Президент "Эвертона" Кенрайт: "Если бы не проблема со стадионом, деньги Шейха Мансура могли достаться нам"

Президент "Эвертона" Билл Кенрайт убежден, что бизнесмены из Абу-Даби в 2008 году скорее купили бы его клуб, чем "Манчестер Сити", если бы к тому времени "ириски" решили вопрос с новым стадионом. 

Пока "горожане" купаются в деньгах Шейха Мансура, главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес по собственному признанию не имеет "ни цента на трансферы".

"Эвертон" уже давно планирует покинуть тесный и устаревший "Гудисон Парк", но инвестор, готовый помочь в столь масштабном проекте, никак не находится. Если бы эта проблема была решена несколько лет назад, деньги Шейха Мансура вполне могли бы достаться "ирискам".

"Футбольный клуб является скорее трофеем, нежели чем-то ещё. Футбольные клубы не покупаются, чтобы на них зарабатывать, поверьте мне - я живой пример этого".

"Бывают различные сценарии. В нашем случае это не очень большой город, где есть два больших клуба, не столица, где не сконцентрированы все деньги мира. Вы можете сказать, что у "Манчестер Сити" всё то же самое, но в отличии от нас у них был решен вопрос со стадионом. Думаю, их новые владельцы - это больше везение, а не что-то запланированное".

"Если бы нам удалось решить свою проблему - а это очень, очень важно в данном вопросе - и оказаться в нужное время в нужном месте, то я убежден, их владельцы могли бы быть нашими", - цитирует Кенрайта Sky Sports.


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2011 в 14:16

a вот деньги Анжи могли достаться Амкару!

06 Октября 2011 в 12:28

Эвертон клуб с богатой историей. Голубые и пенсионеры далеко позади, хоть и сейчас повыше в классе, но это все из-за бешенного вливания денег

06 Октября 2011 в 10:23

мне всегда козалось что лучше купить эвертон, всё таки команда на тот момент была классом выше сити и в лтге европы играло

06 Октября 2011 в 10:03

А смысл? С деньгами все клубы играют, гораздо интереснее наблюдать за клубом, который своми усилиями сооружает победы. Но Ирискам конечно очень бы хотелось обставить Ливерпуль)

06 Октября 2011 в 08:31

"Футбольный клуб является скорее трофеем, нежели чем-то ещё. Футбольные клубы не покупаются, чтобы на них зарабатывать, поверьте мне - я живой пример этого" ага расскажи об этом Кроенке(((

06 Октября 2011 в 07:43

Дядя Степа: Если бы я в свое время ходил на футбол, и у меня не было проблем с деньгами - Жена Аршавина могла достаться бы мне.

06 Октября 2011 в 02:02

Да, не хватает пока шейхов на всю премьер лигу...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем