Хеа просто прекрасный матч выдал-побольше бы таких!Венсан Компани блестящий защитник,хотя я не ожидал что именно он станет капитаном...на мой взгляд Сильва более подходит на эту роль...но тренеру виднее! Наконец выдал хороший матч Джеррард.Мне как фану МЮ было неприятно,что он забил...но тем не менее его можно поздравить,так как забивает он теперь редко.Хуан Мата явно удача селекции Челси-этот игрок украсил бы любую команду,в будующем лидер сборной Испании.Наконец то Баллотелли хороший матч провёл,я то думал что он только скандалить может:)Ну а Ван Перси-вообще единственное на чём держится Арсенал-Лидер,капитан тащит Канониров как может.

17 Октября 2011 в 23:43

Джеррард красавчик

17 Октября 2011 в 23:36

Ван Перси не хуже пробил! Тем более важность этого гола выше!

17 Октября 2011 в 23:16

А че Сильва не играл?

17 Октября 2011 в 23:33

В этот раз на замену вышел, не успел себя проявить для сборной)

17 Октября 2011 в 22:52

2 гол РВП был лучший!!!к тому же ларссон уже попадал сюда дали и ван перси в этой рубрике побыть!!!

17 Октября 2011 в 22:46

гол ван перси сложнее по исполнению так как угол сложнее и забил он в ближнюю девятку, а у ларссона мяч стоял прямо к воротам

17 Октября 2011 в 22:51

Я ждал этого комментария!) А гол Диаме как Вам?)

17 Октября 2011 в 22:53

если ждали так какого черта поставили гол ларрсона!!?!?!

17 Октября 2011 в 23:01

Попрошу не грубить, ок? Робин зато есть в сборной тура. Диаме может тоже очень обиделся, раз я его в сборную не поставил. Да и Милнер с Балотелли тоже)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем