Бак: "Страсть Абрамовича к футболу и "Челси" становится всё больше"

По словам председателя правления "Челси" Брюса Бака, владелец клуба Роман Абрамович - это человек, который не любит выставлять себе на показ публике, и которого отличает огромная страсть к футболу и потрясающее знание игры.

 


"Я бы сказал, что его страсть к "Челси" и к футболу стала только больше, а не меньше", - сказал Брюс Бак в интервью, посвящённому выходу книги Иэна Ридли There's a Golden Sky: Twenty Years of the Premier League Has Changed Football Forever, выдержки из которого публикует сегодня The Daily Telegraph.

"Его знание футбола выросло в геометрической прогрессии, и я не говорю о том, что происходит в мегасторе я говорю именно о футболе. Нет, наверное, такого современного футболиста, статистику которого он не знает".

"Он не пропускает ни одного матча в том смысле, что в какой бы точки мира он ни находился, он смотрит "Челси". После матчей он звонит Юджену Теенебауму или другим людям и обсуждает увиденное. Он следит за всем".

Брюс Бак остаётся одним из ближайших союзников Абрамовича и вспоминает момент, когда нынешний владелец "Челси" впервые задумался о покупке футбольного клуба, наняв инвестиционный банк UBS Warburg для составления анализа реализуемости, предлагавшего ряд возможных опций.

"В том отчёте говорилось, что "Манчестер Юнайтед" будет очень дорогой покупкой, а болельщики будут недовольны. В состоянии продажи находилась "Астон Вилла", но это Бирмингем, где долгосрочные возможности ограничены, - говорит Брюс Бак.

"Тоттенхэм" был в одним списке с "Челси". Они также находились в Лондоне и испытывали финансовые проблемы. Советники Романа пытались организовать встречи с "Тоттенэмом" и "Челси", но по каким-то причинам с "Тоттенхэмом" ничего не вышло. Возможно, они не захотели встречаться".

Одновременно с этим председатель "Челси" говорит, что, впервые придя в английский футбол, Роман Абрамович не ожидал, что окажется в центре такого пристального внимания прессы.

"Мы думали: "Да, это будет хорошая история на несколько недель", после чего Роман вернётся к своей частной жизни. Он очень закрытый человек и совершенно точно не делал что-то ради рекламы. Это не в его стиле". 

И если до последнего времени массированные инвестиции Абрамовича позволяли "Челси" удерживать статус первого денежного мешка английского футбола, с приходом шейха Мансура в "Манчестер Сити" ситуация заметным образом изменилась. Но проблемы в этом Брюс Ба не видит.

"Именно мы это всё начали и поэтому мы не можем жаловаться на некоторые вещи, которые делает "Сити", при этом, мы живём свободном мире. Безусловно, то, что делали мы, не радовало болельщиков "Вест Хэма" или "Манчестер Юнайтед", но болельщиков "Челси" это определённо радовало".

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2011 в 09:16

абрамович правильно сделал что купил челси, с его приходом комманда приобразилась

21 Сентября 2011 в 22:22

""Он не пропускает ни одного матча в том смысле, что в какой бы точки мира он ни находился, он смотрит "Челси". После матчей он звонит Юджену Теенебауму или другим людям и обсуждает увиденное. Он следит за всем". " Представляю, как он матерился после финала в Москве :DDDD

А вообще нормуль посан) хорошо, что с курятником обломилось)

21 Сентября 2011 в 21:38

заткнитесь уже, лишь бы обсосать что нить.....и обосрать....

21 Сентября 2011 в 21:14

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх

21 Сентября 2011 в 20:06

Обидно, что рабочие нефтянники целые сутки пашут, чтобы платить зарплату Торресу и иму подобным!!!!

21 Сентября 2011 в 19:49

"...И поэтому мы планируем увеличить Торресу зарплату."

21 Сентября 2011 в 19:45

Ба(к): абрамович страстно любит яхты, особняки и челси. А вас призывает так же страстно любить Родину...

21 Сентября 2011 в 19:39

неужели эти ”спиногрызы” не надоели Абрамовичу!!!!!!!!!

21 Сентября 2011 в 18:42

Не понял- Ба или Бак? Но пишет хорошо. Ему можно колонку эпитафий доверить в Sun'е.

21 Сентября 2011 в 18:20

Скоро тренером Анжи станет

21 Сентября 2011 в 18:16

Добавлю, что в то время, Абрамович подумывал и над покупкой Арсенала, да руководство канониров не было в этом заинтересовано.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем