Сборная Англии взяла верх над Уэльсом

Сборные Англии и Уэльса сошлись в дербийном поединке в рамках отборочной кампании к чемпионату Европы-2012. 

 

Англия - Уэльс 1:0 (1:0)

Отбор на Евро-2012. Группа G.

Гол: Янг, 36 - 1:0.

 

АНГЛИЯ: Джо Харт - Терри, Кэхилл, Смоллинг, Э.Коул - Лэмпард (Паркер, 73), Бэрри, Л. Янг, Даунинг (Джонсон, 79), Милнер - Руни (Кэрролл, 89).

Запасные: Стокдэйл, Ягелка, Лескотт, Дефо.

Тренер: Фабио Капелло.

 

УЭЛЬС: Хеннесси - Уилльямс, Тейлор, Гантер, Бэйл - Коллисон (Кинг, 85), Крофтс, Ледли, Блэйк, Рэмзи - Моррисон (Ирншоу, 68).

Запасные: Майхилл, Дан. Коллинз, Коллинз, Аллен, Робсон-Кану.

Тренер: Гари Спид.

 

Предупреждение: Милнер, 20.


 

Реклама


Судья: Роберт Шергенхофер (Австрия).

6 сентября. Лондон, Англия. Стадион "Уэмбли". 77 128 зрителей.

 

Сборная Англии почти не потратила усилий для того, чтобы второго сентября обыграть национальную команду Болгарии в Софии. Всего за один тайм подопечные Капелло "накидали" подопечным Лотара Матеуса "полную кошёлку", послушали сначала оскорбления местных болельщиков, потом извинения немецкого тренера сборной Болгарии и со спокойной совестью принялись готовится к матчу против Уэльса. А это, между прочим, британское дерби на уровне сборных. Да уж, англичане проводят очередной впечатляющий отборочный цикл - главное, чтобы на самом чемпионате Европы получилось как минимум не хуже! 

В матче против валлийцев не смогли принять участие травмированные Ричардс и Бент. Игроки покинули расположение сборной. Капелло не смог рассчитывать и на защитника Бэйнса - Лейтон повредил заднюю поверхность бедра и уже вернулся в "Эвертон". А вот Тео Уолкоттом тренер специально пожертвовал, вернувшись к схеме 4-3-3. Вместо "канонира" сыграл Милнер, что должно было помочь нейтрализовать звезду валлийцев Бэйла. Уолкотт остался в лагере команды и наблюдал за игрой с трибуны "Уэмбли". Визави Капелло Гари Спид остался без двух таких ключевых игроков, как полузащитник "Сандерленда" Дэвид Воэн и нападающий "Ливерпуля" Крейг Беллами. Зато возросли ожидания, возложенные на плечи Гарета Бэйла. Игрок "Тоттенхэма" из-за травмы пропустил матч против сборной Англии в Кардиффе, когда подопечные Фабио Капелло добились победы со счётом 2-0, однако, вернувшись в строй, стал одним из главных источников вдохновения для команды Гари Спида в матче с Черногорией второго сентября (валлийцы выиграли со счётом 2-1). "Бэйл очень важный игрок для сборной Уэльса, - объяснил Капелло. - Я был на игре "Тоттенхэма" с "Манчестер Сити", и он играл так себе, но уже в мачте с Черногорией в пятницу его игра стала намного лучше. Он активно и много двигался как с мячом, так и без него; это фантастический игрок. Остановить его очень сложно. Нам необходимо быть осторожными в каждом моменте. Нам необходимо найти систему, которая помешает игрокам сборной Уэльса отдавать мячи Бэйлу. Вероятно, мы изменим наш стиль, и это относится как к составу, так и к тактической схеме".

 

Команды заиграли на хороших скоростях с первых же минут поединка. При этом хватало и типично британской борьбы, зрители получили возможность увидеть поединок, в котором футболисты не падают на газон в предсмертных муках каждые три - четыре минуты. На седьмой минуте Янг подал со стандарта, Терри выиграл борьбу у Уильямса "на втором этаже", но удар у капитана "трёх львов" не получился. Рефери мог зафиксировать фол со стороны валлийца, но вместо этого предоставил командам возможность играть дальше. Защитники сборной Англии в этом поединке вообще смотрелись довольно здорово, успевая не только в обороне отрабатывать, но и подключаться к атакам своей команды. Остальные тоже держали марку. На 17-й минуте Даунинг неплохо подал с правого фланга, Руни выпрыгнул навстречу мячу, который у него буквально снял с головы Блэйк. Валлийцы пытались не отставать от соперника, но силы были неравны изначально. И у ворот Хеннесси всё чаще куражились Руни, Даунинг, Милнер... Но забил Люк Янг, разыгравший с бывшим партнёром по "Астон Вилле" Даунингом комбинацию, поставившую в тупик оборону сборной Уэльса в целом и Уильямса в частности, 1:0! До перерыва тот же Янг мог и дубль оформить; был близок к успеху и Руни.

 

Футболисты сборной Англии вообще играли очень грамотно, чувствовалась рука Фабио Капелло. За счёт активной игры на флангах и быстрой в центре поля хозяева растягивали оборону сборной Уэльса по краям, создавая себе необходимое пространство перед воротами Хеннесси. Каждый создаваемый момент игроки "трёх львов" старались доводить до логического завершения, и эта расчётливая, но в то же время уверенная, быстрая игра команды Капелло смотрелась очень зрело, от неё веяло силой. Вторую половину матча англичане тоже начали с места в карьер: Янг напряг Хеннесси уже на 47-й минуте. Во втором тайме у хозяев ещё более активно заработал левый фланг. Тем не менее, подопечные Капелло периодически пропускали контратаки соперника, и после одной из них Смоллинг едва не "срезал" мяч в сетку собственных ворот. Но на 61-й минуте англичане едва не забили второй мяч. Бэрри совершил впечатляющий проход по флангу, уйдя от Гантера, после чего отпасовал на линию штрафной под удар Лэмпарда - Фрэнк запустил сферу над перекладиной. Вскоре Янг серией финтов убрал с пути нескольких оппонентов и отдал на Милнера, который попал в Крофтса. Даже у Кэхилла был момент! В ответ валлийцы явили лишь удар Бэйла издали - Харт контролировал ситуацию. И лишь после выхода на поле Ирншоу у гостей наладилась игра в атаке, но было уже слишком поздно. Сборная Англии одержала победу, что, несомненно, укрепит дух "трёх львов".

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru


Реклама


Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Сентября 2011 в 09:39

В стартовом составе написано А.Янг,а написали,забил гол Л.Янг.Исправте пожалуйста.

07 Сентября 2011 в 07:32

Это второй отбор, который команда Капелло проходит восхитительно. Очень надеюсь, что после ЧМ10 Капелло усвоил нужные уроки и команда не будет мертвой на турнире.

07 Сентября 2011 в 01:05

Да, в Болгарии отдохнули, в смысле поработали, а тут отдохнули в смысле "отдохнули".

07 Сентября 2011 в 00:42

чет во втором тайме меньше стали атаковать, могли пропустить, повезло

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем