"Десятка" самых горячих реплик президентов клубов

Самые смешные и шокирующие реплики президентов футбольных команд

В сентябре степенный и толерантный английский футбол был взорван шокирующим поведением первого лица команды "Бёрнмаус", выступающей в третьем дивизионе. Седовласый Эдди Митчелл выскочил на поле и потребовал от своих болельщиков приватного разговора "по душам". Ему осточертело слышать на домашних матчах команды постоянные ругательства и насмехательства в собственный адрес. Опешившие стюарды не сразу отреагировали на вылазку президента, отчего Митчелл успел добежать до фанатского сектора и едва не сцепился  с кем-то из болельщиков "Бёрнмауса". "Почему вы не выходите сюда и не разговаривайте со мной тет-а-тет?" – кричал в предоставленный ему микрофон Эдди Митчелл. "4-4-2" вспоминает другие эксцентричные выкрики и признания президентов футбольных команд.

 

Хесус Хиль ("Атлетико" Мадрид). 2003-й год.

 

Знаменитый президент мадридского "Атлетико" никогда не умел контролировать собственные эмоции и слова. Его ультраправая приверженность приводила к обидным фразам в адрес темнокожих соперников. Горячий нрав Хиля становился угрозой для "матрасников", из-за которого страдала вся команда. Оскорбления судей и коллег – президентов ставились "на поток". В конце 90-х на Хиля уже перестали обращать внимание: мало ли, чего взбредёт в голову одного полоумному господину.

 

Хиль был не только футбольным человеком. В политической и экономической жизни Испании он также принимал активное участие. Сейчас курорт в Марбелье считается одним из самых фешенебельных и престижных, даже для олигархов, но ещё в 90-е годы заштатный городишко не привлекал тысячами туристов с набитыми карманами. Раскрутку Марбелья получила именно благодаря внутренней политике Хесуса Хиля – главы партии GIL (Grupo Independiente Liberal).

 

Одну из своих "самых – самых" фраз Хесус Хиль произнёс в мае 2003-го года, когда состояние его здоровья вынудило босса отказаться от "любимой игрушки" из Мадрида. Перед тем, как передать руль управления Энрике Сересо, Хиль едко описал тогдашнее состояние "матрасников": "В этой команде – очень много проклятых пассажиров. Они должны умереть". Вероятно, Хиль подразумевал под этой фразой игроков клуба. "Своими ленивыми задницами они могут ранить моё больное сердце" – опасаясь, произнёс бывший президент "Атлетико". Год спустя Хиль скончался.

 

Тем не менее, после себя он оставил целую массу реплик с элементами скандальности. "Эти негры из "Аякса"... Это было похоже на Конго. Я смотрел направо – там 4 негра, налево – там еще 5. А на поле еще трое черных. Негры лезли из всех щелей, как из аппарата по изготовлению чуррос" – заявил Хиль в марте 1997-го года после игры "Атлетико" в Лиге чемпионов против амстердамского "Аякса". За семь лет до этого Хиль обозвал "педиком" французского рефери Мишеля Вутро после поражения "Атлетико".

 

Кен Бейтс ("Челси"). 2004-й год.

 

Как Санта Клаус всегда ходит по домам в красных одеяниях, так и бывший председатель "Челси" Кен Бейтс всегда находился в одном шаге от очередного скандала. Взрослый англичанин в начале 2000-х годов понял, что уже не может содержать в достатке убыточный клуб "Челси". Роман Абрамович поправил финансовое положение "синих", заодно, добавив к ним прозвище "аристократы", а Бейтсу ничего не оставалось, кроме как наслаждаться выгодной сделкой.

 

Реклама


Однако, в это же самое время у него возникли разногласия с Пини Захави – одним из самых скандальных агентов в мире футбола. Захави вознамерился "сбагрить" из клуба бывшего президента, чтобы тот, как говорится, "не мозолил глаза" напоминаниями о славном прошлом. Во всеуслышание Пини Захави произнёс в адрес Бейтса: "Ты должен просыпаться каждое утро и благодарить Бога, что Пини Захави спас тебя от банкротства и подарил тебе девятнадцать миллионов фунтов стерлингов". "Съесть" подобное оскорбление Кен Бейтс не смог. На следующее утро Захави был встречен у ворот клуба диким криком: "Сдохни, ублюдок Захави!". Сами знаете, кому принадлежал этот крик.

 

Джиджи Бекали ("Стяуа" Бухарест). 2011-й год.

 

В апреле нынешнего года эксцентричный президент бухарестской "Стяуа" Джиджи Бекали, славившийся своей несдержанностью, выступил на пресс-конференции. Встреча с журналистами была намечена в честь примирения с врагами Бекали. Глава "Стяуа" не постеснялся дать пресс-конференции официальное название – "Прости каждому, кого я обидел".

 

Бекали начал свою часть выступления извинениями в адрес сексуальных меньшинств. Ранее босс "Стяуа" задел лесбиянок и геев, назвав их "неполноценными людьми". Толерантная Европа критично восприняла его признания, встав на сторону обиженных женщин и мужчин. Я извиняюсь перед геями и лесбиянками, - говорил низким голосом Бекали. Я допустил ошибку, начав обсуждать их действия. В конце концов – это их личное дело, чем заниматься днём и ночью.

 

Джиджи коснулся темы болельщиков. Помимо геев и лесбиянок, президент румынской "Стяуа" оскорбил собственных фанатов. Позднее Бекали дал "обратный ход", но лишь частично. "Прошу прощения у своих болельщиков. Но не у всех. Находились люди, которые проклинали меня перед Пасхой. Я не держу на них зла. Они же простые пособники сатаны" – поставил точку Бекали.

 

Милан Мандарич ("Портсмут"). 2002-й год.

Реклама


 

В промежутке между декабрём 2001-го года и мартом 2002-го года английский клуб "Портсмут" набрал всего одиннадцать очков из сорока пяти возможных. Однажды, в офис Милана Мандарича ворвался неназванный футболист "Помпи", потребовавший у босса прояснить ситуацию. Выяснилось, что клубная касса отказалась выдавать ему зарплату в назначенный срок наряду со всеми другими футболистами. Мандарич не растерялся и дал ответ жаждущему игроку.

 

"В феврале мы выиграли только одну игру, да и то у несчастного "Ковентри". И у тебя ещё хватает наглости требовать у меня какую-то зарплату? По моему мнению, я могу подать на тебя в суд за вымогательство денег" – раскричался Мандарич. Представитель Профсоюза игроков Гордон Тейлор, как водится, встал на сторону профессиональных футболистов. "Мандарич просто сошёл с ума на старость лет". Самое интересное заключается в последующей реакции Мандарича. Серб пожалел только о том, что его слова были переданы буквально. "Мне следовало зашифровано объяснить игроку все недовольства" – не угомонился Милан Мандарич.

 

Джордж Рейнольдс ("Дарлингтон"). 2002-й год.

 

С мистером Джорджем Рейнольдсом жизнь в "Дарлингтоне" никогда не была скучной. Он всегда давал работу журналистам, оскорбляя других президентов и судей, наседая на футболистов своей команды и соперников. В 2002-м году простая встреча команды со своими болельщиками превратилась в скандальную выходку.

 

Супруга Джорджа Рейнольдса составила мужу компанию и явно не собиралась "держать язык за зубами". В середине тёплой встречи жена Джорджа внезапно высказала футболистам её претензии, основанные на подозрениях о сдаче матчей. Игроки, не собираясь слушать голословные высказывания, собрали вещи и отправились восвояси от президента и болельщиков. Мистер Рейнольдс не стал останавливать футболистов и делать внушение жене: "Если им не нравятся слова, произнесённые мной или моей женой, они могут у….ть отсюда!" – кричал Джордж. Сказано – сделано!

 

Робби Коулинг ("Колчестер"). 2010-й год.

Реклама


 

В июне прошлого года председатель "Колчестера" Робби Коулинг – заядлый любитель Интернета и всевозможных сетевых игр, принялся соревноваться в "Онлайн Барни" с фанатом "Норвича" по имени Кейт Армор. Ситуация вынудила двух игроков переписываться по электронной почте. Друзья Армора не могли поверить в то, что известный президент местной команды вышел на связь с простым смертным. Когда между двумя людьми возник спор, Робби Коулинг не постеснялся отправить электронный текст следующего содержания: "Несмотря на тон твоего предыдущего электронного письма, я не желаю тебе другого несчастья. Ты уже имеешь один "крест" на всю свою жизнь – переживаешь за "Норвич Сити". Это – худшее, что только может произойти в этой жизни. Всегда твой, Робби".

 

Маурицио Дзампарини ("Палермо"). 2003-й год.

 

Колоритный Маурицио Дзампарини никогда не давал покоя никому из своего окружения. Про него в Сицилии ходят настоящие байки. Дзампарини считают самым одиозным и самым ненормальным президентом Итальянской Серии А. Любимое занятие Маурицио – менять главных тренеров своего родного "Палермо" как перчатки. Когда-то на Апеннинах всерьёз взялись за проделки Дзампарини на его президентском кресле. Поговаривали даже, что федерация футбола Италии готовила Маурицио крупный штраф за систематическое неуважение президента, выраженное в его действиях и словах в адрес наставников.

 

Однако, за Дзампарини внезапно заступился профсоюз …тренеров! Ушлые наставники посчитали, что за всё время работы, Дзампарини выплатил различным тренерам в качестве неустойки за досрочное расторжение контракта свыше десяти миллионов евро! Кроме того, Маурицио, меняя тренеров, давал хорошую практику молодым специалистам. Тем не менее, заманить тренера и игроков в "Палермо" очень сложно.

 

В 2007-м году Дзампарини обзывал румынского форварда Адриана Муту "маленькой страшненькой плаксой". Тем самым, Маурицио выразил свою негативную реакцию в отношении Адриана. Куда дальше президент "Палермо" пошёл в 2003-м году, когда после очередной неудачи "розанеро" пообещал кастрировать всех футболистов своей команды. На "десерт" Дзампарини добавил, что мечтает о салате, где бы присутствовали кусочки половых членов игроков "Палермо" вперемешку с яйцами.

 

Сэм Хаммам ("Кардифф Сити"). 2002-й год.

 

Босс валлийской команды в начале 2000-х годов оказался в центре внимания в результате странноватой публикации шестистраничного буклета на тему внешних врагов "Кардифф Сити". В их число входили британские журналисты, прямые конкуренты, судьи, члены администрации городов, где играла команда. Когда на пресс-конференции после поражения "Кардифф Сити" в Кубке Англии от "Лидса" у Хаммама спросили об истинном смысле публикации, президент ответил: "Существуют люди, которые наносят нам непоправимый ущерб. Они ведут себя как самые последние крысы. Игнорировать их критику я не хочу и не буду".

 

Владимир Романов ("Хартс"). 2011-й год.

 

"Vlad goes really mad" – писали про владельца шотландских "сердец" английские газеты. Литовский бизнесмен Владимир Романов и до лета 2011-го года нетипично смотрелся в консервативном донельзя шотландском первенстве. После своей безумной выходки Романов вряд ли в ближайшем будущем сможет отмыть с себя печать "чудака" с большой буквы.

 

Обычно президент не вмешивается в работу главного тренера, футболистов, членов пресс-службы, но неудачная серия "Хартса" вынудила литовца напрямую обратиться к пресс-атташе с просьбой помочь ему разместить текст на главной страничке официального сайта "сердец". Просьба Романова была выполнена и болельщики со всего мира увидели кричащее обращение президента в нетипичной форме. "Каждый год "Хартс" борется за попадание в первую тройку шотландского чемпионата. В последних двенадцати играх минувшего сезона команду словно подменяли. Чья это ошибка? Игроков? Главного тренера? Или мафии?". Журналисты, почуяв "запах жаренного", поспешили спросить у главы Сицилийской мафии Коза Ностра Бернардо Провенцано, что он думает по поводу высказываний Владимира Романова. Итальянец ничего не ответил, хотя прекрасно разбирается в шотландском футболе: Провенцано не первый год поддерживает "Селтик".

 

Дуг Эллис ("Астон Вилла"). 2004-й год.

 

Глава бирмингемской "Астон Виллы" дожил до ветеранского возраста, но совершал мальчишеские поступки и нисколько не жалел об этом. В 2004-м году его клуб уступил "Манчестер Юнайтед" со счётом 0:2 и почти лишился всех шансов попасть в зону Кубка УЕФА. Как позже вспоминал наставник "Виллы" Дэвид О'Лири, "внезапно в раздевалке отворилась дверь. На пороге появился президент, который начал поимённо поздравлять футболистов с ухудшением турнирного места". Пока опешившие футболисты собирались с мыслями, О'Лири не мог понять, шутит ли с ним президент либо у него наступило помутнение сознания. В тот же день Дуг Эллис уже недвусмысленно обозвал игроков "Астон Виллы" никчёмными "издержками производства".

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Подготовил Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Октября 2011 в 23:12

Я против расизма!!Но прочитав слова Хиля смеялся долго,не добавить не прибавить, не в обиду африканцам=))))))

13 Октября 2011 в 12:09

racism is a crime and crime is for niggers

12 Октября 2011 в 19:12

Самое чёткое отжог Джордж Рейнольдс: "Если им (футболистам) не нравятся слова, произнесённые мной или моей женой, они могут у..бать отсюда!"

12 Октября 2011 в 19:07

Дзампарини шокировал. Яйцеед дерзучий.

12 Октября 2011 в 19:05

Да, бывает же такое. А практически все - Англия)) Но Хесус Хиль конечно выдал)

12 Октября 2011 в 18:52

Всех анжуйцев в чемпионат Африки. Анжи переименовать в Аонежи Мухакакалачка.

12 Октября 2011 в 18:43

А где же высказывания Хенесса в адрес "циркачей"?)

12 Октября 2011 в 18:37

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

12 Октября 2011 в 18:18

Они шедевральны:)

12 Октября 2011 в 18:14

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

12 Октября 2011 в 18:07

Как же без Дзампарини)))

12 Октября 2011 в 18:02

Сумасшедшие!!!!!)))),),)

12 Октября 2011 в 17:55

хорошо что сеньор Хесус Хиль нынешнюю сборную Франции не видит , тогда на него вся Европа насела бы за проявление расизма. Робби Коулинг конечно зарядил ,

12 Октября 2011 в 17:50

"Эти негры из "Спартак М"... Это было похоже на Конго. Я смотрел направо – там 4 негра, налево – там еще 5. А на поле еще трое черных. Негры лезли из всех щелей, как из аппарата по изготовлению чуррос"

12 Октября 2011 в 17:56

в спартаке один темнокожий

12 Октября 2011 в 18:00

Слепой?

12 Октября 2011 в 18:26

еменике и все. веллитон мулат. на негра он совсем не похож. тем более из Конго

12 Октября 2011 в 18:42

Эменике,Кариока,Ари,лисапед.

12 Октября 2011 в 21:31

он к неграм относит только тех кто ярко черного цвета - чуть бледнее - это уже "элитные мулаточки")))

13 Октября 2011 в 23:27

я с мотрю тебе нравятся мулаточки с крючковатым носиком

12 Октября 2011 в 17:48

Zamparini в своем репертуаре))) Де Лаурентис тоже отжигает классно, особенно прикольный перл в начале этого сезона был:"Вы — де**мо!"

12 Октября 2011 в 17:44

"Эти негры из "Аякса"... Это было похоже на Конго. Я смотрел направо – там 4 негра, налево – там еще 5. А на поле еще трое черных. Негры лезли из всех щелей, как из аппарата по изготовлению чуррос" – заявил Хиль

От души посмеялся.Такую бы фразу в народный футбол.

Ну и президенты!!С одной стороны ,хорошо когда есть такие экстравагантные личности,которые не боятся взболтнуть лишнего,с другой оскорблять не есть хорошо,так тем более свою команду!Но приятно же наблюдать за действиями тренеров,или президентов,и от них так и ждёшю:"а что же они нам выскажут сегодня",как и в принципе с Широковым.Он вот сейчас например написал какой-нибудь свой недотекст в твитере,а мы рады стараться комментировать его и опять убеждаться какой он ущемлённый!!

12 Октября 2011 в 17:43

Я не держу на них зла. Они же простые пособники сатаны

ахахах чотко! :D

сказал отрезал,ххах

12 Октября 2011 в 17:39

Хиль и Дзамп просто ненормальные)))))

12 Октября 2011 в 17:48

да уж салат из половых членов это жесть)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем