Хаттон раскритиковал Реднаппа

26-летний ащитник "Астон Виллы" и сборной Шотландии Алан Хаттон обрушился с яростной критикой в адрес своего бывшего наставника в "Тоттенхэме" Гарри Реднаппа, поставив под сомнение некоторые качества менеджера "шпор", благодаря которым он считается фаворитом на должность главного тренера сборной Англии.

 

Согласно широко принятому мнению, Реднапп, в отличие от Фабио Капелло, является приветливым и дружественным по отношению к игрокам менеджером, однако покинувший минувшим летом "Уайт Харт Лейн" Алан Хаттон рисует несколько иную картину.

 

"Последний раз, когда я говорил с Реднаппом, он сказал мне: "Я не хочу, чтобы ты больше тренировался с нами. Я хочу, чтобы ты тренировался с детьми", - заявил Хаттон на пресс-конференции перед воскресным матчем с "Куинз Парк Рейнджерс". - Я никогда не ожидал услышать подобного и не думаю, что игроки заслуживают такого отношения. Очень многие в "Тоттенхэме" чувствуют себя там нежеланными"

 

"На каком-то этапе в клубе было пять правых защитников - я, Кайл Нотон, Кайл Уолкер, Паскаль Шимбонда и Ведран Чорлука. В какой ещё команде такое можно увидеть? Обычно хватает двух. Я провёл четыре месяца, ничего не делая, и это огромный удар по общей уверенности".

 

Но даже тогда, когда он тренировался с первой командой, Хаттон, по собственному признанию, порой чувствовал себя униженным.

 

"Я играл на правом фланге, на левом, в центре обороны, а однажды даже на позиции нападающего. Реднаппу было всё равно, где я играю, и я уже давно знал, что моё время в этом клубе подходит к концу. Я приходил к нему и спрашивал, что происходит, но ответов на мои вопросы так и не получал. В конце мне самому уже стало всё безразлично, потому что ты не можешь быть счастлив, когда не играешь".

 

Ситуация, с которой Алан Хаттон столкнулся в "Тоттенхэме" на заключительном этапе своего пребывания там, разительно отличалась от того, что было всего три года назад, когда он был подписан за 9 млн. фунтов из "Рейнджерс" предшественником Реднаппа Хуанде Рамосом.

 

"Прежде чем меня подписать, Рамос просмотрел очень много записей матчей с моим участием, и я знал, что меня действительно хотят видеть в команде. Но затем пришёл Реднапп. При нём Гарет Бэйл и Аарон Леннон начали летать по флангам, но меня вперёд он не пускал, желая усилить оборону. Это я могу понять".

 

"Сейчас, когда я оказался в "Астон Вилле", с моих плеч упал огромный груз. Я снова счастлив и снова полюбил футбол. Я всегда был нацеленным на атаку игроком, и, помня о моих обязанностях в защите, я всегда готов идти в нападение".

Реклама


 

И как подтверждает наставник "Виллы" Алекс Маклиш, уже работавший с Хаттоном в "Рейнджерс" и сборной Шотландии, он ждёт очень многого от этого игрока.

 

"Когда Алан был молод, его было необходимо направлять и помогать ему в огранке таланта. Но позже, уже играя за сборную, и особенно это проявилось в матчах с Францией и Италией, его было не остановить. Это то, чего я хочу от него здесь, в "Астон Вилле".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Сентября 2011 в 22:44

"Я хочу, чтобы ты тренировался с детьми"

Рэднап хотел чтобы Хаттон стал тренером молодежки?

25 Сентября 2011 в 21:39

Реднапп дерьмо ,Паву он не даст шанс проявить себя!

25 Сентября 2011 в 21:13

не знаю в одно время хаттон хорошо себя проявлял,но чорлука все таки лучше.зря он так,ХР отличный тренер

25 Сентября 2011 в 19:48

хаттон хороший игрок,но и реднапп ,хоть и алкаш,тренер не промах...

25 Сентября 2011 в 20:39

Тренер - да,а как человек - мы не знаем.

Только есть разные непонятные ситуации с маринованием игроков

Ну продай ты его лучше,чем на скамье мариновать.

Вон,тот же Пав в прошлом сезоне был в отличной форме,что доказывал в каждом матче.Играя лучше Крауча,Павлюченко не являлся игроком основы.О как)

26 Сентября 2011 в 02:38

Павлюченко нисколько не лучше Крауча, и он это доказывал 100 раз. Крауч цепкий и трудолюбивый: потеряет мяч - сразу снова отобрать пытается, а Пав работает только на себя, причем плохо работает. Я б тоже Пава на скамейке держал, вместе с Ван дер Вартом.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем