Хьютон: "Слагать с себя полномочия обладателей Кубка Лиги без борьбы мы не собираемся"

Сегодня вечером матчем против "Манчестер Сити" на "Этихад Стуэдиум" "Бирмингем Сити" начнёт защиту трофея Кубка Лиги, и хотя второй по значимости кубковый турнир в это сезоне приоритетом для клуба с "Сент-Эндрюс" в список приоритетных целей не входит, менеджер "Синих" Крис Хьютон убеждён, что без борьбы его команда с дистанции не сойдёт.

 

Многое, очень многое изменилось на "Сент-Эндрюс" с того момента, как возглавляемая Алексом Маклишем команда одержала историческую победу со счётом 2:1 в финале Кубка Лиги над "Арсеналом" - "Бирмингем" покинул Премьер-лигу, сам Маклиш пересёк город и оказался в его противоположной части, возглавив летом "Астон Виллу", ударили по клубу и финансовые проблемы.

И как подчёркивает возглавивший команду Крис Хьютон, кубковые турниры, включая ставшую следствием победы на "Уэмбли" Лигу Европы, для него сейчас находятся далеко позади такого насущного и не требующего отлагательств вопроса, как возращение в Премьер-лигу.

"Конечно, наш главный приоритет - это Чемпионшип и стремление выступить как можно лучше, но мы также знаем, как много значат для клуба и его болельщиков кубковые турниры, - сказал ирландский специалист. - Невозможно готовиться к матчу и не хотеть победить, какие бы проблемы это затем не вызвало с точки зрения календаря".

"Мы не собираемся просто так отказываться от трофея, хотя и знаем, что какую бы команду против нас не выставил "Манчестер Сити", наша задача будет неимоверно сложной. Но это вызов, пройти мимо которого невозможно".

 

Одним из первых решений Криса Хьютона во главе "Бирмингем" стал отказ от позирования с трофеем Кубка Лиги на предсезонных фотографиях команды - от той команды из 18 человек, которая победила на "Уэмбли" в феврале, сейчас в "Бирмингеме" осталось всего шесть игроков, и как говорит менеджер, в своём решении он руководствовался желанием дать "новый старт" всему, что происходит в клубе.

"Это новый сезон, и мы решили, что хотим чего-то нового и свежего. Это не отнимает прекрасное достижение клуба в турнире, и мы всегда будем смотреть на ту ставшую частью истории клуба победу и черпать из неё вдохновение"

"Мы знаем, что с такой командой, как "Манчестер Сити", не можем просто сидеть в обороне, поэтому, как действующий обладатель трофея, мы готовы к вызову".

В то время как Роберто Манчини готовится к ротации состава и даст сегодня дебют Оуэну Харгривзу, а также, как ожидается, включит в стартовый состав таких игроков, как Карлос Тевес, Марио Балотелли, Коло Туре и Адам Джонсон, Крис Хьютон намерен использовать ради такого случая свой сильнейший на данный момент состав.

И если в нём не будет места арендованному из "Вест Бромвича" нападающему Крису Вуду, блестяще начавшему сезон, но, по условиям аренды, не имеющему права выступать в кубковых турнирах, то более чем позитивной новостью для всех болельщиков "Бирмингема" стало возвращение в команду звёздного нападающего Николы Жигича, для которого после успешно перенесённой операции на бедре сегодняшний матч станет не только первым в сезоне, но и первым за последние пять месяцев.

"Хорошая новость в том, что Жигич впервые в этом сезоне включён в состав, - добавил Крис Хьютон. - Также вернулся в строй Кейт Фахи, и это два больших для нас плюс. Всё это время нам очень не хватало Николы. Ему немного не хватает игровой практики, но он здоров и рвётся в бой, хотя и начнёт матч, скорее всего, на скамейке".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2011 в 21:13

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

21 Сентября 2011 в 20:11

Парфюм [url=http://molecules-escentric.ru/]Escentric Molecules[/url]: туалетная вода Молекула от Гезе Шоен!

[b]иль +де боте escentric molecules,

духи молекула стоимость,

парфюм escentric molecules,

купить духи молекула 02,

[/b]

[url=http://molecules-escentric.ru/]туалетная вода escentric molecules[/url] по супер-ценам!

21 Сентября 2011 в 20:18

""Все что не делается - все ради денег!””

21 Сентября 2011 в 20:27

в тему чувак)молодцом!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем