Грейсон: "Победа над "МЮ" для меня равна выходу в АПЛ"

В преддверии сегодняшнего матча 3-го раунда Кубка Лиги между двумя принципиальными соперниками "Лидс Юнайтед" и "Манчестер Юнайтед" наставник йоркширского клуба Саймон Грейсон признался, что для нет лучше ощущения, чем победа над "Красными Дьяволами", однако при этом добавил, что даже её он готов променять ради выхода в Премьер-лигу.

 

Команда сэра Алекса Фергюсона прибывает сегодня в гости на "Элланд Роуд" впервые за последние почти восемь лет, и в памяти болельщиков ещё свежа сенсационная победа "Лидс Юнайтед" на "Олд Траффорд" в январе 2010 года в матче 3-го раунда Кубка Англии.

И зная о том, что значит для болельщиков "Лидса" противостояние с "МЮ", Саймон Грейсон уверен, что сегодня его команда может добиться ещё одной героической победы, хотя и признает, что какой бы состав ни выставили "Красные Дяьволы", в воскресенье игравшие с "Челси", йоркширцам будет противостоять одна из лучших в мире команд.

"Для меня, как и для всех остальных в "Лидс Юнайтед", на первом месте стоит возвращение клуба в высший дивизион, что позволит нам встречаться с "Манчестер Юнайтед" на регулярной основе, - сказал Грейсон в интервью The Daily Mirror. - Это наша главная цель, и я буду счастлив пожертвовать ещё одной победой в кубке ради повышения в классе. "Лидс" не играет в Премьер-лиге уже семь лет, и мы хотим вернуться туда как можно скорее. Такой большой клуб с таким именем этого заслуживает, заслуживают этого и наши фантастические болельщики. Но соперничество между "Лидс Юнайтед" и "Манчестер Юнайтед" длится уже много лет, так что в любом случае любой матч против них будет стоять очень высоко в списке наших приоритетов, потому что для болельщиков это значит очень много. Нет ничего слаще победы над "Манчестер Юнайтед", и победить прошлой зимой на "Олд Траффорд" было для меня фантастическим достижением - не многим менеджерам удаётся это сделать, и я ставлю ту победу в один ряд с повышением в классе с "Блэкпулом" и "Лидс Юнайтед".

Несмотря на то, что "Манчестер Юнайтед", даже с учётом неизбежных изменений в составе, считается главным фаворитом на победу на "Элланд Роуд", Саймон Грейсон всё же надеется, что его команда станет первой, кто в этом сезоне положит на лопатки чемпиона Англии.

 

"Манчестер Юнайтед" - одна из лучших команд в мире, и у них играют фантастические игроки, сомнений в этом нет, - добавил Грейсон. - Глядя на то, как они начали сезон, никто не верит в наши шансы, но в кубках всегда бывают сенсации, и мы хотим повторить то, что сделали на "Олд Траффорд" два года назад. Для этого нам будет необходимо пытаться соответствовать их умению, самоотдаче и трудолюбию, будем мы также надеяться и на то, что проблем возникнут у них. В этом случае, как я верю, мы сможем чего-то добиться. Но при этом я также убеждён, что нынешняя команда сэра Алекс - сильнейшая за очень долгое время, что не может не тревожить, когда ты начинаешь об этом думать".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2011 в 19:58

Соснете Красные ублюдки, СОСНЕТЕ!

20 Сентября 2011 в 16:22

dumaiu 0:4. Berbatov dubl',

20 Сентября 2011 в 15:49

спортаговзы тоже ничем не отличаются

20 Сентября 2011 в 15:49

синитовсы козлы полные

20 Сентября 2011 в 15:48

Куда пропал мой старый друг ФанЗенит????????

20 Сентября 2011 в 15:46

ну что синит?повторите результат хрюнов?

Мой пргноз 5-1 не в пользу зенита

20 Сентября 2011 в 15:45

Зенит в первый дивизион!А ЦСКА чемпион!

20 Сентября 2011 в 15:44

Зенит-УГ,Спартак тоже

20 Сентября 2011 в 15:41

САФ выпустит смешанный состав, не изменяя своим принципам, но оттого рубка на поле, буквально прописанная по сценарию "противостояния роз", никуда не денется. Жду суперматча.

20 Сентября 2011 в 15:12

Для Зенита поражение от Порту равна вылету в первый дивизион

20 Сентября 2011 в 15:12

ЕТО МИ ЕЩЕ ПОСМОТРИМ

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем