Рэмзи выразил желание сыграть за сборную Великобритании

Полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной Уэльса Аарон Рэмзи, как и ранее его партнёр по национальной команде Гарет Бэйл, подтвердил, что готов представлять сборную Великобритании на предстоящей летом 2012 года Олимпиаде в Лондоне.

 

"Если такая возможность представится, я хотел бы выступить на Олимпиаде, - сказал капитан сборной Уэльса перед сегодняшним матчем против сборной Англии на "Уэмбли". - Я знаю, что такое же желание есть и у Гарета, так что посмотрим, что будет. Впрочем, это будет только летом следующего года, так что пока говорить рано. Сейчас все мои мысли о матче с Англией".

Напомним, что Футбольные Ассоциации Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии отказались официально санкционировать участие своих игроков в составе сборной Великобритании, хотя и признали позже, что если отдельные футболисты изъявят такое желание, помешать они им в этом не смогут.

И глава отдела по связям с общественностью FAW Гвин Хьюз подтвердил сегодня утром, что это действительно так.

"Футбольная Ассоциация Уэльса уже дала понять, что этот вопрос каждый игрок решает сам для себя, - сказал Хьюз в интервью валлийскому изданию The Daily Post. - Мы заняли определённую позицию в отношении сборной Великобритании, и причины для этого у нас есть, но мы не можем воспрепятствовать игрокам принять участие в Олимпиаде".

"Никогда нами не подымался и вопрос о возможных санкциях по отношению к игрокам, которые примут такое решение".

 

Прямые текстовые трансляции матчей на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2011 в 19:10

Вот это команда получится. Я в предвкушении!

06 Сентября 2011 в 14:02

Было бы интересно на эту зборную посмотреть

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем