Лучшие футболисты прошедшего уикэнда в Англии, Германии, Испании, Италии и Франции

Хотите быть в курсе всех событий и героев лучших европейских чемпионатов? Тогда Вы попали по адресу. Корреспондент сайта Euro-football.ru Григорий Зайдман подбивает итоги прошедшего уикэнда.

 

 

Английская Премьер-лига


№1 Энди Джонсон

Игнорировать хет-трики в принципы нашей рубрики не входит, не обратить внимание на первую победу команды в семи турах мы тоже не можем. Учитывая то, что перед отчётным туром "Фулхэм" был единственной командой, которая шла без побед. Миролюбивые лондонцы пригласили на "дачу" (на шашлык) "КПР", но повели себя очень не гостеприимно: шесть мячей и никаких "нет" – забирайте, пока дают! Джонсон на поле был лучшим. Добил мяч в сетку, заработал пенальти, оформил гол ударом из пределов вратарской, а потом вырвался из-за спин защитников на ударную позицию и свой момент реализовал.

 

№2 Фрэнк Лэмпард

Следующим хет-триком в нашей программе отметился Фрэнк Лэмпард. Подзадорил его Виллаш-Боаш тем, что несколько недель держал в когорте запасных. В игре против слабо стартовавшего "Болтона" Фрэнки оформил три гола, забив все мячи из пределов штрафной без сопротивления. "Сопротивление бесполезно", – подумали защитники команды Койла и дали Лэмпарду пространство для творчества. Так Лэмпс отметил свой 350-ый матч в футболке "Челси".

 

Реклама


№ Габриэль Агбонлахор

"Вилла" уже на седьмом месте, а Агбонлахор просто отлично играет в первых турах. Его дриблинг, выбор позиции, удар говорят о том, что уход Даунинга и Янга – чайная ложка дёгтя в цистерне с мёдом. Медовая цистерна по имени "Габи" принесла "вилланам" победу над "Уиганом". Агбонлахор сначала забил красивым ударом с подкруткой в дальний угол, потом не забил красивым ударом с подкруткой в дальний угол, потом этим же ударом угодил в перекладину, а в конце выдал такой фланговый прорыв (и голевой пас на Бента), что позавидовал бы болид Феттеля. Если бы он умел завидовать.

 

Таблица. Английская Премьер-лига

Футболист
Клуб
Очки
1
Уэйн Руни
"Манчестер Юнайтед"
5
2
Эшли Янг
"Манчестер Юнайтед"
3
2
Данни Уэлбек
"Манчестер Юнайтед"
3
2
Эдин Джеко
"Манчестер Сити"
3
2
Асмир Бегович
"Сток Сити"
3
2
Луиш Нани
"Манчестер Юнайтед"
3
2
Демба Ба
"Ньюкасл"
3
2
Энди Джонсон
"Фулхэм"
3
3
Луис Суарес
"Ливерпуль"
2
3
Серхио Агуэро
"Манчестер Сити"
2

 

Немецкая Бундеслига 1


Реклама


№1 Мохаммед Абделлауйе

После сложного выезда в Полтаву "Ганновер" принимал одного из лидеров чемпионата. "Вердер" виделся фаворитом встречи, но на деле вышло всё наоборот. На 180 градусов игру развернул Абделлауйе, реализовавший пенальти уже на второй минуте. Потом был классный футбол с обилием мячей, "96-тые" выиграли 3:2, а Мохаммед забил ещё дважды: сначала замкнул фланговый прострел от Шлаудраффа, а затем вогнал мяч в ворота ударом из пределов штрафной. Таким образом, он переместил команду на пятое место, а себя на второе. Мо Абделлауйе стал вторым норвежцем, который сделал хет-трик в Бундеслиге. "Абделлауэ - прекрасный игрок и отличный парень. Мы не собираемся продавать его. По возможности хотим пролонгировать сотрудничество с Мохаммедом", - отметил председатель правления "Ганновера" Мартин Кинд.

 

№2 Роберт Левандовски

Начну фразой, изобилующей аббревиатурами. БД проводила свой 1500-ый матч в БЛ. "Пчёлки" дома принимали "Аугсбург", пустота в графе выигрышей которого не рисует голубые дали команде Йоша Луукая. Левандовски, который почувствовал, что с выздоровлением Барриоса его место в "старте" подвешено на волосок, очень быстро укрепил своё положение. Три гола и голевой пас при минимуме касаний, а с ними и усилий – поляк лучший игрок матча. Прямая речь: "Этот хет-трик стал особенным не только как первый, но и потому, что мне удалось его сделать в Бундеслиге, да ещё вслед за фиаско в Марселе. После таких матчей очень важно продемонстрировать, что команда не разучилась играть в классный футбол. Именно это мы и доказали".

 

Реклама


№3 Халид Булахруз

Голландец принёс "Штуттгарту" победу над "Кайзерслаутерном", которая, правда, как и всё в исполнении Халида, оказалась корявой. Буларуз светился от счастья: голевой пас на Какау и гол, забитый ударом издали, доставили Буларузу столько неподдельной радости, сколько ребёнку приносит мороженое с вареньем. Буларуз не забивал более шести лет, а тут забил! Как пройти мимо такого события? Нельзя и не отметить, что в оба его результативных действия вмешались рикошеты. Халиду впору перефразировать расхожую поговорку и радостно воскликнуть: "Рикошет – друг человека!".

 

Таблица. Немецкая Бундеслига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Лукас Подольски
"Кёльн"
6
2
Мохаммед Абделлауйе
"Ганновер"
4
3
Марио Гётце
"Боруссия" Дортмунд
3
3
Клаас-Ян Хунтелаар
"Шальке"
3
3
Марко Ройс
"Боруссия" Мёнхенгладбах
3
3
Томас Мюллер
"Бавария"
3
3
Марио Гомес
"Бавария"
3
4
Марк-Андре тер Штеген
"Боруссия" Мёнхенгладбах
2
4
Сеяд Салихович
"Хоффенхайм"
2
4
Арьен Роббен
"Бавария"
2

 

Испанская Ла Лига


№1 Фернандо Льоренте

В баскском дерби Льоренте был очень остр (не в прямом смысле слова), терзал защитников "Сосьедада" и добился своего. Двумя мячами Льоренте принёс своей команде победу, а болельщикам – повод пока оставить торбы критики, предназначенной для форварда за невнятный старт сезона, у себя дома. Он красиво обыграл Демидова и закатил мяч в ворота, а спустя некоторое время ему удался отменный выстрел с лёта! 1:2 – в раннем матче воскресенья "Атлетик" добыл первую победу в чемпионате.

 

№2 Гонсало Игуаин

Скоро аргентинец будет ездить по миру с мастер-классами для экономистов и делопроизводителей: "Максимум эффекта при мизерных затратах!". Аргентинец забил три из четырёх голов в ворота "Эспаньола", продемонстрировав всем свой талант "искать" голы и красивыми ударами завершать атаки. Кристиана Альвареса винить не стоит, исполинскую силу и мощь ударов Игуаина отразил бы только Халк. Тот, что из фильма, а не из "Порту".

 

№3 Рауль Гарсия

Смастерить из отрицательной разницы мячей положительную (кто напакостил, я уверен, вы не забыли) очень хотел игрок "Осасуны" Рауль Гарсия. Однако "Мальорка" упёрто не хотела помочь "Осасуне" избавиться от заставляющих краснеть чисел. Игра закончилась со счётом 2:2, однако старания Рауля Гарсии хотелось бы отметить отдельно. После двух "корнерных" подач от Альваро Сехудо в чужой штрафной Рауль Гарсия проходил вне конкурса. Два аналогичных гола – отличное индивидуальное достижение, подтверждающее, что признаком мастерства является стабильность.

 

Таблица. Испанская Ла Лига

Футболист
Клуб
Очки
1
Лионель Месси
"Барселона"
5
2
Роберто Сольдадо
"Валенсия"
4
3
Карим Бензема
"Реал"
3
3
Радамель Фалькао
"Атлетико"
3
3
Фернандо Льоренте
"Атлетик" Бильбао
3
4
Криштиану Роналду
"Реал" Мадрид
2
4
Иманоль Агиррече
"Реал" Сосьедад
2
4
Фран Рико
"Гранада"
2
4
Гонсало Игуаин
"Реал" Мадрид
2
5
Альваро Негредо
"Севилья"
1

 

Итальянская Серия А


№1 Клаудио Маркизио

Две супервстречи игрались в Италии. Начнём с более весомой. "Дублем" в концовке поединка против "Милана" Клаудио Маркизио заставил говорить о том, что благодатная почва в лице Антонио Конте будет способствовать произрастанию его таланта и выходу хозяина этого таланта на первые роли в итальянском футболе. Маркизио словно знал, чем всё закончится, оттого 85 минут держал всех в напряжении, а затем огорошил миланцев двумя мячами. За последний, как мне известно, он в качестве благодарности уже выслал "барбариску" Кристиану Аббьяти. По совиной почте.


№2 Кристиан Маджио

Кристиан Маджио приносит команде победу над "Интером", выводит "Наполи" на привычное третье место и готовится продлить действующий до 2013 года контракт с неаполитанцами. Насыщенная неделя, правда? В игре против "Интера" Маджио был лучшим на поле, он успевал следить за всем происходящим в обороне, активно поддерживал атаки, был примером для подражания. Свой мяч он забил, подкараулив ошибку Нагатомо, регулярность его появлений в чужой штрафной не понравилась Оби Жоэлю, который и сфолил на Кристиане. "Наполи" играл отменно, а команды Раньери пока всё никак не могут выиграть у команд Маццарри.

 

№3 Себастьян Джовинко

Две победы в сезоне одержала "Парме", в обоих случаях кузнецом успеха был Себа Джовинко. В домашней игре против "Дженоа" Джовинко был настолько активен, что его итоговые два гола слабо отражают то, сколько пользы он принёс команде. Он изящно ушёл от Чезаре Бово и элегантно послал мяч в ворота – ему потребовалась секунда времени и половина квадратного метра территории. А заработать пенальти и его реализовать Джовинко умел даже в детском саду.

 

Таблица. Итальянская Серия А

Футболист
Клуб
Очки
1
Фабрицио Микколи
"Палермо"
3
1
Эдисон Кавани
"Наполи"
3
1
Маттиа Дестро
"Сиена"
3
1
Себастьян Джовинко
"Парма"
3
1
Клаудио Маркизио
"Ювентус"
3
2
Максимилиано Моралес
"Аталанта"
2
2
Александрос Цорвас
"Палермо"
2
2
Кристиан Маджио
"Наполи"
2
3
Андреа Пирло
"Ювентус"
1
3
Родриго Паласио
"Дженоа"
1

 

Французская Лига 1


№1 Модибо Майга

"Сошо" доказал, что непрогнозируемость игр с его участием будет одной из изюминок чемпионата. После двух разгромных поражений "львята" разгромили одного из лидеров чемпионата. В матче против "Тулузы" лучшим на поле был Майга, который всё время был на острие, не давая мирно жить защитникам "Тулузы". Он угрожал воротам соперника с завидной регулярность и "доугрожался" до "дубля". Воплотив в гол пас Пужоля и забив после быстрой контратаки, Майга переместил свою команду на десятое место.

 

№2 Хавьер Пасторе

"Забудьте о "Монпелье", лидер теперь "Лион", - так писал я в прошлом выпуске рубрики. Текущий выпуск будет содержать в себе такую фразу: "Забудьте о "Лионе", теперь лидер "ПСЖ". Причём решено это было в очной встрече наиболее интересных команд Франции на сегодняшний день. "ПСЖ" выиграл 2:0, и наш французский пьедестал потихоньку получает постоянного посетителя. За это в скором времени, думаю, выпишем Хавьеру дисконтную карточку. Он организовывал атаки, начинал их, завершал их же, в общем, играл на высочайшем уровне. Гол в ворота "Лиона" стал пятым для Хавьера в первенстве.

 

 

№3 Жоэль Кэмпбелл

"Лорьян" выиграл у "Валансьена" и, как минимум, на две недели узаконил собственное пребывание на шестом месте. Радость болельщикам принёс костариканец Кэмпбелл. Сначала Жоэль в касание отправил мяч в ворота после фланговой передачи, а затем начал симпатичную трёхходовку, которую успешно завершил Ян Жуффре.

 

 

Таблица. Французская Лига 1

Футболист
Клуб
Очки
1
Хавьер Пасторе
"ПСЖ"
6
2
Жюльен Керсия
"Лорьян"
3
2
Лоран Пионнье
"Монпелье"
3
2
Бенуа Педретти
"Лилль"
3
2
Миралем Пьянич
"Лион"/"Рома"
3
2
Эден Азар
"Лилль"
3
2
Мишель Бастос
"Лион"
3
2
Деннис Ольеч
"Осер"
3
2
Модибо Майга
"Сошо"
3
3
Лоик Реми
"Марсель"
2
Общая таблица

Футболист
Клуб
Очки
1
Лукас Подольски
"Кёльн"
6
1
Хавьер Пасторе
"ПСЖ"
6
2
Уэйн Руни
"Манчестер Юнайтед"
5
2
Лионель Месси
"Барселона"
5
3
Роберто Сольдадо
"Валенсия"
4
3
Мохаммед Абделлауйе
"Ганновер"
4
4
Марио Гётце
"Боруссия" Дортмунд
3
4
Жюльен Керсия
"Лорьян"
3
4
Эшли Янг
"Манчестер Юнайтед"
3
4
Клаас-Ян Хунтелаар
"Шальке"
3

 

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей лучших европейских чемпионатов проходят на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2011 в 16:52

Информация о договорных матчах подтверждаемая видео:

http://win-in-bet.ru/

Информация о договорных матчах подтверждаемая видео:

http://win-in-bet.ru/

Информация о договорных матчах подтверждаемая видео:

http://win-in-bet.ru/

Информация о договорных матчах подтверждаемая видео:

http://win-in-bet.ru/

05 Октября 2011 в 00:18

Если Джовинко продолжит в том же духе, Конте вернет его.

04 Октября 2011 в 22:49

заработать пенальти и его РЕАЛИЗОВАТЬ Джовинко умел даже в детском саду.

=================================

ну да,ну да,ну точно...че же он тогда Батэ пеналь не забил когда еще у нас играли?как сейчас помню,разгон,удар,перекладина,в итоге ничья!!

04 Октября 2011 в 23:00

Давайте смотреть на жизнь позитивно и воспринимать шутки всего лишь... как шутки :)

04 Октября 2011 в 22:17

А я бы Стариджа поставил на второе место,а уж потом Лэмпса.

А вообще,если бы можно было,то поделил первое место между Джонсом и Даниэлем.

А его даже в список не включили.

Но первое место не обсуждается,да)

04 Октября 2011 в 23:04

Выбор между Дэном и Фрэнки был сложным, признаюсь. Двоих включить было исключено по двум причинам.

1. Выигрыш у нынешнего "Болтона" в исполнении "Челси" не должен считаться чем-то из ряда вон.

2. Одной из целей рубрики мы видим "расширение географии" познаний наших читателей. Потому стараемся выделять по одному игроку в матче, дабы охватить больше поединков. Но обещаем, если какая-то пара (или тройка) вдруг сотворит чудо (или хотя бы половину чуда) на футбольном поле, то быть ей на пьедестале в полном составе :)

Все Ваши комментарии и пожелания принимаются к сведению и учитываются в дальнейшем. За них Вам и спасибо :)

04 Октября 2011 в 23:58

Фрэнки сделал хет-трик,но Старидж был просто фантастический)

Он рвал и метал.Игроки Болтона шарахались от него и боялись нападать.

Нет,однозначно Даниэль лучше Лэмпса сыграл)

Хотя я не против включения Фрэнки в сборную)Но Дани..это просто нечто)

04 Октября 2011 в 22:00

Пасторе молодец потихоньку адаптируется , уже 5 мячей , я честно не ожидал от него такого бурного начала в Лиги 1

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем