Макларен: "Владельцы "Ноттингема" не разделяли моих амбиций"

Покинувший в воскресенье пост менеджера "Ноттингем Форест" Стив Макларен заявил, что принял решение оставить свой пост потому, что руководство клуба не разделяло его амбиций.

 

Напомним, что Макларен подал в отставку в воскресенье вечером после того, как "Ноттингем Форест" со счётом 1:3 уступил в родных стенах "Бирмингему", потерпев шестое поражение в последних семи матчах и опустившись на 21-е место в турнирной таблице Чемпионшипа.

В своей последней роли бывший наставник сборной Англии пробыл менее четырёх месяцев, и хотя часть болельщиков сразу встретила его назначение со скептицизмом, многие всё ожидали, что он сможет продолжить успех, достигнутый командой при Билли Дэвисе.

Однако в действительности Макларен столкнулся точно с теми же проблемами на трансферном рынке, которые так раздражали его предшественника, вынудив в итоге шотландского специалиста покинуть свой пост, и если накануне Макларен никак не прокомментировал свою отставку, в понедельник он дал короткое резюме:

"Я подал в отставку, потому что владельцы не разделяли те амбиции, ради реализации которых я пришёл в клуб", - цитирует Макларена Press Associated Sport.

Тем временем совет директоров "Ноттингем Форест", насколько известно, крайне встревоженно встретил новость о том, что крупнейший акционер и председатель клуба Найджел Даути принял решение по завершении нынешнего сезона оставить свою должность.

За последние 10 лет Даути инвестировал в клуб немалые средства из личного состояния, и по некоторым оценкам, речь шла о сумме порядка 11 миллионов фунтов в год. Председатель пообещал, что продолжит финансирование "Ноттингем Форест" до конца нынешнего сезона, но пока абсолютно неясно, что ждёт клуб в дальнейшем, особенно с учётом того, что домашняя арена "Сити Граунд" не является его собственностью и арендуется у города.

Найджел Даути ответа на это вопросы пока не дал, ограничившись комментариями относительно Стива Макларена.

"Нам следовало более тщательно подойти к вопросу назначения менеджера, - сказал председатель "Форест". - Я сразу почувствовал, что это было плохое решение".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2011 в 20:01

все команды опускает

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем