Символическая сборная 6-го тура чемпионата Англии

Сайт Евро-Футбол.Ру представляет Вашему вниманию символическую сборную шестого тура английской Премьер-лиги.

В этот раз очень ярко проявили себя те игроки, которые не привыкли быть в лучах славы. Представители "Фулхэма", "Вест Бромвича", "Норвича" обычно остаются в тени на фоне выступления лидеров, но в этом туре всё перевернулось с ног на голову

 

ВРАТАРЬ

 

Марк Шварцер ("Фулхэм") (1)

Марк Шварцер уже давно сделал себе имя в английском футболе, и ему вряд ли нужно кому-то доказывать свою состоятельность. В этом туре во многом благодаря невероятно надёжной игре австралийского голкипера "Фулхэму" удалось не пропустить в матче с "Вест Бромвичем". Особенно запомнились два потрясающих сэйва Марка сначала после дальнего удара в исполнении Мулумбу, а затем отражённый выход один на один Питера Одемвингие.

 

ЗАЩИТА

 

Эллиот Беннетт ("Норвич") (1)

 

Правый защитник "Норвича" был, однозначно, лучшим в составе своей команды в игре с "Сандерлендом". Именно Беннетт организовал первый гол, обыгравшись с партнёром в стеночку, войдя в штрафную и прострелив точно на ногу Барнетту. Мало того, что Эллиотт великолепно подключался к атакам, так он ещё и в защите играл на все сто процентов. К слову, после того как Ламберт решил заменил Беннетта в концовке встречи, "Сандерленд" забил гол как раз из зоны Беннетта. Это о чем-то да говорит.

 

Гарет Макаули ("Вест Бромвич") (1)

 

Ещё один человек в символической сборной, о котором большинство поклонников английского футбола даже не слышали. Неудивительно, ведь за свой тридцать один год Гарет играл в клубах "Линкольн Сити", "Лестер" и "Ипсвич". Когда, казалось, что ему никогда в жизни не удастся поиграть на высоком уровне, он получил приглашение в "Вест Бромвич". Попробуйте-ка проявить себя в тридцать один год на позиции защитника в элите английского футбола? Макаули сумел это сделать, став за пару туров основным игроком обороны "дроздов". В матче против "Фулхэма" Гарет совершил немало полезных действий в защите, не позволив "дачникам" отличиться.

 

Бреде Хангеланд ("Фулхэм")

 

Появления Хангеланда в символической сборной я  ждал ещё  с первого тура. На мой субъективный взгляд, норвежец является одним из лучшим защитником в Премьер-лиге, но этот сезон он начал достаточно слабо. И только в шестом туре он проявил себя во всей красе, целиком выиграв "второй этаж" при многочисленных забросах "Вест Бромвича" в штрафную Шварцера. Правда, Бреде всё-таки один раз в матче ошибся, упустив Одемвингие, но там его подстраховал всё тот же Шварцер.

 

 

Реклама


Хосе Энрике ("Ливерпуль") (2)

 

На фоне куда более масштабных покупок, совершённых Кенни Далглишем, приобретение Хосе Энрике было в тени. Хотя именно позиция левого защитника была одной из самых болезненных у мерсисайдцев. Испанец, похоже, надолго избавил шотландского тренера от головой боли этому поводу. То, что он классно обороняется, мы знали ещё когда тот выступал за "Ньюкасл". Но в "Ливерпуле" Хосе проявляет себя в качестве великолепного ассистента, в частности гол Суареса на пятьдесят процентов однозначно принадлежит Энрике, выдавшего пас через полполя.

 

 

ПОЛУЗАЩИТА

 

Рамирес ("Челси") (1)

 

Загубив кучу моментов в игре с "Манчестер Юнайтед", Рамирес исправился в поединке со "Суонси". Два выхода один на один были великолепно реализованы бразильским полузащитником. Вспоминая старт прошлого сезона, когда хлюпенький Рамирес никак не мог ничего придумать на поле, а болельщики вопрошали, мол, зачем его купили, замечаешь какой колоссальный шаг вперёд сделал бразилец за этот год. Сейчас представить полузащиту "Челси" без него очень тяжело.

 

 

Давид Сильва ("Манчестер Сити") (4)

 

Вот честное слово, я не специально! Думая, о том, кто же будет в символической сборной в полузащите, я говорил себе: "Люди не поймут, если там опять будет Сильва". А что я могу сделать, если испанец просто ЛУЧШИЙ! Приобретение Давида – это лучшее, что случилось с "Манчестер Сити" за последние лет десять, да простят меня Агуэро, Туре и прочие таланты в голубых футболках. Испанский хавбек поражает своим футбольным IQ. Наблюдая за его игрой, складывается ощущение, что кто-то сверху играет футбольный симулятор на лёгком уровне, иначе как объяснить то, что вытворяет Сильва с соперниками. А его голевой пас через трёх защитников на Милнера? Чудо ведь!

Реклама


 

http://video.rutube.ru/3bf80a56611c5d2eaaff65c58cba9bf1

Гарет Бэйл ("Тоттенхэм") (1)

 

"Тоттенхэм" постепенно начинает вкатываться в сезон, а вместе со всей командой "просыпаются" и лидеры. Сначала Лука Модрич напомнил всем о себе, а в этом туре уже Гарет Бэйл. Валлийский вингер провёл просто потрясающий матч против "Уигана". Во-первых, он забил гол головой, что для него крайне непривычно. Во-вторых, именно на Бэйле две жёлтые карточки заработал Гохури. А в-третьих, Гарет просто замучил оборону "латтикс" своими рывками по левому флангу.

 

 

НАПАДЕНИЕ

Робин ван Перси ("Арсенал") (1)

 

Шесть туров прошло, и вот наконец наступило это знаменательное событие – игрок "Арсенала" попал в символическую сборную! И им предсказуемо стал Робин ван Перси. Голландец, которому приходится играть за себя и за того парня, дважды сумел поразить ворота "Болтона". После его дубля последовали слухи о том, что "Манчестер Сити" вслед за Насри хочет переманить к себе и его. Если Венгер и руководство "Арсенала" додумается продать Робина, то это будет самым эпичным фэйлом в сезоне. Без ван Перси "Арсеналу" в борьбе за попадание в Лигу чемпионов делать нечего.

 

Демба Ба ("Ньюкасл") (1)

 

Забей три мяча – и ты в сборной тура! Победителем этой суперакции на сей раз стал нападающий "Ньюкасла" Демба Ба! Ваши аплодисменты! "Сороки" очень хороши на старте этого сезона, команда Алана Пардью играет очень интересное, а главное -  она не проигрывает. Демба Ба, засветившийся ещё в "Вест Хэме", на ближайшие пару туров застолбил себе место в стартовом составе, всё-таки три гола в одном матче – это очень неплохо, мягко сказать.

 

Реклама


Питер Крауч ("Сток Сити") (1)

 

Где уже только не поиграл Питер Крауч, все рады приютить у себя этого высокорослого форварда, а всё потому, что он везде сразу же становится своим. Вот и в "Сток Сити" история повторяется. Крауч, будто всю жизнь играет за "гончаров". Все навесные передачи в штрафную "Манчестер Юнайтед" адресовались исключительно на него. Одна из них с углового оказалась голевой. Будь Питер немного поточнее в концовке поединка, он и вовсе сумел бы добыть победу для своей новой команды, но и одного мяча хватило, чтобы попасть в число лучших в этом туре.

 

ЗАПАСНЫЕ

Шей Гивен ("Астон Вилла"), Леон Барнетт ("Норвич"), Эшли Уильямс ("Суонси"), Луиш Нани ("Манчестер Юнайтед"), Стив Морисон ("Норвич"), Тео Уолкотт ("Арсенал"), Луис Суарес ("Ливерпуль").

 

ТРЕНЕР

Пол Ламберт ("Норвич") (1)

 

За три года этому человеку удалось вывести "Норвич" из Первой лиги в Премьер-лигу. Новый тренерский феномен? Возможно! По составу "Норвич" уступает всем(!) командам в Премьер-лиге, и это далеко не секрет, но именно за счёт своего тренера "канарейки" выглядят столь слаженным и работоспособным коллективом, который вполне может не только не вылететь по итогам этого сезона, но и при хорошем раскладе побороться за середину турнирной таблицы. Уж очень не хочется, чтобы "Норвич" повторил судьбу "Блэкпула", столь ярко стартовавшего в прошлом году.

 

ГОЛ ТУРА

 

Мохамед Диаме никогда не славился какой-то выдающейся техникой, именно поэтому его гол в ворота "Тоттенхэма" и привлёк к себе особое внимание. Игроку "Уигана" удалось обыграть сразу троих защитников "шпор" и нанести разящий удар в левый нижний угол ворот (на видео этот гол третий по счёту).

 

http://video.rutube.ru/21dc4e799c79bea75ba8f9cc87db9df4

 

Малюков Максим

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2011 в 21:53

наконец-то игрок Арсенала в списке,с почином так называемым ,порадовал Ван Перси.Сонг себя отличным образом проявил ,заслужил тоже войти в этот список.

27 Сентября 2011 в 18:30

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

27 Сентября 2011 в 17:57

гол диамада - тухлый, у нас и то интереснее забивают))

27 Сентября 2011 в 21:16

В этом туре он самый лучший на наш взгляд.

27 Сентября 2011 в 17:38

наш Рамирес просто крут!

27 Сентября 2011 в 17:19

Де Хеа явно вратарь тура.А Бербатов отброс тура

LVP
27 Сентября 2011 в 16:36

не знаю какие принципы использоваются при выборе игроков, но думаю Суарес явно был лучше Крауча в этом туре. восхитительный матч провел уругваец.

P.S. Уважаемая администрация, мне интересно почему составляется только символическая сборная АПЛ???

27 Сентября 2011 в 18:46

потому что это самая сильная лига мира

LVP
27 Сентября 2011 в 18:54

и что?

27 Сентября 2011 в 19:06

может и самая сильная но не для всех самая интересная((

27 Сентября 2011 в 16:04

Сильва отлично играет в начале этого сезона

27 Сентября 2011 в 15:56

сильва заслужил попадание в символическую сборную тура.

27 Сентября 2011 в 15:22

Силва уже 4-й рааз!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем