Макфадден усилил линию атаки "Эвертона"

"Эвертон" официально объявил о подписании 28-летнего форварда сборной Шотландии Джеймса Макфаддена. С игроком, который ранее этим летом на правах свободного агента покинул "Бирмингем Сити", заключён рассчитанный до конца нынешнего сезона контракт.

Напомним, что по завершении прошлого сезона "Бирмингем", потеряв прописку в высшем дивизионе чемпионата Англии, отказался от опции продления контракта с Макфадденом, после чего тот стал свободным агентом и как таковой имел возможность присоединиться к любому клубу вне установленного трансферного окна.

Большую часть минувшей кампании нападающий сборной Шотландии пропустил, получив ещё в сентябре прошлого года травму крестообразных связок, однако перенёс успешную операцию, для прохождения которой отправился в США, и на данный момент вернуться на поле.

В услугах игрока были активно заинтересованы "Вулверхэмптон", с которым он некоторое время тренировался и от которого получил конкретное предложение. Также проявлял интерес к Макфаддену и шотландский "Селтик", и как подтвердил в конце прошлой недели менеджер глазвегианцев Нил Леннон, переговоры с агентом игрока были проведены, и в понедельник его ждали на тренировочной базе команды в Леннокстауне.

Но вместо этого Макфадден объявился в Мерсисайде и теперь официально - во второй раз в своей карьере - стал игроком "Эвертона", в которому изначально присоединился в 2003 году из "Мозервелла", проведя впоследствии 109 матчей и забив 11 голов.

Способный одинаково успешно играть как на позиции выдвинутого вперёд нападающего, так и позади форварда или на обоих флангах, Джеймс Макфадден, возможно, и не забил много голов в составе "Ирисок", на запомнился болельщикам на "Гудисон Парк" своим огромным трудолюбием, креативностью и умением создавать опасные моменты для партнёров.

Кульминационными моментами его первого пребывания в клубе можно по праву считать ключевой гол в выездном поединке квалификационного раунда Кубка УЕФА против харьковского "Металлиста" в сезоне 2007/08, когда "Эвертон" победил со счётом 3-2 и вышел в групповой этап турнира, а также потрясающий гол в ворота "Чарльтона" в апреле 2007 года, признанный болельщиками лучшим голом сезона.

Яркая игра Макфаддена и заставила в январе 2008 года "Бирмингем" выложить за него £5 млн, но теперь, спустя почти четыре года, игрок снова вернулся в команду Дэвида Мойеса.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2011 в 22:22

Нормально, классный футболист

Впервые узнал о нём, когда в Фифе 2005 играл Бразилией против шотландцев и он голец вколотил)))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем